NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Валерий Панюшкин

Валерий Панюшкин: "Не пейте в пятницу"
Журналист рассказывает читателям о дне донора, который пройдет 17 сентября, и о том, как пройденное типирование крови потенциального донора костного мозга через несколько лет может спасти чью-то жизнь.
четверг, 15 сентября 2016 г. ::Мнения
Валерий Панюшкин: "Проснуться вместе"
Валерий Панюшкин рассказывает о семье из Саранска, на долю которой выпало тяжелое испытание в виде онкологического заболевания. О влюбленных, которых разлучает острый лимфобластный лейкоз.
среда, 13 апреля 2016 г. ::Мнения
Валерий Панюшкин: "Страшные дети"
Валерий Панюшкин рассуждает о страхе, который испытывают некоторые люди при виде детей с ментальными нарушениями, и отмечает, что приводимые этими людьми аргументы об опасности этих детей совершенно несостоятельны.
вторник, 05 апреля 2016 г. ::Мнения
Валерий Панюшкин: "Побыть с Наташей"
Валерий Панюшкин рассказывает о своем последнем визите в Гематологический научный центр, совпавшем с Международным женским днем, и об одной из пациенток Центра, нуждающейся в срочной трансплантации костного мозга.
четверг, 10 марта 2016 г. ::Мнения
Валерий Панюшкин: "Отлучите меня"
Попытка православных активистов сорвать концерт "Серебряного дождя" вызвала у Валерия Панюшкина острое чувство неловкости, поскольку в скандальной акции приняли участие служители РПЦ, от которой журналист не может полностью отстраниться.
вторник, 07 июля 2015 г. ::Мнения
Валерий Панюшкин: "Je suis malade"
Поручение Дмитрия Медведева о создании в России запаса лекарств вызывает у журналиста серьезную обеспокоенность. Перебои с жизненно важными препаратами регулярно случались и раньше, а в условиях кризиса государству негде будет взять денег на затыкание лекарственных дыр.
среда, 14 января 2015 г. ::Мнения
Валерий Панюшкин: "Что видел мальчик"
Валерий Панюшкин рассказывает историю ребенка с синдромом Дауна и пороком сердца, которого после вступления в силу "закона Димы Яковлева" не смогла усыновить пара из США. О трех годах жизни в хорошем детском доме.
среда, 18 сентября 2013 г. ::Мнения
Валерий Панюшкин: "Делайте ваши ставки"
Панюшкин предположил, что отпустить Pussy Riot не могут, потому что тогда "креативный класс" подумает, будто может влиять на власть. На семь лет в колонию тоже нельзя - Мадонна с Полом Маккартни "задолбают", поэтому отправят на три года.
пятница, 17 августа 2012 г. ::Мнения
Валерий Панюшкин: "Imagine"
В связи с введением новых правил, по которым ребенок может пойти учиться в школу только по месту регистрации, люди поделились на две категории - тех, кто пытается оправдать "заботу" государства, и тех, кто не понимает, как отстаиваются права и свобода.
суббота, 09 июня 2012 г. ::Мнения
Валерий Панюшкин: "Равноправие"
Панюшкин сравнил с изнасилованной женщиной, которая требует насиловать всех остальных ради справедливости, тех, кто выступал на митингах за свободу собраний, а теперь возмущаются стоянию православных возле ХХС, и спрашивают, было ли разрешение и кто его получил.
вторник, 24 апреля 2012 г. ::Мнения
Валерий Панюшкин: "История религии: хулиганство"
Журналист напомнил о том, как поступили власти с Пушкиным, написавшим в 17 лет "богохульственную и хулиганскую" поэму "Гаврилиада". Проводя параллель между написанием поэмы и исполнением "панк-молебна" в храме Христа Спасителя.
четверг, 08 марта 2012 г. ::Мнения
Валерий Панюшкин: "Давить журналистов давить!"
Высылка Анны Нива, давление на "Эхо Москвы", закрытие программы Собчак, - все это свидетельства наступление на журналистов. Панюшкин предупреждает, что журналистов раздавить будет трудно, нужны специальные соцпрограммы по их переучиванию.
среда, 15 february 2012 г. ::Мнения