NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Фигурное катание // Скейт-Канада

Фигуристка Трусова с двумя рекордами победила на Гран-при Канады
В канадской Келоуне российская фигуристка Александра Трусова заняла первое место на турнире Skate Canada - втором в сезоне этапе серии Гран-при. За произвольную программу 15-летняя спортсменка получила 166,62 балла, а по сумме короткой и произвольной программ ее результат составил 241,02 балла.
воскресенье, 27 октября 2019 г. ::Спорт
Туктамышева победила на Гран-при Канады, Медведева стала третьей
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева победила на втором в сезоне этапе Гран-при в канадском Лавале. По сумме короткой и произвольной программ 21-летняя Елизавета набрала 203,32 балла. Третье место заняла Евгения Медведева, которая после короткой программы была только седьмой.
воскресенье, 28 октября 2018 г. ::Спорт
Туктамышева лидирует на Гран-при Канады, Медведева провалила короткую программу
Российская фигуристка Евгения Медведева совершила падение и занимает седьмое место после короткой программы на втором в сезоне этапе Гран-при в канадском Лавале. Лидирует по итогам проката другая представительница России - Елизавета Туктамышева.
суббота, 27 октября 2018 г. ::Спорт
Канадская пара улучшила свой мировой рекорд в фигурном катании
Канадские фигуристы Тесса Вирту и Скотт Моир обновили собственный мировой рекорд в короткой программе в танцах на льду на этапе Гран-при "Скейт Канада", который проходит в Реджайне. Спортсмены улушили прежнее достижение на 0,25 балла.
суббота, 28 октября 2017 г. ::Спорт
Российская фигуристка Евгения Медведева выиграла Гран-при Канады
Россиянка Евгения Медведева победила на втором этапе серии Гран-при в Канаде. Золотая медаль 16-летней фигуристки стало для сборной России единственной медалью, выиграла на этапе в канадской Миссиссоге. Другая россиянка - Елизавета Туктамышева показала четвертый результат.
воскресенье, 30 октября 2016 г. ::Спорт
Фигуристка Медведева захватила лидерство на Skate Canada
Российская фигуристка Евгения Медведева заняла первое место после исполнения короткой программы на этапе Гран-при в канадской Миссисcоге, показав свой лучший результат в карьере - 76,24 балла. На третьей позиции располагается Елизавета Туктамышева (66,79).
суббота, 29 октября 2016 г. ::Спорт
Фигуристка Анна Погорилая победила на Skate Canada
Российская фигуристка Анна Погорилая стала победительницей второго этапа серии Гран-при - турнира Skate Canada, который проходит в городе Келоуна, еще одна представительница нашей страны Алена Леонова заняла шестое место.
воскресенье, 02 ноября 2014 г. ::Спорт
Фигуристка Погорилая лидирует на Skate Canada
Российская фигуристка Анна Погорилая захватила лидерство после короткой программы на втором этапе серии Гран-при - турнире Skate Canada, еще одна представительница России Алена Леонова идет третьей.
суббота, 01 ноября 2014 г. ::Спорт
Фигуристка Липницкая стала победительницей Skate Canada
Российская фигуристка Юлия Липницкая стала победительницей турнира "Скейт Канада", который проходит в Сент-Джоне, провинция Нью-Брансуик. Липницкая без помарок откатала произвольную программу, исполнив тройной лутц - тройной тулуп, двойной аксель - тройной тулуп - двойной тулуп.
воскресенье, 27 октября 2013 г. ::Спорт
Гран-при Канады выиграла несовершеннолетняя фигуристка из России
14-летняя фигуристка Елизавета Туктамышева стала победительницей Skate Canada в канадском городе Миссисога. Для российской одиночницы это дебютный старт на взрослом Гран-при. В соревнованиях спортивных пар не было равных Татьяне Волосожар и Максиму Транькову.
воскресенье, 30 октября 2011 г. ::Спорт
Кавагучи и Смирнов стали "бронзовыми" на Skate Canada
В Квебеке завершился второй соревновательный день этапа Гран-при по фигурному катанию Skate Canada. Россияне Юко Кавагучи и Александр Смирнов и в произвольной программе турнира спортивных пар показали третий результат.
воскресенье, 04 ноября 2007 г. ::Спорт
Российские фигуристы выступят на Skate Canada только в двух дисциплинах
Наталья Михайлова-Аркадий Сергеев и Анастасия Платонова-Андрей Максимишин примут участие в соревновании танцевальных дуэтов, а Сергей Воронов продолжит борьбу в мужском турнире. Среди спортивных пар и в одиночниц россиян нет.
четверг, 02 ноября 2006 г. ::Спорт
В соревнованиях танцевальных дуэтов на Skate Canada первенствовали хозяева льда
Россияне Мария Петрова и Алексей Тихонов стали серебряными призерами в соревновании спортивных пар. Они менее двух баллов уступили немецкому дуэту Алена Савченко - Робин Желковы.
понедельник, 31 октября 2005 г. ::Спорт
Сандю стал победителем Skate Canada
Канадский фигурист Эмануэль Сандю выиграл второй этап серии Гран-при Skate Canada. После короткой программы Сандю, занимал шестое место, но, отлично откатав произвольную композицию, в итоге стал победителем.
воскресенье, 30 октября 2005 г. ::Спорт
Петрова и Тихонов вторые на Skate Canadа
Российские фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов заняли второе место в соревнованиях спортивных пар на втором этапе серии Гран-при Skate Canada после исполнения произвольной программы под музыку из кинофильмов Федерико Феллини.
суббота, 29 октября 2005 г. ::Спорт
Петрова и Тихонов не смогли захватить лидерство на Skate Canada
Первый день канадского этапа серии Гран-при по фигурному катанию завершился сенсацией: в соревновании спортивных пар после короткой программы россияне Мария Петрова и Алексей Тихонов занимают лишь второе место.
пятница, 28 октября 2005 г. ::Спорт
На Skate Canada россияне выступят в трех видах программы
На втором этапе серии Гран-при по фигурному катанию, который пройдет с 28 по 30 октября в Сент-Джонсе, россияне не будут представлены только в женском одиночном турнире.
четверг, 27 октября 2005 г. ::Спорт
Российские фигуристы на Skate Canada завоевали три золотые медали из четырех
В одиночном мужском катании первенствовал Евгений Плющенко. В соревнованиях дуэтов не было равных Татьяне Навке и Роману Костомарову, а среди спортивных пар - Татьяне Тотьмяниной и Максиму Маринину.
понедельник, 03 ноября 2003 г. ::Спорт
Евгений Плющенко добыл второе золото для российских фигуристов в Канаде
Петербуржец Евгений Плющенко принес России вторую золотую медаль на проходящем в пригороде Торонто этапе серии "Гран-при" по фигурному катанию - "Скейт Канада". Ране золото этого этапа принесла России пара: Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин.
воскресенье, 02 ноября 2003 г. ::Спорт
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин завоевали первое золото для России
Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, а также Саша Коэн были в центре внимания на очередном дне этапа серии "Гран-При" по фигурному катанию - "Скейт Канада".
суббота, 01 ноября 2003 г. ::Спорт