NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Синие Ведерки

Сообщество "Синие ведерки": "Крах Российской Общественной Инициативы, или Чуда не случилось"
Предложение об отмене мигалок для чиновников, собравшее более 100 тысяч подписей, было отклонено Открытым правительством. Активисты считают это крахом самой президентской идеи с созданием "Российской общественной инициативы".
пятница, 16 мая 2014 г. ::Мнения
Общество cиних ведерок: "О российской "технологии" уборки улиц"
Чистота зимних дорог в европейских странах нередко вызывает удивление у российских водителей. Блоггер отмечает разницу в методах борьбы со снегом на дорогах и тротуарах. Несколько замечаний о соли, песке и реагентах.
вторник, 14 января 2014 г. ::Мнения
Общество Синих Ведерок: "Парковочный блеф"
Последовательные противники введения платных парковок на московских улицах не склонны верить заявлениям главы столичного Департамента транспорта об успехах первого этапа проекта. Комментаторы ведут традиционную дискуссию.
среда, 25 декабря 2013 г. ::Мнения
Общество Синих Ведерок: "Разъяснительный пост по поводу ситуации с Вадимом Коровиным"
Указывая на ряд противоречий в истории, произошедшей с Вадимом Коровиным, Петр Шкуматов перечисляет все нарушения, которые мог совершить активист по версии следствия. До тех пор, пока не обнародована видеозапись, речи об уголовном преступлении быть не может.
вторник, 28 мая 2013 г. ::Мнения
Общество Синих Ведерок: "Пьяный полицейский за 3 секунды поменялся местами с пьяной женой"
ДТП со смертельным исходом, произошедшее в Новосибирске после нового года, вызвало общественный резонанс. Выводы Следственного комитета оказались неожиданными. Вопреки показаниям свидетеля, во время наезда на пешеходов за рулем сидел не полицейский, а его жена.
пятница, 01 february 2013 г. ::Мнения
Общество Синих Ведерок: "Трагедия в Новосибирске"
Неделю назад в Новосибирске произошло ДТП со смертельным исходом: водитель сбил девушку на остановке. Расследование дела, по мнению знакомых с ситуацией, ведется довольно вяло. Возможно, виновник имеет отношение к правоохранительным органам.
четверг, 10 января 2013 г. ::Мнения
Общество Синих Ведерок: "Размышления у перехватывающей парковки"
Автомобилист решил воспользоваться советом московских властей, оставив машину на въезде в город на перехватывающей парковке и пересев на метро. Одна парковка расположена так, что из области в нее не попасть, другую ликвидировали, третья открывается вместе с торговым комплексом.
среда, 05 декабря 2012 г. ::Мнения
Общество Синих Ведерок: "Их убил пьяный подполковник ФСБ и им нужна ваша помощь"
Четыре человека погибли в ДТП на Ставорополье, в котором водитель джипа столкнулся лоб в лоб с ВАЗом. За рулем джипа находился, как утверждают, подполковник ФСБ. Есть очевидцы, сообщающие, что водитель джипа был сильно пьян и ехал по встречной полосе за отбойником.
среда, 28 ноября 2012 г. ::Мнения
Общество Синих Ведерок: "Нас пытаются опять развести по ОСАГО"
Автомобилисты озабочены планами депутатов ограничить применение закона о защите прав потребителей к обязательным видам страхования, а также снизить штрафы за нарушения со стороны страховщика, и отказаться от компенсации морального вреда страхователю.
пятница, 23 ноября 2012 г. ::Мнения
Общество Синих Ведёрок: "Перемещение автомобиля"
Машины регулярно таскают на соседние улицы и во дворы для расчистки под те или иные мероприятия. О которых никто автовладельцев не предупреждает. Блоггер направил в ГИБДД запрос о законности таких перемещений.
вторник, 13 ноября 2012 г. ::Мнения
Общество Синих Ведерок: "Пересчет промилле, или кому поможет ноль"
Погрешность алкометров может быть от 0 до 0,2 миллиграммов на литр крови, кроме того в организме всегда имеется так называемый естественный эндогенный этанол. А по закону все, что отлично от нуля, доказывает виновность водителя: все условия для вымогательства есть.
вторник, 16 октября 2012 г. ::Мнения
Общество Синих Ведерок: "Traffic jams с точки зрения физики"
Доктор физико-математических наук попытался проанализировать феномен "фантомных" пробок с точки зрения физики. Фантомными пробки называются, когда нет видимой причины затора на дороге - кортеж, например, мог проехать несколько часов назад и в нескольких километрах от пробки.
понедельник, 01 октября 2012 г. ::Мнения
Общество Синих Ведерок: "Тротуар пешеходам. Хорошие новости и не только"
Активисты "Синих ведерок" не пропускают машины, объезжающие по пешеходной дорожке пробку на Рязанском проезде. Такое "ущемление прав" не нравится многим водителям. Один из них не собирался соблюдать ПДД и начал давить трех активистов, перегородивших ему путь.
пятница, 08 июня 2012 г. ::Мнения
Общество Синих Ведерок: "Очередное ДТП с автомобилем Управления делами Президента"
По свидетельству пострадавшей в ДТП, Ford Mondeo с номерами закрепленными за Управделами Президента, на большой скорости въехал на перекресток на красный сигнал светофора. В результате пострадали четыре машины.
пятница, 10 february 2012 г. ::Мнения
Общество Синих Ведерок: "Ответ Владимиру Путину"
В сообществе ru-vederko ответили на обещание Владимира Путина сократить число мигалок, назвав его популистским, и припомнив предыдущее сокращение.
среда, 08 february 2012 г. ::Мнения
Общество Синих Ведерок: "Это не мигалка, это муляж!"
"Синие Ведерки" публикуют ответ начальника Липецкой ГИБДД относительно второй губернаторской мигалки
четверг, 02 february 2012 г. ::Мнения