NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Татьяна Лазарева

Татьяна Лазарева: "Героев нашего времени уничтожают"
Телеведущая отмечает, что в советские времена в стране было много героев, но затем люди отказались от героизма, превратившись в обывателей. Тех же, кто становится героем сейчас власть стремиться всеми силами уничтожить.
пятница, 07 мая 2021 г. ::Мнения
Татьяна Лазарева: "Дайте оппозиции вырасти"
Заявления Дмитрия Пескова о несостоятельности российской оппозиции представляются Татьяне Лазаревой обычной демагогией. О сложностях ведения конструктивного диалога с "несуществующими" лидерами протеста в условиях постоянного давления.
вторник, 23 апреля 2013 г. ::Мнения
Татьяна Лазарева: "Покаяния пост для моих избирателей в КС"
Член Координационного совета Татьяна Лазарева поясняет, почему она не всегда присутствует на заседаниях КС. Лучше заниматься понятными вещами, чем голосовать по вопросам, в которых разбираешься слишком слабо.
понедельник, 18 february 2013 г. ::Мнения
Татьяна Лазарева: "Пошли на опережение"
На фоне волны разоблачений лидеров протестного движения, Татьяна Лазарева пытается понять, не ожидает ли и ее семью "срыв покровов" и обвинения во всех смертных грехах. Телеведущая предлагает читателям пофантазировать на эту тему.
пятница, 11 января 2013 г. ::Мнения
Татьяна Лазарева: "Найди хоть сколько-нибудь отличий"
Телеведущей позвонили журналисты и попросили прокомментировать новость о возрастных ограничениях на симфоническую музыку. Лазарева вспомнила о статье 1936 года, в которой музыка Шостаковича критиковалась, как недостаточно героическая и грандиозная.
пятница, 02 ноября 2012 г. ::Мнения
Татьяна Лазарева: "Это мой ребенок на СТС и Субботник на РТР"
Телеведущая рассказала, как из-за ее гражданской активности закрыли передачу на РТР, а теперь на телеканал ее не разрешают пригласить даже в качестве гостя. Поэтому Лазарева приглашает смотреть ее передачу на СТС, чтобы "продлить хотя бы ее существование".
пятница, 05 октября 2012 г. ::Мнения
Татьяна Лазарева: "Про Чирикову"
Татьяна Лазарева решила взять у Евгении Чириковой интервью, потому что никому не доверяет и хотела выяснить все сама. Чирикова оказалась образованной, приятной в общении, спокойной и сдержанной, даже несмотря на обыск мужа.
пятница, 07 сентября 2012 г. ::Мнения
Татьяна Лазарева: "Непонятно, что же будет с Родиной и с нами"
Татьяна Лазарева рассказала, как за несколько месяцев РПЦ, о которой она вообще ничего не знала, нагло вторглась в ее жизнь, от чего ей противно и страшно. И вообще жизнь в стране стала казаться ирреальной: "адские суды, рясы, продление жизни высших чинов до 70".
среда, 05 сентября 2012 г. ::Мнения
Татьяна Лазарева: "Как достала эта долбаная самоорганизация"
Телеведущая, несмотря на то, что находится очень далеко, не может не переживать из-за Крымска. Машина с гуманитарной помощью ее благотворительного фонда уже там была. В Крымске уже появились те, кто торгуют полученным бесплатно.
среда, 11 июля 2012 г. ::Мнения
Татьяна Лазарева: "Немного про честные выборы"
Несколько площадок брали деньги за аренду помещения, но потом возникали "непредвиденные обстоятельства", и в предоставлении места для проведения собрания жителей региона по выдвижению независимого кандидата в Избирательную комиссию Ростовской области отказывали.
пятница, 18 мая 2012 г. ::Мнения
Татьяна Лазарева: "Погуляли"
Телеведущая рассказала о значении "Контрольной прогулки" для оппозиционного движения: прежде всего, она показывает, что "мы совершенно открыты к разговору, диалогу и очень его хотим", но похоже, что "в Кремле" опять сделают вид, что никаких тысяч гуляющих человек не было.
понедельник, 14 мая 2012 г. ::Мнения
Татьяна Лазарева: "Голод"
В Астрахани в критической ситуации находятся голодающие, выражающие свой протест против результатов выборов мэра. Весь город знает, что в одном месте умирают люди. Но, похоже, никому до этого нет дела.
воскресенье, 08 апреля 2012 г. ::Мнения
Татьяна Лазарева: "Про гомосексуалистов"
Два гея помогли полиции раскрыть дело серийных преследований и убийств гомосексуалистов в Москве. Бандитская группа находила жертв в интернете, приезжала домой и пытала, вымогая деньги и ценности.
вторник, 27 марта 2012 г. ::Мнения
Татьяна Лазарева: "16 марта 2012"
Телеведущая поделилась своими переживаниями о том, что не может в своих передачах говорить со зрителями на те темы, которые ее волнуют, и что это оказывается враньем.
пятница, 16 марта 2012 г. ::Мнения
Татьяна Лазарева: "Запоздалое, но не последнее"
О том, как растаяли иллюзии Татьяны Лазаревой о возможности противостоять нечестным выборам. О том, как она работала в мобильной группе поддержки и как Михаил Шац пытался попасть на закрытый изнутри УИК без вывесок и опознавательных знаков.
среда, 07 марта 2012 г. ::Мнения
Татьяна Лазарева: "Твиты в моей голове"
Уговорить всех друзей идти на выборы, придумать флешмоб на 4 марта, найти юристов в мобильные группы, выспаться. Татьяна Лазарева поделилась списком срочных дел в своем блоге.
четверг, 01 марта 2012 г. ::Мнения
Татьяна Лазарева: "Подзамочное. Только землякам."
Новосибирский телеканал ОТС выпустил сюжет о встрече агитбригады "Лиги избирателей" с жителями Новосибирска. Этот сюжет, своей грубой провокативностью и откровенным враньем возмутил Татьяну Лазареву. А родной город удивил и расстроил.
вторник, 21 february 2012 г. ::Мнения
Татьяна Лазарева: "Поездка "Лиги избирателей" с друзьями по маршруту Томск - Новосибирск"
Рассказ о поездке активистов "Лиги избирателей" в Томск и Новосибирск. Встречи, дискуссии, мелкие провокации и общее впечатление от обстановки в городах. Лазареву поразил уровень предвыборного давления в регионах.
понедельник, 20 february 2012 г. ::Мнения