NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Бразилия

В бразильскую сборную впервые за сто лет вызвали футболиста из другой страны
22-летний полузащитник английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Андреас Перейра стал четвертым в истории и первым за сто лет игроком, родившимся за пределами Бразилии и вызванным в национальную сборную страны. На игрока засматривались и в тренерском штабе сборной Бельгии.
суббота, 18 августа 2018 г. ::Спорт
Поток туристов в Россию во время ЧМ-2018 сравним с показателями прошлого года
Больше всего по паспортам болельщиков на чемпионат мира по футболу в Россию приехали из Китая, США и Мексики. Об этом сообщили в Центре общественных связей ФСБ России со ссылкой на данные Пограничной службы ФСБ о прибывших в РФ иностранцах по паспортам болельщиков.
воскресенье, 05 августа 2018 г. ::Спорт
Бразильский клуб нанял гипнотизера для футболистов
Руководство бразильского футбольного клуба "Португеза" решило остановить череду поражений при помощи гипноза. На работу был приглашен гипнотизер, который специализируется на поднятии самооценки и мотивации спортсменов.
среда, 08 октября 2014 г. ::Спорт
Бразильцы могут начать играть в футбол в европейские сроки
Бразильские функционеры не исключают возможности подстроить проведение своего внутреннего чемпионата под время, когда проводятся матчи в основных европейских первенствах. Цель - ограничить отъезд футболистов в разгар сезона.
пятница, 09 мая 2008 г. ::Спорт
В сборную Бразилии заявлены сразу три игрока ЦСКА
Российский чемпионат в составе сборной Бразилии будут представлять Дуду Сеаренсе, Вагнер Лав и Даниэл Карвалью. Эти товарищеские матчи могут иметь решающее значение для определения состава пятикратных чемпионов мира на розыгрыш Кубка Америки.
суббота, 23 сентября 2006 г. ::Спорт
У бразильских фанатов мало шансов увидеть ЧМ-2014 на родине
Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва признал, что Бразилия не имеет условий для приема чемпионата мира по футболу в 2014 году, и призвал к строительству новых, современных футбольных стадионов.
суббота, 16 сентября 2006 г. ::Спорт
Легендарный стадион "Маракана" откроется недоделанным
Стадион "Маракана" в Рио-де-Жанейро вновь открывается после масштабной реконструкции. Спортивная арена была закрыта для болельщиков в течение девяти месяцев - с апреля прошлого года, однако сдать "под ключ" историческое сооружение не удалось.
воскресенье, 22 января 2006 г. ::Спорт
В Рио-де-Жанейро выставили напоказ Кубок Мира ФИФА
Огромная очередь выстроилась к входу в военный форт Копакабаны, где был выставлен главный и самый драгоценный футбольный трофей - Золотой кубок ФИФА, который совершает путешествие по всему миру.
суббота, 21 января 2006 г. ::Спорт
В Рио-де-Жанейро откроется юбилейный футбольный чемпионат
Сегодня в Рио-де-Жанейро откроется очередной, юбилейный, чемпионат по футболу. Ровно сто лет назад в розыгрыше первого Кубка приняли участие семь команд, а первым чемпионом стал клуб "Флуминенси".
суббота, 14 января 2006 г. ::Спорт
Cборную Бразилии 1970 года признали лучшей командой в истории спорта
Слушатели радиостанции BBC Radio Five выбрали лучшую команду в истории мирового спорта. Ей стала футбольная сборная Бразилии образца 1970 года, которая выиграла мексиканский чемпионат мира.
воскресенье, 25 декабря 2005 г. ::Спорт
Бразильский футболист швейцарского клуба убит у себя на родине за автомобиль
Неизвестные бандиты напали на 28-летнего Клеонисио дос Сантос Силва, когда он со своей подругой направлялся в один и пригородов Рио-де-Жанейро. Они пытались завладеть новым автомобилем Ренато.
среда, 06 октября 2004 г. ::Спорт
Бывший тренер сборной Бразилии получил пять лет тюрьмы
Бывший главный тренер сборной Бразилии, а ныне наставник клуба "Крузейру" Вандерлей Лушембургу приговорен федеральным судом Рио-де-Жанейро к 5 годам и 3 месяцам тюремного заключения за уклонение от уплаты налогов.
воскресенье, 06 июля 2003 г. ::Спорт
В Бразилии приостановлен футбольный чемпионат
10 из 24 команд высшей лиги обратились в Конфедерацию бразильского футбола с просьбой приостановить проведение чемпионата до выяснения ситуации с законом 'О статусе болельщика'.
четверг, 22 мая 2003 г. ::Спорт
Бразилию захлестнул футбольный карнавал
Помимо карнавала обычного, в Бразилии начался карнавал футбольный. Всего лишь за день произошло два комичных события. В одном матче судья удалил с поля всю команду.
воскресенье, 02 марта 2003 г. ::Спорт
Сколари все же решился покинуть пост наставника бразильской сборной
Накануне Луис Фелипе Сколари объявил о том, что покидает пост главного тренера сборной Бразилии. Под его руководством "кудесники мяча" в пятый раз завоевали титул чемпионов мира.
суббота, 10 августа 2002 г. ::Спорт
Сколари передумал покидать пост наставника бразильцев
Луис Фелипе Сколари останется главным тренером сборной Бразилии по футболу по крайней мере еще на один матч. Этим матчем будет товарищеская встреча с парагвайцами, намеченная на 21 августа.
среда, 31 июля 2002 г. ::Спорт
Сколари пишет книгу о пути своей сборной к пятому титулу
Уже в сентябре должна выйти книга тренера бразильцев, в которой он намерен описать все, что пришлось пережить ему и команде на пути к званию пятикратных чемпионов мира.
вторник, 16 июля 2002 г. ::Спорт
Сумашествие по-бразильски. Опиум для народа
Даже собаки на улицах бразильских городов были одеты в футболки национальной сборной. "Для нас победа как опиум", говорят жители страны, треть которых ведет ежедневную борьбу за выживание.
понедельник, 01 июля 2002 г. ::Спорт
Бразилия использует азиатский мундиаль в экономических целях
Помимо команды, завоевавшей наибольшее количество раз титул сильнейшей в мире, на чемпионате мира в Японии и Корее Бразилию будет представлять многочисленная торговая делегация.
пятница, 26 апреля 2002 г. ::Спорт
Ромарио стал жертвой заговора своих коллег
Бразильский нападающий Ромарио не вызывался на последние матчи сборной своей страны и, по всей вероятности, не примет участие в предстоящем чемпионате мира.
суббота, 30 марта 2002 г. ::Спорт