NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Индонезия // Землетрясение

В Индонезии в результате землетрясения погибли свыше 30 человек
Эпицентр залегал на глубине 10 км и находился в шести километрах к северо-востоку от города Маджене на западе острова Сулавеси. Землетрясение сопровождалось оползнями. Тысячи людей ночью покинули свои дома, опасаясь цунами.
пятница, 15 января 2021 г. ::В мире
Мощное землетрясение в Индонезии "предсказали" мертвые рыбы (ФОТО, ВИДЕО)
26 сентября у островов Амбон и Серам произошло землетрясение магнитудой 6,8. В результате погибли 5 человек, десятки жителей получили ранения. В населенных пунктах возникла паника, люди массово эвакуировались на возвышенности. Кроме того, метеорологам пришлось объяснять населению связь между произошедшим и гибелью рыбы.
четверг, 26 сентября 2019 г. ::В мире
Мощное землетрясение у берегов Индонезии: на островах Ява и Суматра из-за угрозы цунами эвакуировалось население (ВИДЕО)
Ожидались волны высотой до 3 м в провинции Бантен на острове Ява. Проведена эвакуация населения. Позже предупреждения о цунами были сняты. В результате землетрясения повреждены десятки домов. Информация о жертвах пока не поступала.
пятница, 02 августа 2019 г. ::В мире
Из-за угрозы цунами тысячи жителей на индонезийском острове Сулавеси эвакуировались в горы (ВИДЕО)
У восточного побережья острова Сулавеси произошло землетрясение магнитудой 6,8. Его эпицентр находился в заливе Толо - в 102 км к северу от города Лувук, а гипоцентр - на глубине 17,5 км. Объявлялась угроза цунами, позже предупреждение отменили. Жители прибрежных населенных пунктов эвакуировались на возвышенности.
пятница, 12 апреля 2019 г. ::В мире
На популярном индонезийском курорте землетрясение обрушило камни на иностранных туристов (ФОТО, ВИДЕО)
17 марта в северо-восточной части индонезийского острова Ломбок произошло землетрясение магнитудой 5,4. Оно привело к жертвам и разрушениям. Подземные толчки обрушили оползень и камни на туристов, находившихся на водопаде Тиу-Келеп. В результате погибли два человека, еще 8 получили ранения.
понедельник, 18 марта 2019 г. ::В мире
Российские туристы не отменяют поездки в Индонезию после землетрясения и цунами
"Никаких волнений среди туристов нет, никто не изъявлял желание прервать свой отдых раньше запланированного срока или отказаться от поездки", - говорят представители туристической индустрии. Подавляющее большинство россиян отдыхают на острове Бали, который находится в 1000 километров от района бедствия.
понедельник, 01 октября 2018 г. ::В мире
Число жертв землетрясения и цунами в Индонезии превысило 1200 человек и будет расти, подземные толчки продолжаются (ВИДЕО)
По данным национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями, свои дома были вынуждены покинуть около 16,7 тысячи человек, около 2,4 миллиона человек в Дунгале и Палу нуждаются в гуманитарной помощи. Полторы тысячи заключенных тюрем воспользовались ситуацией и сбежали.
понедельник, 01 октября 2018 г. ::В мире
Цунами обрушилось на Индонезию (ВИДЕО)
Волна высотой около двух метров причинила разрушения городу Палу на острове Сулавеси. Жителям объявили об угрозе цунами. Некоторые люди укрылись в здании торгового центра, но избежать паники не удалось.
пятница, 28 сентября 2018 г. ::В мире
Число жертв землетрясения в Индонезии превысило 300 человек (ВИДЕО)
Сильный афтершок магнитудой 5,9 (по другим данным - 6,2), произошедший 9 августа, вызвал панику среди местных жителей, повреждения зданий и оползни. Он пришелся на северо-западную часть острова Ломбок. Накануне власти сообщали о гибели не менее 160 человек.
четверг, 09 августа 2018 г. ::В мире
В Индонезии в результате землетрясения погибли уже 347 человек
Днем сообщалось о 131 погибших, но после получения обобщенных данных от руководителей всех пострадавших районов число жертв резко возросло. Сообщается о 1477 госпитализированных с серьезными травмами. Поисково-спасательные работы продолжаются, в том числе с использованием тяжелой техники.
среда, 08 августа 2018 г. ::В мире
Число жертв землетрясения в Индонезии превысило 100 человек (ФОТО, ВИДЕО)
Пострадали 236 человек. Разрушены деревни, тысячи людей остались без крова. О своем намерении оказать помощь Индонезии заявили власти Сингапура, Малайзии, Австралии и Тайваня. Перемещены в безопасные места более 20 000 человек, разрушено или повреждено около 13 000 домов.
вторник, 07 августа 2018 г. ::В мире
Землетрясение в Индонезии: погибли почти 100 человек, ранены более 200 (ФОТО, ВИДЕО)
Ущерб, причиненный землетрясением на севере острова, оценивается как "массивный", разрушены тысячи домов. В безопасные места были эвакуированы несколько тысяч человек, власти предупредили об угрозе цунами. Толчки ощущались и на острове Бали.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::В мире
В Индонезии в результате землетрясения погибли десятки человек
Заместитель главы района Пидиджая Саид Мульяди сообщил, что десятки людей остаются под обломками разрушившихся зданий. По словам чиновника, спасатели продолжают разбирать завалы. В район землетрясения прибыла тяжелая техника. Пресса пишет о сотнях пострадавших - в основном у людей черепно-мозговые травмы и переломы.
среда, 07 декабря 2016 г. ::В мире
Мощное землетрясение произошло у побережья Папуа-Новой Гвинеи
Землетрясение было зафиксировано в 75 километрах к юго-западу от города Пангуна. Очаг землетрясения залегал на глубине 39 километров. Ранее утром в субботу в этом же районе произошло землетрясение магнитудой 6,6. Угроза цунами не объявлялась.
суббота, 19 апреля 2014 г. ::В мире
В Индонезии произошли два сильных землетрясения
Утром подземные толчки магнитудой 6,4 произошли в восточной части Индонезии, позднее - у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра. О жертвах и разрушениях не сообщается, угрозы цунами нет.
воскресенье, 01 декабря 2013 г. ::В мире
Землетрясение в Индонезии: магнитуда 7,2, угрозы цунами нет
Тряхнуло малонаселенную провинцию Папуа. Индонезийские специалисты подчеркивают, что, так как землетрясение произошло на суше, угроза цунами отсутствует. Информация о пострадавших или разрушениях в настоящий момент уточняется.
суббота, 06 апреля 2013 г. ::В мире
В Тихом океане произошло сильное землетрясение
Эпицентр землетрясения находился примерно в 500 км к северо-западу от столицы страны Вануату Порт-Вила, а очаг залегал на глубине порядка 35 км. Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало. Предупреждения о цунами не объявлялось.
воскресенье, 21 октября 2012 г. ::В мире
Близ островов Бали и Ява случилось землетрясение магнитудой 6,5
Предупреждение об угрозе цунами не объявлялось, сообщили индонезийские специалисты. Эпицентр располагался в 301 километре к юго-западу от города Баньюванги в провинции Восточная Ява. Очаг подземного толчка находился всего в десяти километрах под поверхностью Индийского океана.
понедельник, 03 сентября 2012 г. ::В мире
Как россияне спасались от цунами: "Пиво рекой, атмосфера пьяненькая - как в начале фильма-катастрофы"
Угроза цунами в Индийском океане после землетрясения у берегов Суматры в итоге оказалась ложной, но проведенная за несколько часов до отмены тревоги эвакуация оставила российским туристам массу воспоминаний. "Слушали радио - в один момент англоязычная трансляция прекратилась и начались молитвы на тайском".
четверг, 12 апреля 2012 г. ::В мире
Отменена угроза цунами после серии землетрясений в Индонезии
По данным сейсмологов, в среду у западного побережья Суматры произошло 14 сильных землетрясений, которые могли вызвать цунами, угрожающее десяткам стран в Азии и Африке. Но опасения не подтвердились. Эвакуированных с побережья туристов возвращают в отели. Сотни россиян застряли на Пхукете - аэропорт закрыт.
среда, 11 апреля 2012 г. ::В мире