NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Министерство обороны // Иванов, Сергей

Сергей Иванов: Россия не угрожает Западу
"Да, действительно нас обвиняют в агрессивности. А что, мы последние годы наращивали свои военные части, вооружение, на западном театре военных действий? Новые базы разворачивали? Этого нет", - отметил первый вице-премьер РФ.
воскресенье, 25 ноября 2007 г. ::В России
Сергей Иванов посетил стройку трассы "Чита-Хабаровск": "Уже многое сделано"
"Экватор мы пересекли", - сказал Иванов, отметив, что "впервые россияне смогут свободно передвигаться по (всей) стране на автомобиле". "Наконец то мы осуществляем вековые мечты российского народа, то, что не могли сделать ни в царской, ни в советской России", - подчеркнул он.
суббота, 07 апреля 2007 г. ::В России
Состоялось первое заседание Общественного совета при Минобороны РФ
Мероприятие было организационным и поэтому невеселым. Члены президиума утвердили план работы на 2007 год: поездки в смешанных группах, индивидуальные командировки – все пройдет четко по графику и с соблюдением гостайны. Уже решено, кто, куда и когда поедет. Озаботились члены совета и своим финансированием, для этого предложено создать спецфонд.
вторник, 13 february 2007 г. ::В России
Министр обороны о терроризме в Чечне: "проблема решена"
"Мы боролись действительно с международным терроризмом, а не с местным терроризмом, потому что местный терроризм сейчас, в глобальном мире, просто не существует", - отметил Иванов. Сергей Иванов заявил также, что Россия использует мировые стандарты при определении террористов.
воскресенье, 11 february 2007 г. ::В России
Сергей Иванов призвал отказаться от "двойных стандартов" для успешной борьбы с терроризмом
"Чтобы чувствовать доверие к партнерам по антитеррористической коалиции, мы должны отказаться от своих сиюминутных политических выгод. Иначе никакого серьезного сотрудничества при таком подходе не получится", - заявил Иванов, выступая в воскресенье на Мюнхенской конференции по безопасности.
воскресенье, 11 february 2007 г. ::В мире
Сергей Иванов с коллегами из стран НАТО неформально обсудит их взаимодействие с Россией
Вице-премьер и министр обороны РФ примет участие в неформальной встрече Совета Россия-НАТО. Речь пойдет не только о России, но и о ситуации на Ближнем Востоке, в Афганистане, а также вокруг Косово. До этого Иванов активно призывал НАТО к интенсивному диалогу и говорил, что Россия к нему готова.
пятница, 09 february 2007 г. ::В России
Глава Минобороны РФ в статье для Sueddeutsche Zeitung: Европа не может обойтись без покровительства США, досадно
Сергей Иванов, обращаясь к Западу, заявляет, что отношениям с ним Россия отдает приоритет. К НАТО РФ относится неплохо, но не понимает создания баз ПРО в Чехии и Польше. Вице-премьер считает, что они там не нужны: войну с Россией представить трудно, а защищаться ими от КНДР - бессмысленно. Иванов угрожает "контрмерами" и призывает к диалогу.
четверг, 08 february 2007 г. ::В России
Сергей Иванов: слухи о том, что Москва продает оружия за рубеж больше, чем закупает для себя - миф
Иванов рассказал, что сумма государственного оборонного заказа на этот год - 300 миллиардов рублей. Сумма выручки от продажи российского оружия за рубеж - около шести миллиардов. В последние годы Россия больше тратит на себя, и Иванов за это "отвечает".
среда, 07 february 2007 г. ::В России
Министр обороны РФ рассказал о будущем армии, новой доктрине и превентивном ударе
Выступая перед депутатами на Охотном ряду, министр обороны РФ Сергей Иванов предположил возможное появление новой военной доктрины, приоткрыл некоторые планы своего ведомства по реализации госпрограммы по вооружению, сокращению численности армии, превентивных ответных ударах и очень сожалел о ликвидации ракет средней дальности, которые бы сейчас пригодились России.
среда, 07 february 2007 г. ::В России
Сергей Иванов назвал эстонский закон о воинских захоронениях "государственным вандализмом"
"Об этом уже многие высказывались - это действительно безобразие, - сказал сегодня глава российского оборонного ведомства. Председатель Комитета Госдумы по международным делам Константин Косачев подчеркнул, что эстонская сторона должна понять: дело не в конкретном памятнике.
воскресенье, 21 января 2007 г. ::В России
Сергей Иванов считает преждевременными разговоры о своем участии в президентских выборах 2008 года
Министр обороны РФ вновь отверг предположение о том, что его назначение на пост вице-премьера следует расценивать в качестве номинирования на "должность" преемника президента. В своем предновогоднем интервью вице-премьер также рассказал о попытке его дискредитировать, возможных неожиданностях в деле Литвиненко и о многом другом.
понедельник, 25 декабря 2006 г. ::В России
Иванов: РФ допускает использование космоса в военных целях, но против размещения там оружия США
Министр обороны РФ Сергей Иванов принял в пятницу участие в открытии новой радиолокационной станции в Ленинградской области, где он сделал ряд заявлений. "Мы выступаем против планов создания третьего позиционного района ПРО США в Европе", - сказал Иванов и добавил, что "к этим планам США мы относимся спокойно".
пятница, 22 декабря 2006 г. ::В России
В состав общественного совета Минобороны вошли известные деятели культуры и бизнеса
Среди них: глава компании "Интеррос" Владимир Потанин, глава "Лукойла" Вагит Алекперов, режиссер Никита Михалков, актеры Александр Балуев, Инна Чурикова и другие. "Звездный" состав будет осуществлять общественный контроль за военными. Совет постарается создать Иванову позитивный образ на выборах в президенты.
вторник, 19 декабря 2006 г. ::В России
Россия и Украина немного продвинулись в решении проблем по Черноморскому флоту РФ в Крыму
Об этом заявили министры обороны России и Украины по итогам своей встречи. Россия добивается полной ясности как в финансовых и юридических вопросах, так и в сфере жизнедеятельности флота, Украина же благодарит за понимание просьбы прекратить субаренду его объектов.
четверг, 07 декабря 2006 г. ::В мире
Министр обороны РФ Иванов в Киеве обсуждает вопросы ЧФ РФ и военно-техническое сотрудничество с Украиной
Вице-премьер - министр обороны РФ Сергей Иванов прибыл в Киев с двухдневным визитом, где принимает участие в заседании подкомитета российско-украинской госкомиссии, который возглавляют министры обороны двух стран. Иванов заявил, что никто не подвергает ревизии договор о Черноморском флоте от 1997 года.
четверг, 07 декабря 2006 г. ::В мире
Глава Минобороны РФ призвал Эстонию и Латвию не путать россиян с инопланетянами
Сергея Иванова удивило заявление нового командующего силами обороны Эстонии о том, что Россия является недружественным государством. Иванов напомнил, что недавно президент Латвии выказала обеспокоенность угрозой инопланетян. "Мне кажется, что Россия и россияне на инопланетян не похожи", - сказал российский министр.
среда, 06 декабря 2006 г. ::В России
Россия разрабатывает ядерное оружие не для того, чтобы пугать мир, заявил Сергей Иванов
"Мы должны иметь столько современного оружия стратегического, ядерного оружия, которое гарантированно обеспечивало бы нашу безопасность и сейчас, и через 20, и через 40 лет. Вот поэтому мы этим и занимаемся", - подчеркнул он.
воскресенье, 03 декабря 2006 г. ::В России
Министр обороны доволен тем, что в армии восстановлена гауптвахта
"Бывали ситуации, когда у командира просто безвыходная ситуация, поэтому иногда, прежде чем с командира спрашивать и с заместителя по воспитательной работе за дисциплину и правопорядок, дайте ему хотя бы какие-то права по наведению этого порядка. Вот, наконец, возродили в современном обличии гауптвахту", - заявил Сергей Иванов.
воскресенье, 19 ноября 2006 г. ::В России
Где проходили военную службу российские политики и министры
По данным главы Минобороны России Сергея Иванова, как минимум два кремлевских чиновника служили в военной разведке: полпред президента в ЮФО Дмитрий Козак и замглавы администрации Владислав Сурков. Многие российские политики и министры прошли военную службу. О том, кто из политиков служил и где, пишет КП.
вторник, 14 ноября 2006 г. ::В России
Спецназ ГРУ уничтожил в Чечне боевиков из 50 государств, заявил министр обороны
Спецназ называют силовой составляющей разведки, и очень часто именно спецназовцы доводят до конца задуманные в центре операции. Так было много раз в Чечне, за это 91 боец получил Звезду Героя России, 44 из них посмертно, сказал Иванов.
воскресенье, 12 ноября 2006 г. ::В России