NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Отравление

В московской кофейне посетительнице продали антисептик вместо воды
По халатности сотрудников антисептик перевозился в таре из-под питьевой воды, что категорически запрещено. По данным СМИ, девушка несколько дней провела в НИИ имени Склифосовского. Виновные отстранены от работы.
вторник, 13 апреля 2021 г. ::В России
Сеть супермаркетов Metro усилила меры безопасности после угроз неизвестного отравить продукты
Неизвестный шантажист потребовал перечислить ему 5 млн рублей, пригрозив в противном случае отравить продукты в магазинах Metro в Москве и Подмосковье. Полиция проводит проверку, устанавливается личность отправителя письма.
четверг, 18 марта 2021 г. ::В России
Число отравившихся "здоровой едой" из вендинговых автоматов в Москве превысило 90 человек
Из 37 человек, которые находились из-за отравлений в больницах, выписаны 35. Двое пока продолжают лечение. Диагноз "сальмонеллез" установлен у 58 заболевших, пояснили в управлении Роспотребнадзора Москвы.
среда, 24 июля 2019 г. ::В России
Число отравившихся "здоровой едой" из автоматов в Москве превысило 60 человек
Рост числа зарегистрированных случаев связан с поздним обращением пострадавших к медикам. У 36 человек подтвержден диагноз сальмонеллез, 18 человек остаются в больницах в состоянии средней тяжести. Из оборота изъято около 3 тонн сырья и готовой продукции без документов и маркировки.
четверг, 18 июля 2019 г. ::В России
Более 20 отравившихся едой из автоматов в московских офисах госпитализированы
В больницы поступило 23 человека с диагнозом "острая кишечная инфекция неуточненной этиологии". Двое из них уже выписаны. По предварительным данным, офисные клерки отравились продукцией сети Healthy food, распространяемой через вендинговые автоматы ООО "ДО ЛУНЫ И ОБРАТНО".
вторник, 16 июля 2019 г. ::В России
Около 30 москвичей заболели сальмонеллезом, попробовав еду из автоматов Healthy Food
Случаи заражения сальмонеллезом зафиксированы по 20 адресам в шести округах Москвы. Пострадавшие связывают свое заболевание с употреблением продукции из автоматов Healthy food, размещенных в бизнес-центрах. Выяснилось, что продукция производилась на территории промзоны, сырье и готовые продукты хранились вместе.
вторник, 16 июля 2019 г. ::В России
Занятые в новогодних представлениях в Москве артисты отравились
Пищевое отравление получили более десяти артистов, занятых в новогодних мероприятиях у Колонного зала Дома Союзов, подтвердил Роспотребнадзор. Специалисты выехали в организацию, предоставлявшую питание.
четверг, 04 января 2018 г. ::В России
Выпивший восемь бутылок водки москвич умер в реанимации от токсического шока
1 января около 21:00 мужчина 1960 года рождения был госпитализирован с токсическим алкогольным шоком. 2 января в 3:30 он умер в реанимации от отравления суррогатным алкоголем. После обыска в его квартире нашли 8 пустых водочных бутылок.
воскресенье, 03 января 2016 г. ::В России
В Москве несколько детей отравились парами хлора во время занятий в бассейне
Всего пострадали, по разным данным, пять или шесть человек, в их числе четверо несовершеннолетних. Детям в возрасте 11 и 11 лет оказали медицинскую помощь, но от госпитализации они отказались. Между тем в больницу доставили 67-летнего сотрудника бассейна.
суббота, 21 марта 2015 г. ::В России
Спайс-убийца в Москве: два человека умерли от передозировки
В субботу утром жители дома на улице Россошанская сообщили о подозрительных гражданах в подъезде. Полиция установила причину смерти и личности погибших.
воскресенье, 15 марта 2015 г. ::В России
МВД возбудило дело по факту отравления 110 турецких строителей "Москва-Сити"
По данным следствия, рабочие в течение дня питались в служебной столовой на строительном объекте, а вечером, придя в общежитие, почувствовали себя плохо и вызвали "скорую помощь". Проверка показала, что вспышка инфекционного заболевания произошла из-за грубого нарушения санитарных норм при организации питания.
четверг, 08 августа 2013 г. ::В России
Почти 80 строителей госпитализированы с отравлением в Москве
Массовое отравление зафиксировано в общежитии на севере столицы. Рабочие отобедали на стройплощадке в служебной столовой, а вскоре почувствовали себя плохо.
воскресенье, 07 июля 2013 г. ::В России
Отравление Билалова подтвердили три лаборатории. МВД РФ ждет его домой - "для проверки"
Состояние здоровья бизнесмена после курса лечения в немецкой клинике улучшается. Между тем Ахмеда Билалова ждут на родине. Следователи готовы провести проверку сведений о нанесении вреда его здоровью, но для этого ему нужно приехать в Москву и предоставить всю необходимую информацию, заявили в МВД.
вторник, 30 апреля 2013 г. ::В мире
Немецкие врачи разъяснили, что "товарищ Билалов" отравился не ртутью
Врачи из Баден-Бадена сообщили, что в организме бизнесмена нашли мышьяк и молибден, объяснив, что на плохое самочувствие россиянин пожаловался еще в октябре. Ранее сообщалось, что Билалов отравился ртутью в московском офисе, и что этот инцидент мог понадобиться для получения россиянином политического убежища.
понедельник, 29 апреля 2013 г. ::В мире
Предшественник Билалова, заявившего об отравлении ртутью, также надолго слег перед увольнением
Второй фигурант дела о злоупотреблении полномочиями, Алексей Невский, оказывается, покинул пост главы КСК по причине затяжной болезни. Впрочем, информированные источники сомневаются в наличии связи между его недугом и отравлением Билалова. Последнего правоохранители ждут на допрос и подозревают в нежелании возвращаться в Москву.
понедельник, 29 апреля 2013 г. ::В России
Ахмеда Билалова, покинувшего Россию, отравили ртутью, объявили немецкие медики
Немецкие врачи выявили у бывшего председателя совета директоров "Курортов Северного Кавказа" отравление тяжелыми металлами: в моче было обнаружено превышение нормы содержания мышьяка, ртути и молибдена, а в крови - ртути. Источник заражения - в Москве.
суббота, 27 апреля 2013 г. ::В России
Семья москвичей, где умерли две девочки, могла отравиться "промытой" рыбой из "Ашана"
Медэксперты провели вскрытие 7-летней Лизы и 4-летней Ани. Выяснилось, что симптомы болезни детей и их отца, попавшего в реанимацию, абсолютно одинаковы. Причиной смерти двух дочерей и отравления их родителей могла стать аммиачная селитра, содержавшая в рыбе, которую ела семья.
четверг, 26 января 2012 г. ::В России
Московская семья отравилась за ужином: две девочки умерли в больнице, отец в коме, мать едва спасли
Из-за длительного пребывания яда в организме он очень сильно трансформировался, определить причину практически невозможно. Все началось с симптомов легкого отравления, однако вскоре дело дошло до галюцинаций и дезориентации. На пятый день пятилетняя Аня и семилетняя Лиза умерли.
среда, 25 января 2012 г. ::В России
Количество госпитализированных итальянских туристов возросло до 10 человек
Принято решение оставить на дежурстве в гостинице бригаду "скорой медицинской помощи", которая будет наблюдать за остальными членами туристической группы. Туристическая группа в количестве 170 человек прибыла в Россию из Вероны.
суббота, 10 июля 2010 г. ::В России
В Москве отравилась группа итальянских туристов - восемь госпитализированы
"Группа итальянских граждан проживает в гостинице "Бородино" на Русаковской улице на северо-востоке Москвы", - сказал источник в медицинских кругах столицы в субботу. По его словам, итальянские туристы обратились за помощью к московским медикам, жалуясь на недомогание.
суббота, 10 июля 2010 г. ::В России