NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Индии монахиня осуждена за недоносительство, а меньшинствам грозит ограничение прав В Индии монахиня осуждена за недоносительство, а меньшинствам грозит ограничение прав
Индийский суд приговорил к шести месяцам тюрьмы католическую монахиню за недоносительство властям о переходе индусов в христианство.
23 июля 2002 г., 20:00
Главы протестантских Церквей России совещались в Москве Главы протестантских Церквей России совещались в Москве
Члены Консультативного совета глав протестантских церквей России рассмотрели единую социальную концепцию протестантизма в России.
23 июля 2002 г., 19:06
Папа вылетел в Канаду
Папа вылетел в Канаду
Иоанн Павел II выглядел отдохнувшим после двухнедельного пребывания в своей загородной резиденции Кастель-Гандольфо. Кроме Канады, Римский Первосвященник посетит Гватемалу и Мексику.
23 июля 2002 г., 17:24
Еврейская община Белоруссии возмущена актами вандализма на местных кладбищах Еврейская община Белоруссии возмущена актами вандализма на местных кладбищах
Подобные инциденты становятся тенденцией в республике, что вызывает озабоченность лидеров еврейских общин Белоруссии.
23 июля 2002 г., 17:03
Позывные древнего монастыря "поймала" вся планета Позывные древнего монастыря "поймала" вся планета
Российские "коротковолновики" вышли в эфир с территории Валдайского Иверского монастыря, основанного в середине XVII века патриархом Никоном.
23 июля 2002 г., 12:29
"У раввинов не принято уходить", заявил Адольф Шаевич "Газете" "У раввинов не принято уходить", заявил Адольф Шаевич "Газете"
"Газета" публикует сегодня интервью с главным раввином России Адольфом Шаевичем, в котором он делится мыслями относительно жизни иудейской общины в стране.
23 июля 2002 г., 11:58
Государство Пакистан сохранит "исламский характер" Государство Пакистан сохранит "исламский характер"
"Пакистан родился как исламское государство, и никто не имеет ни права, ни силы изменить это", - заявил президент Мушарраф на встрече с религиозными деятелями страны.
23 июля 2002 г., 10:55
РПЦ может стать крупным земельным собственником РПЦ может стать крупным земельным собственником
Восстановление собственности РПЦ на землю имеет огромное значение для развития земельной реформы в России, считают в Совете Федерации РФ.
22 июля 2002 г., 19:18
Frankfurter Allgemeine беспокоится о судьбе памятников древнего Киева Frankfurter Allgemeine беспокоится о судьбе памятников древнего Киева
Запрет на любое строительство вокруг Софийского собора был обойден. Памятникам культуры угрожает "цинизм современности", с тревогой отмечает немецкая газета.
22 июля 2002 г., 18:36
Саудовские благотворители обеспечат водой 10 мечетей Киргизии Саудовские благотворители обеспечат водой 10 мечетей Киргизии
Благотворительные религиозные организации Саудовской Аравии выделили денежные средства на реконструкцию систем водоснабжения ряда мечетей Киргизии.
22 июля 2002 г., 17:24
В городе Жовква Львовской области начата реставрация синагоги XVII столетия В городе Жовква Львовской области начата реставрация синагоги XVII столетия
Для полного восстановления здания необходим 1 миллион долларов. Средства на восстановление уникального памятника выделил Фонд мировых памятников в Нью-Йорке.
22 июля 2002 г., 16:45
Православные в Одессе протестуют против учреждения католической епископской кафедры Православные в Одессе протестуют против учреждения католической епископской кафедры
Пресс-служба Одесской епархии УПЦ МП распространила обращение митрополита Одесского и Измаильского Агафангела, в котором говорится об экспансии католиков на Украине.
22 июля 2002 г., 16:05
Администрация Ненецкого автономного округа поможет возродить храм в поселке Несь Администрация Ненецкого автономного округа поможет возродить храм в поселке Несь
Несская церковь Благовещенья Богородицы, возведенная в 1831 году и заново отстроенная после пожара в 1868 году, в советский период была превращена в склад.
22 июля 2002 г., 15:05
В Торонто ожидают прибытия Папы, а La Repubblica комментирует его 97-ю поездку 
В Торонто ожидают прибытия Папы, а La Repubblica комментирует его 97-ю поездку
Десятки тысяч паломников прибыли в Торонто на Всемирный день католической молодежи. Завтра здесь ожидают Папу. Газета La Repubblica пишет о некоторых деталях его поездки.
22 июля 2002 г., 12:16
В день обретения иконы Богоматери Казанской говорили об истории и о сотрудничестве с МВД В день обретения иконы Богоматери Казанской говорили об истории и о сотрудничестве с МВД
Патриарх напомнил о том, с какой верой и упованием молились перед этим образом наши предки в годину испытаний, а представитель МВД говорил о сотрудничестве с Церковью.
22 июля 2002 г., 11:48