НТВ-Плюс

В седьмом туре чемпионата России по футболу ЦСКА победил со счетом 1:0 в Краснодаре клуб с одноименным названием.

Таким образом, столичная команда неожиданно выбывшая из Лиги Европы, извинилась перед своими болельщиками. Это уже четвертая победа подряд армейцев в первенстве страны.

Судьбу встречи решил удар Ахмеда Мусы: на 60-й минуте Василий Березуцкий выбил мяч подальше от своих ворот, и получилась передача на ход нигерийцу, который убежал к воротам соперника и пробил мимо выбежавшего навстречу голкипера Нукри Ревишвили.

Краснодарцы постарались восстановить равенство, однако москвичи смогли без особых усилий сохранить минимальное преимущество. К слову, Игорь Акинфеев уже четвертый раз в нынешнем первенстве оставляет свои ворота в неприкосновенности, а вообще это уже сотый "сухой" матч голкипера.

ЦСКА набрал 15 очков и теперь отстает от "Зенита" и "Терека", которые возглавляют турнирную таблицу, лишь на одно очко. В воскресенье "Динамо" проиграло "Кубани" - 1:2, в Самаре "Крылья Советов" уступили "Анжи" - 1:2, а "Локомотив" оказался сильнее "Спартака" - 2:1.