Игорь Ларионов
 
 
 
Игорь Ларионов
Архив NEWSru.com

Великий российский хоккеист Игорь Ларионов и российское спортивное издание 'Спорт-Экспресс' вступили в конфликт.

Поводом для этого послужило интервью, которое корреспондент российской газеты взял у россиянина по случаю его 42-летия. В нем, по словам автора, Ларионов намекнул, что у него нет достаточного количества игрового времени на площадке. Интересно, что все интервью было построено вокруг этой проблемы.

Однако, немногим позже в американской 'Детройт Фри Пресс' появилась статья, в которой Ларионов заявил, что никогда не говорил российским журналистам про какие бы то ни было проблемы, связанные со своим игровым временем. По словам Ларионова, которого в США называют профессор, российский журналист проявил верх некомпетентности, сделав подобный материал. Кроме этого Ларионов пообещал отключить свой мобильный телефон, чтобы больше не связываться с журналистами из России.

Отметим, что сейчас 'Спорт-Экспресс', проводит на своих страницах активную политику 'защиты' прав другого россиянина из 'Детройта' - Сергея Федорова. Это проявляется в беседах того же корреспондента с отцом хоккеиста, известного своими жесткими высказываниями. Газета поставила своей целью склонить руководство американской команды к подписанию с Федоровым нового, выгодного для россиянина контракта.

Пока результатом этого является всякое прекращение переговоров по поводу нового соглашения между командой и хоккеистом. Это произошло даже несмотря на то, что Федоров прилюдно отказался комментировать слова своего отца, сказав, что он не согласен с некоторыми его высказываниями.

Завершая данную тему, заметим, что по вине этого же журналиста проблемы в своих командах были у Германа Титова год назад, а также у Федорова два года назад.