Британские исследователи выяснили, за что в Англии не любят Андрея Аршавина
 
 
 
Британские исследователи выяснили, за что в Англии не любят Андрея Аршавина
Global Look Press

Каждый четвертый британец относится к российскому футболисту положительно. Такой любопытный вывод сделали специалисты одной медиалаборатории, собрав и проанализировав сообщения жителей Туманного Альбиона в социальных сетях с 11 августа 2012 года по конец января.

Несмотря на провальный сезон, об Аршавине вспоминали более чем в 56 тысячах сообщений. Причем чаще всего в Twitter (80%). Видимо, сказать о российском нападающем в этом сезоне что-нибудь, превышающее допустимый объем в 140 знаков, для британцев оказалось сложно.

Но позитив к экс-капитану сборной России весьма сдержанный. Так как в данный момент хвалить Аршавина особо не за что, большинство пользователей предпочитают ностальгировать по старым славным временам, непременно упоминая сумасшедший покер россиянина на "Энфилде" и победный гол "Барселоне" в Лиге чемпионов двухлетней давности.

Многие, кстати, винят в текущей аршавинской деградации непосредственно наставника "Арсенала" Арсена Венгера: ставит, мол, на поле не пойми куда.

Впрочем, доброжелателей у нападающего "Арсенала" ощутимо меньше, нежели критиков. Последних неимоверно раздражают следующие факторы: отвратительная спортивная форма, полная апатия, а также немалый финансовый аппетит Андрея, вызывающий ощутимые язвы на клубном зарплатном фонде, передает любопытную информацию "Советский Спорт".