"Манчестер Сити" готов платить Балотелли четверть миллиона евро в неделю
 
 
 
"Манчестер Сити" готов платить Балотелли четверть миллиона евро в неделю
Global Look Press

Действующий чемпион Англии по футболу "Манчестер Сити" намерен заключить новое соглашение с нападающим команды и сборной Италии Марио Балотелли.

Действующий трудовой договор 22-летнего футболиста-миллионера, мать которого подрабатывает уборщицей, заканчивается только в 2015 году, но руководство "Сити" хочет продлить его уже к началу нового года. Ожидается, что зарплата Балотелли, в настоящий момент составляющая 140 тысяч евро в неделю, будет увеличена до гонораров лидеров команды и составит 255 тысяч евро в неделю.

Различные СМИ заявляли, что футболистом интересуется "Интер", из которого Балотелли и перешел в "Манчестер Сити", но агент игрока неоднократно заявлял, что его клиента в Англии все устраивает и он хотел бы продлить действующий контракт.

Балотелли выступает за "Манчестер Сити" с лета 2010 года, за это время он забил 27 мячей и отдал 5 результативных передач в 60 матчах за "Сити". На чемпионате Европы 2012 года он с тремя голами стал лучшим бомбардиром сборной Италии и вместе с командой дошел до финала турнира.