NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В американском штате Мэриленд за день до выпускного убит 18-летний россиянин В американском штате Мэриленд за день до выпускного убит 18-летний россиянин
В городе Монтгомери Вилладж произошло двойное убийство школьников одного из местных учебных заведений. Погибшими оказались 17-летний Ади Наджар и 18-летний Артем Зиберов, у которого было гражданство Российской Федерации. "Мы выяснили, что он состоит у нас на консульском учете с 2009 года", - сообщили в посольстве РФ в США.
7 июня 2017 г., 23:53
Трамп требовал от экс-главы ФБР отвести "российскую тучу", которая мешает ему работать Трамп требовал от экс-главы ФБР отвести "российскую тучу", которая мешает ему работать
В письменном заявлении, направленном экс-главой ФБР в спецкомитет по разведке сената конгресса США перед публичными слушаниями, Джеймс Коми сообщил, что 30 марта ему позвонил Дональд Трамп и заявил, что расследование ведомства на предмет связей окружения Трампа с Россией мешает работе Белого дома.
7 июня 2017 г., 23:18
В Киеве заявили о неизбежном вступлении Украины в НАТО В Киеве заявили о неизбежном вступлении Украины в НАТО
"Флаг Черногории в НАТО - политика открытых дверей альянса в действии. Без сомнения, углубление сотрудничества Украины с НАТО приведет к тому же результату", - заявил глава МИД Украины Павел Климкин. В России тем временем уже выразили сомнение в том, что Украина пойдет по пути Черногории, ставшей новым членом альянса.
7 июня 2017 г., 21:16
Сенаторы США предложили ужесточить санкции против России Сенаторы США предложили ужесточить санкции против России
Новые ограничительные меры предлагается включить в голосование по санкциям против Ирана, который планируется наказать за испытания баллистических ракет.
7 июня 2017 г., 20:09
Иран возложил ответственность за двойной теракт в Тегеране на Саудовскую Аравию Иран возложил ответственность за двойной теракт в Тегеране на Саудовскую Аравию
"Этот теракт произошел всего спустя неделю после встречи американского президента Дональда Трампа и ретроградных лидеров Саудовской Аравии, которые поддерживают террористов. Тот факт, что "Исламское государство"* взяло ответственность, доказывает, что они были причастны к этому жестокому нападению", - заявили в Тегеране.
7 июня 2017 г., 19:30
Трамп нашел кандидата на пост директора ФБР - Кристофера Рэя. Но у него тоже есть свои "российские связи" Трамп нашел кандидата на пост директора ФБР - Кристофера Рэя. Но у него тоже есть свои "российские связи"
Новый потенциальный глава ФБР Кристофер Рэй окончил факультет юриспруденции в университете Йеля в 1992 году. По окончании учебы он работал помощником судьи в Апелляционном суде четвертого округа США. В 2003 году президент США Джордж Буш-младший назначил Рэя руководителем криминального отдела Минюста США.
7 июня 2017 г., 17:46
Ходорковский прокомментировал заявление Чайки о финансировании оппозиции "Открытой Россией": "Грязный прокурор" Ходорковский прокомментировал заявление Чайки о финансировании оппозиции "Открытой Россией": "Грязный прокурор"
Генпрокурор Юрий Чайка на слушаниях в Совете Федерации сообщил о том, что "Открытая Россия" за год потратила на поддержку оппозиционеров более 1 млн долларов. "Грязный прокурор Чайка - защита собственности и власти ворья. Я ему мешаю? Значит, занимаюсь нужным России делом", - написал Михаил Ходорковский в своем Twitter.
7 июня 2017 г., 16:22
Парижанка подала в суд на власти из-за плохого воздуха Парижанка подала в суд на власти из-за плохого воздуха
56-летняя Клотильда Ноннез живет в Париже уже более 30 лет и ведет здоровый образ жизни, однако все чаще страдает от респираторных заболеваний. Врачи объяснили ей, что это связано с воздухом, которым она дышит.
7 июня 2017 г., 16:13
Коморские Острова объявили о разрыве дипотношений с Катаром Коморские Острова объявили о разрыве дипотношений с Катаром
Соответствующее заявление было направлено в посольство Катара в столице Коморских Островов Морони. В минувший понедельник Бахрейн, ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Йемен, временное правительство Ливии, Мальдивы и Маврикий разорвали дипотношения с Катаром, обвинив его в поддержке терроризма. Во вторник к ним присоединилась Мавритания.
7 июня 2017 г., 15:12
Число жертв теракта в центре Лондона возросло до восьми человек Число жертв теракта в центре Лондона возросло до восьми человек
Об этом сообщила полиция британской столицы днем в среду, 7 июня. Ранее стало известно, что полицейские обнаружили в Темзе тело мужчины, которое, предположительно, принадлежит французу Ксавье Тома, числившемуся после теракта пропавшим без вести.
7 июня 2017 г., 15:09
Американку судят за то, что она вырвала два передних зуба своему сыну плоскогубцами Американку судят за то, что она вырвала два передних зуба своему сыну плоскогубцами
47-летняя мать отвела 7-летнего ребенка в туалетную комнату в универмаге Walmart и приступила к "операции". Перед этим она купила в том же магазине плоскогубцы и дезинфицирующее средство для рук.
7 июня 2017 г., 14:34
Мужчина, напавший на полицейских в Париже, находится в больнице под стражей Мужчина, напавший на полицейских в Париже, находится в больнице под стражей
Источники AFP сообщили, что при обыске в квартире, арендуемой задержанным в муниципалитете Сержи (регион Иль-де-Франс, департамент Валь-д'Уаз), были обнаружены материалы, связанные с террористической группировкой "Исламское государство"*. В частности, стражи порядка нашли видеозапись, на которой подозреваемый присягает на верность ИГ*.
7 июня 2017 г., 14:19
Пропал с радаров самолет вооруженных сил Мьянмы со 116 людьми на борту Пропал с радаров самолет вооруженных сил Мьянмы со 116 людьми на борту
Y-8 вылетел после полудня из города Мьей на юге страны в Янгон. Контакт с ним наземный персонал потерял примерно в 13:35 по местному времени (07:05 по Гринвичу), когда самолет был приблизительно в 20 милях к западу от города Тавой на юго-востоке страны.
7 июня 2017 г., 14:09
Сергей Шойгу объявил о намерении подписать дорожную карту военного сотрудничества России и Китая Сергей Шойгу объявил о намерении подписать дорожную карту военного сотрудничества России и Китая
"Важно, что Россия и Китай готовы совместными усилиями защищать мир и укреплять международную безопасность", - отметил Шойгу. Он добавил, что уровень российско-китайских переговоров "свидетельствует о конструктивном диалоге по всему комплексу проблем глобальной и региональной безопасности".
7 июня 2017 г., 12:19
"Часы Путина" за миллион долларов выставлены на аукцион. Песков: "Это фейк" "Часы Путина" за миллион долларов выставлены на аукцион. Песков: "Это фейк"
Речь идет о наручных часах компании Patek Philippe модели 5208P - одной из самых сложных и дорогих у производителя. Стоимость аксессуара составляет примерно 980 тыс. швейцарских франков (более 1 млн долларов). Такие часы предлагаются только лучшим клиентам бренда по заявке. В Кремле информацию о "часах Путина" назвали "фейком".
7 июня 2017 г., 11:00
В США павлин забрался в магазин спиртного и разбил множество бутылок на сотни долларов (ВИДЕО) В США павлин забрался в магазин спиртного и разбил множество бутылок на сотни долларов (ВИДЕО)
Птицу пытались выпроводить из лавки "по-хорошему", но она принялась скакать по полкам и махать крыльями. При этом бутылки со спиртным разлетались в разные стороны и бились об пол.
7 июня 2017 г., 10:08
Серия нападений в столице Ирана: стрельба в парламенте и взрывы в мавзолее Серия нападений в столице Ирана: стрельба в парламенте и взрывы в мавзолее
Атаки произошли утром в среду, 7 июня. Во время нападения на парламент погиб охранник, несколько человек были взяты в заложники. Другой инцидент произошел в нескольких километрах от здания парламента. Боевики, в том числе женщины, открыли стрельбу и взорвали бомбы возле мавзолея основателя Ирана аятоллы Хомейни.
7 июня 2017 г., 09:44
В Индии полицейские убили шестерых фермеров во время массовых протестов против кабальных кредитов В Индии полицейские убили шестерых фермеров во время массовых протестов против кабальных кредитов
Массовые манифестации фермеров в центральной части Индии начались в прошлый четверг. Демонстранты протестуют против демпинговых цен на сельскохозяйственную продукцию, в том числе молоко, и требуют списания миллиардов долларов долгов. В нескольких штатах участники протестных акций перекрывают шоссе, блокируют поставки на местные рынки.
7 июня 2017 г., 08:57
Бывший банкир Аблязов заочно приговорен  в Казахстане к 20 годам лишения свободы Бывший банкир Аблязов заочно приговорен в Казахстане к 20 годам лишения свободы
Cудебное разбирательство началось 3 апреля, в ходе него было опрошено около 200 свидетелей. Мухтар Аблязов обвинялся в создании преступного сообщества и руководстве им, хищении и отмывании денежных средств "БТА банка", незаконном использовании денег банка и злоупотреблении полномочиями.
7 июня 2017 г., 07:44
CNN: США подозревают российских хакеров в причастности к скандалу вокруг Катара CNN: США подозревают российских хакеров в причастности к скандалу вокруг Катара
Американские разведывательные службы считают, что российские хакеры взломали катарское государственное информационное агентство и опубликовали поддельное сообщение от имени эмира страны Тамима Бен Хамада Аль Тани, которое спровоцировало скандал между Катаром и другими государствами.
7 июня 2017 г., 06:37
Глава Минюста США предлагал Трампу отправить его в отставку Глава Минюста США предлагал Трампу отправить его в отставку
Источники сразу двух американских СМИ утверждают, что напряжение между Трампом и Сэшнсом нарастало в течение последних месяцев и президент регулярно критиковал главу Минюста на закрытых заседаниях.
7 июня 2017 г., 05:32
Экс-глава ФБР собирается рассказать сенату о лжи Трампа, утверждает CNN Экс-глава ФБР собирается рассказать сенату о лжи Трампа, утверждает CNN
Президент США неоднократно заявлял СМИ, что Коми его заверил, будто он не затронут расследованием о предполагаемом вмешательстве России в ход предвыборной кампании. Предстоящие в четверг слушания вызывают ажиотаж, а любой ответ Коми на вопрос о беседах с Трампом может иметь серьезные последствия.
7 июня 2017 г., 04:03
Саудовская Аравия передала Катару перечень условий для нормализации отношений Саудовская Аравия передала Катару перечень условий для нормализации отношений
Среди обязательных условий, выдвинутых Дохе, - разрыв дипломатических отношений с Ираном, выдворение из Катара всех членов исламистских группировок "Братья-мусульмане" и "Хамас", а также замораживание их счетов в катарских банках.
7 июня 2017 г., 00:37