NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Анна Курникова дарит себя на Новый год за 13 долларов Анна Курникова дарит себя на Новый год за 13 долларов
Знаменитая российская теннисистка Анна Курникова продолжает работать на поприще модели. На этот раз она снялась для весьма смелого календаря.
22 декабря 2002 г., 20:45
Глава МИД Израиля Беньямин Нетаньяху прибыл в Москву Глава МИД Израиля Беньямин Нетаньяху прибыл в Москву
Самолет главы израильского МИД приземлился в столичном аэропорту "Шереметьево-2". У трапа его встречал заместитель министра иностранных дел РФ Александр Салтанов.
22 декабря 2002 г., 20:40
Ирак пригласил к себе агентов ЦРУ Ирак пригласил к себе агентов ЦРУ
Советник президента Ирака Амир аль-Саади выступил в воскресенье в сенсационным заявлением. По его словам, Ирак готов допустить в страну агентов ЦРУ для того, чтобы они сами проверили все интересующие их объекты на территории страны.
22 декабря 2002 г., 20:11
'Манчестер Юнайтед' прервал победную серию 'Манчестер Юнайтед' прервал победную серию
В футбольном чемпионате Англии 'Манчестер Юнайтед' прервал свою восьмиматчевую победную серию.
22 декабря 2002 г., 19:48
В Германии возможны теракты с применением 
биологического оружия В Германии возможны теракты с применением биологического оружия
Германские спецслужбы получили анонимное посление о подготовке терактов. К анонимке был приложен и список лиц "мусульманского происхождения примерно из 50 имен, которые постоянно или временно находятся в Германии".
22 декабря 2002 г., 19:33
Пожар на пиротехническом складе локализован Пожар на пиротехническом складе локализован
Как сообщили в правоохранительных органах Москвы, площадь возгорания составила 250 кв. метров. Возгорание произошло около 16:30 в одноэтажном складском здании. В тушении задействованы 24 расчета.
22 декабря 2002 г., 19:11
Пассажиры рейса "Аэрофлота" Москва-Лондон "ни секунды не подвергались опасности" Пассажиры рейса "Аэрофлота" Москва-Лондон "ни секунды не подвергались опасности"
Лайнер совершил аварийную посадку в Берлине из-за отказа двигателя. специалисты квалифицируют приземление этого лайнера в столице ФРГ как "внеплановую промежуточную посадку по техническим причинам", а не как "вынужденную посадку".
22 декабря 2002 г., 18:52
'Спартак' и киевское 'Динамо' вновь в центре скандала 'Спартак' и киевское 'Динамо' вновь в центре скандала
Через день после завершения истории с Дмитрием Сычевым, на авансцену вышел полузащитник киевлян Владислав Ващук.
22 декабря 2002 г., 18:50
Авиадиспетчеры Сургута и Нижневартовска возобновили голодовку Авиадиспетчеры Сургута и Нижневартовска возобновили голодовку
Диспетчеры настроены очень решительно - часть из них уже написали или готовятся написать заявление об увольнении. В адрес Минтранса готовится заявление с требованием в ближайшие несколько дней решить вопрос о повышении заработной платы.
22 декабря 2002 г., 18:33
Ирак возвращает Кувейту захваченную во время оккупации собственность Ирак возвращает Кувейту захваченную во время оккупации собственность
Иракская сторона передала кувейтянам четыре картины и семь подарков кувейтской правящей семье от высокопоставленных иностранных представителей - ковры, охотничьи винтовки и предметы антиквариата.
22 декабря 2002 г., 18:16
Радимов будет поднимать 'Зенит' Радимов будет поднимать 'Зенит'
Владислав Радимов, который некогда считался одним из лучших футболистов России, вернулся в Санкт-Петербург, где будет выступать за 'Зенит'.
22 декабря 2002 г., 18:08
Выборы в Палестине отложены на неопределенный срок Выборы в Палестине отложены на неопределенный срок
"Из-за осуществленной вновь израильской оккупации палестинских земель, их блокады и ограничения передвижений, проведение выборов 20 января невозможно", - заявил палестинский министр по делам местного самоуправления Саэб Эрикат.
22 декабря 2002 г., 17:37
На северо-востоке столицы горит склад пиротехники На северо-востоке столицы горит склад пиротехники
Склад разбит на сектора и тот сектор, в котором идет пожар, закрыт на замок. Пожарные пытаются открыть дверь, за которой, по словам собеседника агенства, раздаются хлопки.
22 декабря 2002 г., 17:26
Немцов не верит в возможность объединения с "Яблоком" Немцов не верит в возможность объединения с "Яблоком"
По мнению лидера СПС, сейчас в стране существуют "только две самостоятельные партии - СПС и КПРФ". "Остальные легли и не трепыхаются", - сказал он.
22 декабря 2002 г., 17:09
В Российском футболе новый контрактный скандал В Российском футболе новый контрактный скандал
Полузащитник "Спартака-Алании" и молодежной сборной России Алан Кусов стал ближе к национальной сборной. В воскресенье стало известно, что он подписал контракт с ЦСКА.
22 декабря 2002 г., 17:03
Французский батискаф "Наутиль" не успевает заделывать пробоины в танкере "Престиж" Французский батискаф "Наутиль" не успевает заделывать пробоины в танкере "Престиж"
Кроме того, испортившаяся в Галисии погода помешала выйти в море восьми иностранным судам-нефтесборщикам и частным маломерным судам, помогающим в уборке тяжелой нефти с водной поверхности и в настоящее время работы ведутся только на берегу.
22 декабря 2002 г., 16:56
Почти половина британцев страдает "зимним синдромом" Почти половина британцев страдает "зимним синдромом"
Четверть молодых людей в возрасте 16-24 лет сообщила, что отрицательное зимнее воздействие на них выражается в том, что они больше едят и пьют крепких спиртных напитков.
22 декабря 2002 г., 16:44
Глава Минобороны: найдем Трошеву "достойную должность" Глава Минобороны: найдем Трошеву "достойную должность"
В настоящее время, по словам Сергея Иванова, Трошев обратился к министру с просьбой о предоставлении отпуска. По словам министра, "как у всех военных, у него много неиспользованных отпусков".
22 декабря 2002 г., 16:28
Наибольшее количество французов хотели бы встретить Рождество с телезвездами Наибольшее количество французов хотели бы встретить Рождество с телезвездами
Большинство опрошенных хотят оказаться на праздники в компании ведущей новостных программ на телеканале ТF-1 Клер Шазал (35% мужчин) и с шоу-мэном того же телеканала Мишелем Дрюкером (31% женщин).
22 декабря 2002 г., 16:12
Россияне - третьи на 'Кубке Балтики' Россияне - третьи на 'Кубке Балтики'
Сборная России по хоккею заняла второе место на московском 'Кубке Балтики', выиграв по серии буллитов у команды Чехии. В общем зачете Еврохоккейтура, россияне третьи.
22 декабря 2002 г., 15:46
Один из лидеров ЕТА совершил дерзкий побег через несколько дней после ареста Один из лидеров ЕТА совершил дерзкий побег через несколько дней после ареста
Ибон Фемандес де Иради был арестован в минувший четверг вместе с еще девятью членами террористической группировки. В воскресенье он умудрился бежать прямо из полицейского участка города Байонна на юго-западе Франции.
22 декабря 2002 г., 15:43
Пуаре убедительно выигрывает, а Куклева теряет преимущество Пуаре убедительно выигрывает, а Куклева теряет преимущество
Ольга Пылева занимает третье место, а Сергей Чепиков - четвертое по итогам трех первых этапов биатлонного кубка мира.
22 декабря 2002 г., 15:36
Управление воздушным движением России осуществляется в обычном режиме Управление воздушным движением России осуществляется в обычном режиме
По словам заместителя генерального директора Госкорпорации по организации воздушного движения Валерия Ежова, он уверен, что "ситуация не изменится и в понедельник".
22 декабря 2002 г., 15:11
В Гудермесе задержаны два участника радуевского рейда на Кизляр В Гудермесе задержаны два участника радуевского рейда на Кизляр
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны два боевика - некто Дуглиашвили и Сосотория. Следствие располагает неопровержимыми доказательствами их участия в нападении на Кизляр в составе отряда Салмана Радуева.
22 декабря 2002 г., 15:01
Самолет "Аэрофлота" совершил аварийную посадку в Берлине Самолет "Аэрофлота" совершил аварийную посадку в Берлине
Аэробус А-300 выполнял рейс Лондон-Москва. Посадка совершена по техническим причинам. Как отметили в "Аэрофлоте", никто из пассажиров не пострадал. Как ожидается, пассажиры прибудут в Москву около 19 часов спецрейсом.
22 декабря 2002 г., 14:37
Венесуэла возобновила экспорт нефти Венесуэла возобновила экспорт нефти
Об этом заявил президент государственной нефтяной компании Али Родригес. 7 танкеров с 2 млн 086 тыс. баррелей нефти вышли из венесуэльских портов курсом на США и Кюрасао.
22 декабря 2002 г., 14:24
В Италии снова избивают футболистов В Италии снова избивают футболистов
В Италии продолжились случаи избиения болельщиками футболистов. Не помогла даже акция протеста игроков, которые в прошлые выходные задержали начало матчей.
22 декабря 2002 г., 14:15
Гайдар выступил на Совете СПС. По его мнению, реформы почти остановились Гайдар выступил на Совете СПС. По его мнению, реформы почти остановились
В экономике страны по-прежнему наблюдается рост, однако, по мнению Егора Гайдара, это всего лишь "восстановительный рост", последовавший сразу после спада, характерного для всех постсоциалистических стран.
22 декабря 2002 г., 14:06
Новый командующий СКВО не планирует резких кадровых перестановок в округе Новый командующий СКВО не планирует резких кадровых перестановок в округе
Об этом Владимир Болдырев заявил в Ростове-на-Дону на церемонии представления командующего округом. Для процедуры представления в Ростов прибыл министр обороны России Сергей Иванов.
22 декабря 2002 г., 13:56
На учениях армии США в Кувейте погиб французский журналист На учениях армии США в Кувейте погиб французский журналист
В субботу Патрик Бурра попал под гусеницы танка, пытаясь снять на камеру "сочную" картинку движения американских войск, и в тяжелом состоянии был прооперирован. Но врачам не удалось спасти его жизнь.
22 декабря 2002 г., 13:14
Студенткам Екатеринбурга на семинаре объяснили, как не попасть в рабство Студенткам Екатеринбурга на семинаре объяснили, как не попасть в рабство
Екатеринбургский кризисный центр организовал встречи для студентов, желающих отправиться на работу за рубеж. Основная тема этих встреч посвящена предупреждению незаконного вывоза женщин и девушек из России.
22 декабря 2002 г., 13:00
Уэббер не спас 'Королей' от поражения Уэббер не спас 'Королей' от поражения
Трипл-дабл Криса Уэббера не спас "Сакраменто Кингз" от поражения в матче с 'Финикс Санс', где блистали Шон Мэрион и Стефон Марбэри.
22 декабря 2002 г., 12:49
CША призвали инспекторов к большей агрессивности CША призвали инспекторов к большей агрессивности
Cоветник президента Буша по национальной безопасности Кондолиза Райс заявила, что хотела бы увеличения числа инспекторов в Ираке до 250 или 300 человек. Сейчас в Ираке работают чуть более 100 инспекторов.
22 декабря 2002 г., 12:33
В Иркутске открылась выставка смешных новогодних елок В Иркутске открылась выставка смешных новогодних елок
Небольшая елочка для "новых русских" представляет собой сооружение из растопыренных вилок, напоминающих пальцы. Продолжает "тему" деревце, ветки которого сделаны из "вечнозеленых" долларовых купюр.
22 декабря 2002 г., 12:24
Израильские военные взорвали два дома террористов в Рафахе Израильские военные взорвали два дома террористов в Рафахе
Расположенные поблизости еще три здания получили существенные повреждения. В этих двух домах проживали семьи боевиков из экстремистской организации "Исламский джихад".
22 декабря 2002 г., 11:59
Гала-концерт "Мир встречает Рождество в Москве" состоится в воскресенье в Гостином дворе Гала-концерт "Мир встречает Рождество в Москве" состоится в воскресенье в Гостином дворе
Там выступят великие тенора Пласидо Доминго, Хосе Каррерас и звезды нового поколения - Эмма Шаплин и Сиссел. Выдающиеся певцы считают, что "климат России прекрасно подходит для проведения рождественского гала-концерта".
22 декабря 2002 г., 11:50
МИД РФ: ситуация с "Лукойлом" не влиет на политику России в отношении Ирака МИД РФ: ситуация с "Лукойлом" не влиет на политику России в отношении Ирака
"Проблемы с "Лукойлом" не связаны непосредственно с нынешней ситуацией вокруг Ирака. Этот вопрос возникал уже на протяжении последних двух трех лет", - подчеркнул Игорь Иванов.
22 декабря 2002 г., 11:30
Сергей Ковалев: Европарламент защищает Закаева на основе права Сергей Ковалев: Европарламент защищает Закаева на основе права
"Известные мне обвинения Генпрокуратуры против Закаева совершенно неосновательны. Среди них существуют заведомо ложные, полученные в результате давления на свидетелей, в частности отца Сергия", - заявил правозащитник.
22 декабря 2002 г., 11:01
'Питтсбург' выиграл после десяти матчей без побед 'Питтсбург' выиграл после десяти матчей без побед
Главное событие очередного игрового дня чемпионата Национальной хоккейной лиги - победа 'Питтсбурга', который не выигрывал до этого 10 матчей подряд.
22 декабря 2002 г., 10:53
В России проходит акция протеста авиадиспетчеров В России проходит акция протеста авиадиспетчеров
В первичных профсоюзных организациях проходят собрания, участники которых обсуждают возможные формы проведения акций протеста. 30 авиадиспетчеров в Омске объявили голодовку.
22 декабря 2002 г., 10:44
'Реал' и 'Барселона' набирают обороты в испанском первенстве 'Реал' и 'Барселона' набирают обороты в испанском первенстве
Фавориты испанского футбольного первенства - мадридский 'Реал' и 'Барселона' выиграли в субботу на выезде, что приблизило их к лидерам первенства.
22 декабря 2002 г., 10:35
Журналисту Олегу Чугуеву, избитому неизвестными, сделана сложная операция Журналисту Олегу Чугуеву, избитому неизвестными, сделана сложная операция
Преступники изувечили журналисту ногу, разбили коленный сустав, нанесли множество других ран. Пострадала также его супруга, журналистка Ирина Полникова. Губернатор Хабаровского края взял расследование под личный контроль.
22 декабря 2002 г., 10:34
"Ослы" готовы выдвинуть Хиллари Клинтон кандидатом в президенты "Ослы" готовы выдвинуть Хиллари Клинтон кандидатом в президенты
Леди Хиллари готовы поддержать 30 процентов опрошенных членов Демократической партии. Два других вероятных кандидата - Джо Либерман от Коннектикута и Джон Керри от Массачусетса - набрали всего по 13 процентов.
22 декабря 2002 г., 10:28
Бесчастных забивает в 'Болтоне', а Ващук в 'Спартак' не собирается Бесчастных забивает в 'Болтоне', а Ващук в 'Спартак' не собирается
Сообщение о переходе в московский 'Спартак' украинца Владислава Ващука не соответствует действительности. Так говорит сам футболист.
22 декабря 2002 г., 10:25
На новогодних елках в Кремле детям покажут "Школу чудес" На новогодних елках в Кремле детям покажут "Школу чудес"
Музыкальный спектакль в Кремлевском дворце станет ярким зрелищем - будут использованы современные достижения в сценографии, новейшее звуковое и светотехническое оборудование, декорации, уникальные спецэффекты, лазерное шоу.
22 декабря 2002 г., 10:09
Юрий Лужков прибыл в Северную Корею Юрий Лужков прибыл в Северную Корею
Это первая в истории отношений России и КНДР поездка в Пхеньян главы российской столицы. Есть вероятность, что московского мэра примет Ким Чен Ир, однако в официальной программе визита эта встреча не фигурирует.
22 декабря 2002 г., 10:00
В сотрудничестве с инспекторами Ирак пойдет до конца В сотрудничестве с инспекторами Ирак пойдет до конца
Багдад "не даст предлога, которого ищут американское и британское правительства, чтобы начать несправедливую войну против нашей страны", заявил иракский министр торговли Мухаммед Махди ас-Салех.
22 декабря 2002 г., 09:53
Дальневосточные авиадиспетчеры не принимают участия в забастовке Дальневосточные авиадиспетчеры не принимают участия в забастовке
Крупнейший на Дальнем Востоке Хабаровский центр управления воздушным движением работает в нормальном режиме, авиадиспетчеры обеспечивают сопровождение самолетов.
22 декабря 2002 г., 09:37
В Литве проходят выборы президента В Литве проходят выборы президента
Больше всего шансов стать новым президентом Литвы имеет нынешний глава государства Валдас Адамкус, свидетельствуют опубликованные данные последних опросов общественного мнения.
22 декабря 2002 г., 09:29
КНДР возобновляет ядерную программу КНДР возобновляет ядерную программу
Северная Корея официально объявила в воскресенье, что приступила к удалению установленной МАГАТЭ аппаратуры наблюдения на одном из своих ядерных реакторов. После этого реактор будет запущен.
22 декабря 2002 г., 09:21