NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // МВД России // Грызлов, Борис // Заявление

Экс-глава МВД рекомендовал следственным органам не упоминать национальность подозреваемых
На прошлой неделе депутаты Мосгордумы выступили с инициативой внесения поправок в закон о СМИ. Столичные законотворцы предлагают, в частности, запретить журналистам указывать национальную принадлежность героев криминальной хроники.
вторник, 13 марта 2007 г. ::Криминал
В День милиции в МВД появилось 29 новых генералов
В свой профессиональный праздник 29 руководящих работников министерства внутренних дел России получили генеральские звания. День милиции празднуется с 1962 года. История же правоохранительных органов в России начинается еще в 1715 году, когда Петр I учредил полицию.
понедельник, 10 ноября 2003 г. ::В России
МВД заявляет, что нефть на юге России находится под контролем криминала
Нефтекомлекс Южного федерального округа (ЮФО) находится под контролем организованной преступности и остается одним из источников финансирования чеченских боевиков, заявил глава МВД Борис Грызлов. Он отметил, что преступные группировки получают огромные средства от незаконной продажи нефти.
среда, 22 октября 2003 г. ::В России
Через год россияне не смогут ездить в Европу со старыми загранпаспортами
"В конце будущего года по плану ЕС и стран "восьмерки" пересечение границы гражданами других государств будет возможно только с паспортами, имеющими новые меры защищенности", - сказал глава МВД России Борис Грызлов. Он пояснил, что речь идет о паспортах с биометрическими показателями.
вторник, 14 октября 2003 г. ::В России
Россиянам станет легче ездить в Германию
Об этом говорится в совместном заявлении министров иностранных и внутренних дел двух стран. Соглашение об упрощении визовых формальностей между Россией и Германией будет распространяться на госчиновников, представителей спорта и культуры, а также на бизнесменов и учащихся.
четверг, 09 октября 2003 г. ::В России
Глава МВД недоволен тем, что за преступления суды дают маленькие сроки
"Есть много фактов, когда суды выносят приговоры, не соответствующие тяжести совершенных преступлений, - сказал глава МВД. - Зачастую назначается наказание ниже низшего предела, причем и к лицам, заведомо склонным к дальнейшей преступной деятельности и представляющим опасность для общества".
пятница, 03 октября 2003 г. ::В России
Установлены личности 12 причастных к июльским взрывам в Москве
Четверо уже задержаны, трое находятся в международном розыске, пятеро погибли или уничтожены. Борис Грызлов заявил, что взрывы в Тушине и на Тверской - это преступления, совершенные одной группой, и пообещал осудить организаторов террористических акций.
пятница, 12 сентября 2003 г. ::В России
В Москве раскрыта террористическая сеть
В ходе расследования теракта в Тушине 5 июля и предотвращенного теракта в центре Москвы 9 июля следствие вышло на организованную террористическую сеть. Установлены почти все ее участники. Часть из них задержана, часть находится в розыске.
понедельник, 08 сентября 2003 г. ::В России
Глава МВД заявил, что теракты в Тушине и на Тверской раскрыты
"Все кто находится вокруг этих терактов нам практически известны, часть из них задержаны", - заявил министр в воскресенье. Конкретных имен министр не назвал.
воскресенье, 07 сентября 2003 г. ::В России
Участие Грызлова в деятельности "Единой России" не противоречит закону, утверждает глава Минюста
Юрий Чайка заявил, что нарушений закона со стороны Грызлова не выявлена. Минюст исходил из того, что глава МВД РФ не является членом "Единой России" и не входит в состав ее руководящих органов, а участвует в партийных мероприятиях в свободное от работы время.
понедельник, 21 июля 2003 г. ::В России
Глава МВД: следствие сможет выйти на заказчиков теракта в Хасавюрте
Об этом говорится в телеграмме министра внутренних дел России Бориса Грызлова, в которой он выразил соболезнования родственникам и близким погибших. "Они будут найдены и предстанут перед судом", - подчеркнул министр.
суббота, 19 июля 2003 г. ::В России
В Тверской области задержаны двое преступников, готовивших теракт
У задержанных изъято более 31 кг тротила. Этого количества взрывчатки хватит на 30 поясов шахидов, сообщил министр обороны Борис Грызлов. Преступники были задержаны в результате спецмероприятий, которые провели оперативники МДВ совместно с ФСБ.
среда, 09 июля 2003 г. ::В России
The Washington Post: кампания по борьбе с коррупцией в России - "это политический театр"
"Власти сделали это, чтобы поднять рейтинги "Единой России" и лично Бориса Грызлова, чтобы создать впечатление того, что они помогают Путину выполнять обещание бороться с коррупцией", - считают аналитики.
четверг, 03 июля 2003 г. ::В мире
Депутаты возмущены поведением министра Грызлова, устроившего пиар "Единой России"
Заместитель руководителя фракции СПС Борис Надеждин заявил, что глава МВД Борис Грызлов слишком "откровенно" использует свое положение министра в пользу одной из российских партий. В Минюсте заявляют, что оснований для вынесения предупреждения Грызлову нет.
среда, 02 июля 2003 г. ::В России
Грызлов ощущает себя сторонником "Единой России" "в свободное время"
"Моя профессиональная деятельность связана с органами внутренних дел, безусловно, я прежде всего ощущаю себя министром", - заявил глава МВД.
воскресенье, 29 июня 2003 г. ::В России
У россиян будут паспорта с микрочипами
Министры внутренних дел стран "Большой восьмерки" договорились о введении паспортов, которые будут снабжены микрочипом с данными об отпечатках пальцев и сетчатке глаза гражданина. Паспорт нового типа, возможно, заменит россиянам общегражданский и заграничный.
четверг, 08 мая 2003 г. ::В России
Глава МВД РФ хочет ужесточить наказание за преступления, связанные с хищением морепродуктов
По мнению Бориса Грызлова, такие преступления необходимо перевести в разряд тяжких и ужесточить статьи УК РФ, предусматривающие ответственность за них. Россия ежегодно теряет от браконьерства миллиарды долларов.
среда, 23 апреля 2003 г. ::В России
Впервые за пять лет преступность в России пошла на спад
Всего в 2002 году было совершено 2,5 млн преступлений, при этом на четверть сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений. В том числе на 3,9 % сократилось количество умышленных убийств и на 11,3 % - разбойных нападений.
четверг, 06 february 2003 г. ::Криминал
В России выросло число тяжких преступлений, связанных с оборотом наркотиков
В аналитическом материале МВД также сообщается, что по экспертным оценкам, количество россиян, употребляющих наркотические средства, составляет 3- 3,5 млн человек.
среда, 30 октября 2002 г. ::Криминал
В Москве действует подпольная террористическая сеть
Это признал глава МВД РФ Борис Грызлов. В Москве проводятся беспрецедентные действия по ее выявлению. Задержано несколько десятков человек. У всех чеченцев принудительно снимают отпечатки пальцев.
вторник, 29 октября 2002 г. ::В России