NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Теннис // Сампрас, Пит

Воры украли у Пита Сампраса большую часть его трофеев
Прославленный американский теннисист Пит Сампрас лишился большей части своих наград, в том числе кубка за первую победу на Открытом первенстве Австралии. Грабители не тронули лишь 13 кубков с турниров "Большого шлема".
среда, 08 декабря 2010 г. ::Спорт
Сампрас снова решил поиграть в теннис
Экс-первая ракетка мира Пит Сампрас в третий раз проведет выставочный матч в рамках турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов SAP Open, который пройдет в Сан-Хосе. Известный американец уже дважды за последние годы проводил подобные встречи.
суббота, 05 декабря 2009 г. ::Спорт
Роже Федерер выиграл очередную историческую битву у Пита Сампраса
В нью-йоркском Madison Square Garden в присутствии почти 20 тысяч зрителей швейцарец взял верх над бывшей звездой мирового тенниса в трех сетах. Нынешняя встреча стала уже четвертым показательным поединком между ними.
вторник, 11 марта 2008 г. ::Спорт
Сампрас нарисовал радужную перспективу для Федерера
Американец Пит Сампрас считает, что первая ракетка мира Роджер Федерер (Швейцария) способен переписать все рекорды мужского мирового тенниса. По словам Пита, Роджер господствует в мужском мировом теннисе еще в большей степени, чем он сам в свое время.
суббота, 24 ноября 2007 г. ::Спорт
Сампрас дал бой Федереру в Куала-Лумпуре, но снова проиграл
Во втором выставочном матче двух великих теннисистов современности, который состоялся в в четверг в Куала-Лумпуре, американец Пит Сампрас уступил швейцарцу Роже Федереру в двух сетах. Обе партии завершились на тай-брейках.
четверг, 22 ноября 2007 г. ::Спорт
Федерер обыграл Сампраса в выставочном матче в Сеуле
В Сеуле состоялся первый из трех выставочных матчей с участием первой ракетки мира Роджера Федерера и американца Пита Сампраса, который также долгое время был лучшим теннисистом планеты. Со счетом 6:4, 6:3 победил швейцарец.
вторник, 20 ноября 2007 г. ::Спорт
Сампрас и Федерер проведут серию выставочных матчей
В ноябре этого года в в Сеуле, Куала-Лумпуре и Макао состоится серия их трех теннисных матчей, участниками которых будут бывшая и нынешняя первые ракетки мира - американец Пит Сампрас и швейцарец Роже Федерер.
среда, 23 мая 2007 г. ::Спорт
Пит Сампрас завершает теннисную карьеру
Сампрас почти год выбирал между теннисом и семьей. Официальное заявление 32-летняя легенда мирового тенниса сделает 25 августа - в первый день очередного Открытого чемпионата США.
пятница, 22 августа 2003 г. ::Спорт
Пит Сампрас больше не сыграет на Открытом чемпионате Франции
Бывшая первая ракетка мира, американец Пит Сампрас больше никогда не будет выступать на Открытом чемпионате Франции. Именно этот турнир "Большого шлема" Сампрас не выигрывал ни разу в своей карьере. Впрочем, Пит пообещал вернуться к Уимблдону.
суббота, 14 июня 2003 г. ::Спорт
Сампрасу не хватает мотивации, чтобы выигрывать
Американец Пит Сампрас примет окончательное решение по поводу продолжения своей спортивной карьеры после окончания Уимблдонского турнира. Он будет наблюдать за этими соревнованиями по телевизору.
вторник, 20 мая 2003 г. ::Спорт
Пит Сампрас отказался участвовать в турнирах "Большого шлема"
Бывший первый теннисист планеты не принимал участия в соревнованиях после победы в сентябре прошлого года в финале US Open над своим соотечественником Андре Агасси.
пятница, 16 мая 2003 г. ::Спорт
Пит Сампрас не спешит возвращаться
Выдающийся американский теннисист, обладатель 14 чемпионских титулов "Большого шлема", взяв "тайм-аут", не спешит возвращаться в турнирную жизнь.
пятница, 18 апреля 2003 г. ::Спорт
Пит Сампрас снимается с очередных турниров, но не уходит из тенниса
Американец Пит Сампрас вновь отказался от участия в турнире серии АТР. На этот раз таким стал Nasdaq-100 Open, который ежегодно проходит в Майами.
суббота, 08 марта 2003 г. ::Спорт
Пит Сампрас вновь снимается с турнира
Известный американский теннисист отказался принять участие уже во втором теннисном турнире подряд. Он раздумывает возвращаться ли ему в большой спорт.
суббота, 22 february 2003 г. ::Спорт
Сампрас вновь отложил возвращение в большой теннис
Американец Пит Сампрас вновь отдаляет момент своего выхода на корт. В среду он решил не принимать участие в турнире серии АТР, который пройдет Сан-Хосе.
среда, 05 february 2003 г. ::Спорт
Тренер примчался по первому вызову Сампраса
К предстоящему теннисному сезону американец Пит Сампрас будет готовиться под руководством тренера Пола Аннакона.
пятница, 20 декабря 2002 г. ::Спорт
Пит Сампрас примет участие в трех турнирах "Большого шлема"
Решение продолжить карьеру Пит принял после обсуждения этого вопроса с отцом Сэмом, братом Гасом и женой Бриджитт Уилсон, которая не так давно родила ему сына.
среда, 18 декабря 2002 г. ::Спорт
Сампрас молчит по поводу участия в Australian Open
Американец Пит Сампрас еще не принял решение по поводу своего участия в Открытом чемпионате Австралии, что повергает в недоумение его организаторов.
среда, 04 декабря 2002 г. ::Спорт
Пит Сампрас перед выбором: теннис или сын
Американский теннисист Пит Сампрас стал отцом и пока не решил, бросит ли он теннис ради сына, или попытается выиграть "Ролан Гаррос", ведь этот турнир еще ни разу не покорился Питу Пистолю.
понедельник, 25 ноября 2002 г. ::Спорт
Пит Сампрас снялся со всех турниров ATP
Американский теннисист Пит Сампрас решил взять тайм-аут и отказалась от выступлений во всех оставшихся в 2002 году турнирах серии ATP.
четверг, 03 октября 2002 г. ::Спорт