NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Хоккей // Кубок Стэнли

Хоккеисты "Вашингтона" погнули Кубок Стэнли в ходе празднования своего чемпионства
Главный трофей Национальной хоккейной лиги - серебряный Кубок Стэнли - был поврежден во время летних празднований чемпионства игроками клуба "Вашингтон Кэпиталз". Следы реставрации хоккейной святыни заметили в Китае.
вторник, 18 сентября 2018 г. ::Спорт
В столице Канады открыли памятник Кубку Стэнли
Торжественная церемония открытия памятника главному трофею Национальной хоккейной лиги Кубку Стэнли состоялась в ночь на воскресенье в столице Канады. На изготовление памятника, который возвели в центре Оттавы, правительство страны выделило 2,15 млн долларов.
воскресенье, 29 октября 2017 г. ::Спорт
Имя Малкина было дважды неверно выгравировано на Кубке Стэнли
Имя российского легионера клуба "Питтсбург" Евгения Малкина дважды выгравировано на Кубке Стэнли с ошибкой. В клубе пояснили, что гравировка проводится вручную, поэтому в некоторых местах резьба не так заметна.
вторник, 03 октября 2017 г. ::Спорт
"Лос-Анджелес Кингз" второй раз в истории стал обладателем Кубка Стэнли
Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" второй раз за последние три года стали обладателями Кубка Стэнли, победив в решающей серии плей-офф "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 4:1. В составе триумфаторов один россиянин - защитник Вячеслав Войнов.
суббота, 14 июня 2014 г. ::Спорт
"Лос-Анджелес" опять победил "Рейнджерс" в овертайме в финальной серии Кубка Стэнли
Хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" повели в финальной серии Кубка Стэнли со счетом 2:0 после очередной победы в овертайме над "Нью-Йорк Рейнджерс". Российский защитник "королей" Вячеслав Войнов отметился результативной передачей.
воскресенье, 08 июня 2014 г. ::Спорт
Евгений Малкин возглавил снайперскую гонку Кубка Стэнли
Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин после матча с "Нью-Йорк Рейнджерс" стал лидером снайперской гонки Кубка Стэнли. Однако шестая шайба форварда в плей-офф не помогла его клубу досрочно закончить серию против команды из Нью-Йорка.
суббота, 10 мая 2014 г. ::Спорт
Чудо-гол Дацюка принес "Детройту" победу в первом матче плей-офф (ВИДЕО)
Хоккеисты "Детройта" на выезде со счетом 1:0 обыграли "Бостон" в первом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции НХЛ. Единственную шайбу в игре за три минуты до окончания третьего периода забросил нападающий сборной России Павел Дацюк.
суббота, 19 апреля 2014 г. ::Спорт
"Чикаго" выиграл Кубок Стэнли, забив в концовке дважды за 17 секунд
Хоккеисты "Чикаго Блэкхоукс" нанесли поражение "Бостон Брюинз" в шестом матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги и в пятый раз в своей истории стали обладателями Кубка Стэнли. Все решилось в концовке шестого матча.
вторник, 25 июня 2013 г. ::Спорт
Полиция Ванкувера ищет зачинщиков "хоккейного восстания" по фото
В полицию Ванкувера переданы около миллиона фотографий и около тысячи часов видеозаписей, сделанных во время беспорядков, устроенных хоккейными фанатами после поражения своих любимцев в решающем матче Кубка Стэнли.
понедельник, 20 июня 2011 г. ::Спорт
Хоккеисты "Бостона" увезли Кубок Стэнли из Ванкувера, в городе начался бунт (ФОТО, ВИДЕО)
Для "Бостона" этот Кубок Стэнли стал шестым в истории и первым за последние 39 лет. Последний раз клуб завоевывал этот престижный трофей по итогам сезона-1971/72. После матча фанаты буйствовали на улицах: переворачивали машины, били витрины и поджигали туалеты. Полиция применила газ.
четверг, 16 июня 2011 г. ::Спорт
Русская пятерка не спасла "Вашингтон" от второго поражения от "Рейнджерс"
"Вашингтон" с результатом 0:1 на своей площадке уступил "Рейнджерс" и во втором матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли. Теперь счет в данном противостоянии стал 2:0 в пользу команды из Нью-Йорка, которая имеет прекрасные шансы на выход полуфинал Западной конференции.
воскресенье, 19 апреля 2009 г. ::Спорт
Хоккеисты "Детройта" в 11-й раз в своей истории стали обладателями Кубка Стэнли
Хоккеисты клуба "Детройт Рэд Уингз" в 11-й раз в своей истории стали обладателями Кубка Стэнли, выиграв на льду "Питтсбурга" шестой матч финальной серии плей-офф со счетом 3:2. Исход встречи был непредсказуем до последних секунд.
четверг, 05 июня 2008 г. ::Спорт
"Питтсбург" выстоял в Детройте, финальная серия Кубка Стэнли продолжается
Хоккеисты "Питтсбурга" сумели выиграть пятый матч финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли в гостях у "Детройта" и сократить свое отставание в ней до минимума - 2-3. Матч, потребовавший трех овертаймов, завершился со счетом 4:3.
вторник, 03 июня 2008 г. ::Спорт
Хоккеисты "Детройта" уже видят свои отражения в Кубке Стэнли
"Детройт" в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли, переиграв в гостях "Питтсбург" со счетом 2:1, значительно увеличил свои шансы на итоговый успех. Следующая встреча клубов состоится уже в городе моторов и вполне вероятно, что она станет последней.
воскресенье, 01 июня 2008 г. ::Спорт
"Питтсбург" вернул интригу финальной серии Кубка Стэнли
Две шайбы, заброшенные капитаном "Питтсбурга" Сидни Кросби, позволили его команде взять верх над "Детройтом" в третьем матче финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги. "Пингвины" сократили отставание в серии до 1-2.
четверг, 29 мая 2008 г. ::Спорт
"Питтсбург" получил вторую пробоину в финальной серии Кубка Стэнли
Клуб НХЛ "Детройт Ред Уингз" в понедельник сделал еще один шаг на пути к Кубку Стэнли. Во втором матче финальной серии до четырех побед "Красные крылья" вновь взяли верх над "Питтсбургом" на своем льду и повели со счетом 2-0.
вторник, 27 мая 2008 г. ::Спорт
"Красные крылья" начали финальную серию с убедительной победы над "Пингвинами"
Как отметили спортивные комментаторы, "если какой матч и способен привлечь внимание тех, кто лишь поверхностно интересуется хоккеем, так это был именно такой матч: после того, как команды показали равные силы в первом периоде, "Ред уингз" сначала переиграли противника во втором, а затем полностью доминировали на площадке".
воскресенье, 25 мая 2008 г. ::Спорт
НХЛ: "Даллас" отправляет Евгения Набокова в ворота сборной
Российский голкипер клуба Национальной хоккейной лиги "Сан-Хосе Шаркс" находится практически в шаге от приезда в расположение национальной сборной, которая готовится в Канаде к выступлению на первенстве планеты.
среда, 30 апреля 2008 г. ::Спорт
Российский легион "Вашингтона" освободился для выступления в сборной
Хоккеисты "Вашингтона" уступили "Филадельфии" дорогу в четвертьфинал Кубка Стэнли, проиграв в овертайме решающего матча. Александр Овечкин, Сергей Федоров, Александр Семин и Виктор Козлов теперь свободны для выступления в сборной.
среда, 23 апреля 2008 г. ::Спорт
"Анахайм" сложил с себя полномочия обладателя Кубка Стэнли
Клубы "Детройт Рэд Уингз" и "Даллас Старз", представляющие Западную конференцию в Национальной хоккейной лиге, в воскресенье одержали четвертые победы в стартовых сериях плей-офф и вышли в четвертьфинал Кубка Стэнли.
понедельник, 21 апреля 2008 г. ::Спорт