NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Баскетбол // Чемпионат Европы

Сборная России попала на Евробаскете в одну группу с чемпионами мира
В четверг в Берлине прошла жеребьевка 41-го чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд, по итогам которой своих соперников по групповому турниру узнала сборная России. Жребий распределил 24 команды по четырем секстетам.
четверг, 29 апреля 2021 г. ::Спорт
Российские баскетболистки выиграли путевку в финальную часть чемпионата Европы
В Оренбурге баскетболистки сборной России со счетом 103:47 обыграли команду Швейцарии в матче заключительного тура квалификации на чемпионат Европы 2021 года и заняли первое место в отборочной группе С, обойдя по дополнительным показателям сборная Боснии и Герцеговины.
воскресенье, 07 february 2021 г. ::Спорт
Россияне вновь проиграли итальянцам в квалификации Евробаскета
Мужская сборная России по баскетболу проиграла команде Италии в матче квалификационного турнира чемпионата Европы 2022 года. Встреча группы В в Таллине, прошедшая в "пузыре" без зрителей, завершилась поражением россиян со счетом 66:70.
вторник, 01 декабря 2020 г. ::Спорт
Российские баскетболистки возглавили отборочную группу чемпионата Европы
В Сараево женская сборная России по баскетболу со счетом 72:68 обыграла команду Боснии и Герцеговины и сделала важный шаг к попаданию в финальный этап чемпионата Европы 2021 года. Самым результативным игроком встречи стала Раиса Мусина, в активе которой 25 очков.
воскресенье, 15 ноября 2020 г. ::Спорт
Россияне уступили огненным итальянцам на старте квалификации Евробаскета
Баскетболисты сборной России в гостях уступили команде Италии в своем стартовом матче квалификации чемпионата Европы 2021 года. Встреча группы В в Неаполе завершилась со счетом 83:64 в пользу хозяев паркета.
пятница, 21 february 2020 г. ::Спорт
Испанки защитили титул чемпионок Европы по баскетболу
Сборная Испании во второй раз подряд стала победителем чемпионата Европы по баскетболу среди женских команд, который завершился в Сербии и Латвии. В финальном матче в Белграде испанки со счетом 86:66 разгромили команду Франции.
понедельник, 08 июля 2019 г. ::Спорт
Российские баскетболистки потеряли шансы отобраться на Олимпиаду в Токио
Женская сборная России по баскетболу проиграла Швеции со счетом 52:57 в матче за 5-6-е места чемпионата Европы. Таким образом, российская команда потеряла шанс получить право на участие в квалификации Олимпийских игр 2020 года в Токио.
суббота, 06 июля 2019 г. ::Спорт
Россиянки остались без медалей чемпионата Европы по баскетболу
Сборная России крупно проиграла команде Испании в 1/4 финала чемпионата Европы по баскетболу среди женских команд в Сербии и Латвии. Встреча в Белграде завершилась со счетом 78:54 в пользу действующих чемпионок.
четверг, 04 июля 2019 г. ::Спорт
Россиянки впервые с 2015 года вышли в четвертьфинал чемпионата Европы по баскетболу
В четвертьфинале первенства Европы по баскетболу среди женских команд сборная РФ сыграет с действующим чемпионом - командой Испании. В других парах сойдутся Сербия - Швеция, Франция - Бельгия и Великобритания - Венгрия.
среда, 03 июля 2019 г. ::Спорт
Баскетболистки сборной России пробились в плей-офф чемпионата Европы
Потерпев два поражения на старте, команда Олафа Ланге с необходимой разницей очков одержала победу над Белоруссией и пробилась в плей-офф. За выход в четвертьфинал 2 июля сборная России поспорит с Италией.
понедельник, 01 июля 2019 г. ::Спорт
Российские баскетболистки проиграли второй матч на чемпионате Европы и практически лишились шансов на плей-офф
В сербском городе Зренянин сборная России по баскетболу, уступив команде Сербии со счетом 63:77, потерпела второе поражение на чемпионате Европы. Самой результативной в составе нашего коллектива стала Анастасия Шилова, набравшая 11 очков.
суббота, 29 июня 2019 г. ::Спорт
Российские баскетболистки с поражения начали чемпионат Европы
В сербском городе Зренянин сборная России уступила со счетом 54:67 команде Бельгии в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы. Самой результативной в составе нашего коллектива стала Мария Вадеева, набравшая 20 очков.
пятница, 28 июня 2019 г. ::Спорт
Сборная Словении впервые в истории выиграла Евробаскет
В финале турнира словенцы со счетом 93:85 (20:22, 36:25, 15:20, 22:18) победили команду Сербии. В составе победителей 35 очков набрал 31-летний защитник Горан Драгич, для которого этот матч стал последним за сборную.
понедельник, 18 сентября 2017 г. ::Спорт
Российские баскетболисты остались без медалей чемпионата Европы
Баскетболисты сборной России уступили со счетом 85:93 в Стамбуле команде Испании в матче за бронзовые медали на чемпионате Европы. В составе сборной России Алексей Швед набрал 18 очков, а центровой Тимофей Мозгов принес нашей команде 14 очков и сделал 10 подборов.
воскресенье, 17 сентября 2017 г. ::Спорт
Российские баскетболисты не смогли пробиться в финал чемпионата Европы
Баскетболисты сборной России уступили в Стамбуле команде Сербии в полуфинальном матче чемпионата Европы со счетом 79:87 (20:25, 14:23, 23:18, 22:21) и теперь в воскресенье поспорят за бронзовые медали турнира с испанцами.
суббота, 16 сентября 2017 г. ::Спорт
Словения не пустила Испанию в финал Евробаскета
Сборная Словении одержала сенсационную победу над командой Испании в полуфинале чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд, лишив последних титула действующих чемпионов континента.
пятница, 15 сентября 2017 г. ::Спорт
Российские баскетболисты впервые за 6 лет вышли в полуфинал чемпионата Европы
Сборная России одержала победу над командой Греции в четвертьфинале чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд. Встреча, прошедшая в среду в Стамбуле, завершилась со счетом 74:69 в пользу подопечных Базаревича.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::Спорт
Сборная России по баскетболу вышла в четвертьфинал чемпионата Европы
В 1/8 финала подопечные Сергея Базаревича одержали уверенную победу над сборной Хорватии со счетом 101:78. На чемпионатах Европы отечественная национальная команда не набирала 100 очков уже 16 лет.
понедельник, 11 сентября 2017 г. ::Спорт
Россияне победно завершили групповой этап Евробаскета
Мужская сборная России по баскетболу нанесла поражение команде Великобритании в заключительном матче группового турнира чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Стамбуле, Хельсинки, Тель-Авиве и Клуж-Напоке.
четверг, 07 сентября 2017 г. ::Спорт
Сборная России потерпела первое поражение на Евробаскете
В матче четвертого тура группового этапа чемпионата Европы по баскетболу среди мужских команд подопечные Сергея Базаревича во вторник в Стамбуле уступили команде Латвии со счетом 69:84 (15:12, 29:22, 8:18, 17:32).
вторник, 05 сентября 2017 г. ::Спорт