NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // Пакистан // Война

Американцы дистанционно уничтожили в Пакистане террористов вместе с семьями: 45 погибших
Среди погибших есть и мирные граждане, признали власти. Операция проводилась в долине Тира и на Хайберском перевале вблизи афганской границы. В последние месяцы ВВС Пакистана и американские беспилотники стали чаще наносить воздушные удары по боевикам, вытесненным из Свата и Южного Вазиристана.
среда, 01 сентября 2010 г. ::В мире
На северо-западе Пакистана уничтожены 28 боевиков. Тысячи мирных жителей бежали из зоны боевых действий
Армия взяла штурмом позиции террористов, их автомобили подверглись ударам с вертолетов. В результате масштабной военной кампании, которая была проведена в Южном Вазиристане, боевики бежали в племенные районы Оракзай и Куррам, где на них продолжена охота.
четверг, 01 апреля 2010 г. ::В мире
В Пакистане за сутки уничтожили 82 боевика
61 человек погиб в результате авиаударов, нанесенных в четверг возле границы с Афганистаном. В этом месте, предположительно, проходила встреча лидеров движения "Талибан". В ночь на пятницу в сражении за блокпост погибли 21 боевик и пять пакистанских военных.
пятница, 26 марта 2010 г. ::В мире
В Южном Вазиристане 37 тыс. человек покинули свои дома перед наступлением армии на талибов
На северо-западе Пакистана ранее от ужасов войны сбежали почти 2 миллиона местных жителей - большая часть из них покинула свои дома в мае, когда вооруженные силы начали наступление на позиции талибов. На прошлой неделе президент Пакистана Асиф Али Зардари заявил о наступлении на Вазиристан.
понедельник, 22 июня 2009 г. ::В мире
Армия Пакистана учится сбивать зачастившие американские "беспилотники"
Подразделения пакистанских ПВО провели учения, в ходе которых отрабатывалось уничтожение воздушных целей, аналогичных по высоте полета и скорости перемещения американским БПЛА, которые постоянно вторгаются в воздушное пространство страны и наносят ракетно-бомбовые удары по местам дислокации талибов.
пятница, 21 ноября 2008 г. ::В мире
США нашли Бен Ладена в Пакистане и готовы бомбить его предполагаемую базу
Американская авиация в скором времени может нанести новые удары по приграничным с Афганистаном горным районам Пакистана: в труднодоступных горных районах страны якобы скрывается "террорист номер один" Усама Бен Ладен.
пятница, 10 октября 2008 г. ::В мире
Бои между шиитами и суннитами в Пакистане - по меньшей мере 40 убитых
Вооруженные стычки между представителями этих двух ветвей ислама продолжались в пятницу и в первой половине дня субботы в городе Парачинар, расположенном в 250 километрах юго-западнее Пешавара, административного центра Северо-западной пограничной провинции.
суббота, 07 апреля 2007 г. ::В мире
В столкновениях с боевиками "Аль-Каиды" в Пакистане погибли более 50 человек
Напряженность в Южном Вазиристане сохраняется уже две недели. Все началось после того, как местные пуштуны, по решению своих старейшин, попытались разоружить группу иностранных исламистов, среди которых были и чеченцы, однако те в ответили огнем. За прошедшую неделю там погибли более 200 человек.
пятница, 30 марта 2007 г. ::В мире
Пакистанская авиация разгромила тренировочный лагерь террористов: более 50 убитых
Жертв рейда правительственных войск может оказаться горазда больше. Большинство погибших - иностранцы: арабы, узбеки и чеченцы. По утверждению военных, они проходили тренировки в лагере террористов на границе с Афганистаном.
четверг, 09 сентября 2004 г. ::В мире
Бои на пакистано-афганской границе: 25 убитых и 11 раненых
В Пакистане в ходе нападения боевиков на пограничный пост и армейский лагерь в приграничных с Афганистаном районах убито 17 военнослужащих, 8 боевиков, четверо из которых иностранцы. Ранены 11 местных жителей, в основном женщины и дети.
четверг, 10 июня 2004 г. ::В мире
В Пакистане окружены 400 боевиков, среди которых есть чеченцы
По данным пакистанских военных, переговоры по рациям окруженные боевики ведут как на местном языке пушту, так и на чеченском, арабском и узбекских языках. Боевики обстреляли автобус с пассажирами. Погибли 13 человек.
воскресенье, 21 марта 2004 г. ::В мире
Пакистан провел вторые испытания баллистической ракеты Hatf-IV
Пять дней назад в Пакистане были проведены первые испытания данной ракеты, что спровоцировало новый виток напряженности в отношениях Исламабада с Дели.
вторник, 08 октября 2002 г. ::В мире
Пакистан провел испытание баллистической ракеты Hatf-IV
Эта ракета способна доставлять к цели как ядерные, так и обычные боеголовки. Очередная "демонстрация силы" призвана показать военную мощь страны.
пятница, 04 октября 2002 г. ::В мире
Пакистан отвел корабли из акватории Аравийского моря
Это решение принято в ответ на отвод индийских кораблей из приграничных с Пакистаном северных районов Аравийского моря.
суббота, 15 июня 2002 г. ::В мире
Оператор Reuters попал в зону в зону обстрела в кандагарском аэропорту
По его словам, самая интенсивная перестрелка велась в восточной части аэропорта, примерно в восьмистах метрах от терминала.
среда, 13 february 2002 г. ::В мире
Пакистан перебросит два армейских корпуса от границы Афганистана к границе с Индией
Эти подразделения дислоцируются в районах Пунч и Раджури на линии контроля в Кашмире, сообщил высокопоставленный представитель индийских служб безопасности.
четверг, 03 января 2002 г. ::В мире
40 гробов с телами погибших в Афганистане американских пехотинцев доставлены на военную базу в Пакистане
Все военнослужащие США погибли на прошлой неделе во время атак талибов, сообщает пакистанская газета Frontier post.
понедельник, 03 декабря 2001 г. ::В мире
Пакистан перебрасывает войска от границ с Индией к Афганистану
В Исламабаде опасаются роста напряженности на пакистано-афганской границе во время предстоящей наземной фазы международной контртеррористической операции.
пятница, 12 октября 2001 г. ::В мире
Американцы покидают Пакистан
Столичный аэропорт уже закрывался для гражданской авиации. Многие восприняли это как предоставление территории страны для операции против Афганистана.
суббота, 15 сентября 2001 г. ::В мире