NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Плавание // Синхронное

Российские синхронистки продолжают штамповать золотые медали на чемпионате Европы
Сборная России уверенно удерживает лидерство в медальном зачете чемпионата Европы по водным видам спорта в Будапеште благодаря стабильным успехам синхронисток. В программу также входят соревнования по плаванию, а также прыжкам в воду.
пятница, 14 мая 2021 г. ::Спорт
Синхронистка Варвара Субботина стала трехкратной чемпионкой Европы
Российская синхронистка Варвара Субботина заняла первое место в произвольной программе солисток на чемпионате Европы по водным видам спорта в венгерском Будапеште. Для спортсменки это уже третье золото на первенствах континента.
среда, 12 мая 2021 г. ::Спорт
Глава трех спортивных федераций Алексей Власенко уличен в крупном мошенничестве
Члену исполкома Олимпийского комитета России и президенту Федерации водного поло России, Российской федерации прыжков в воду и Федерации синхронного плавания Алексею Власенко предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.
среда, 17 марта 2021 г. ::Спорт
Синхронистка Ромашина поддерживает спортивную форму в ванной (ВИДЕО)
Пятикратная олимпийская чемпионка в синхронном плавании Светлана Ромашина опубликовала видео, на котором она выполняет элементы из своего любимого вида спорта в ванной. Ранее сообщалось о китайских марафонцах, которые часами бегают в своих квартирах.
суббота, 18 апреля 2020 г. ::Спорт
Российские синхронистки станцевали под водой в поддержку группы Little Big
Сборная России по синхронному плаванию выступила в поддержку фрик-рейв-группы Little Big, которая должна была представлять Россию на популярном музыкальном конкурсе "Евровидение-2020" в Роттердаме.
четверг, 19 марта 2020 г. ::Спорт
"Кормежка в Корее - ужас": наставница синхронисток раскритиковала организаторов ЧМ
"Кормежка в Корее - ужас. Организация в Корее не то что оставляет желать лучшего... Это ничего не сказать. Организация никакая. А лучшая организация соревнований - в России", - заявила тренер сборной по синхронному плаванию Татьяна Покровская.
среда, 24 июля 2019 г. ::Спорт
Гурбанбердиева и Мальцев продублировали свой успех на чемпионате мира
Российские синхронисты Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев, получив от судей 92,9667 балла, выиграли золотые медали в произвольной программе в соревнованиях смешанных дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.
суббота, 20 июля 2019 г. ::Спорт
Российские синхронистки добыли седьмое золото на чемпионате мира в Кванджу
"Русская хореография по-прежнему задает тренд, оставляя остальной мир синхронного плавания наверстывать упущенное. За постановкой "Шаманы" в исполнении россиянок все следили с отвисшей челюстью", - отмечает пресс-служба турнира.
пятница, 19 июля 2019 г. ::Спорт
Синхронистки Ромашина и Колесниченко выиграли чемпионат мира в образе пауков (ВИДЕО)
Российские синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко выиграли соревнования в произвольной программе дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Девушки набрали 97,5000 балла.
четверг, 18 июля 2019 г. ::Спорт
Светлана Ромашина стала самой титулованной синхронисткой в истории чемпионатов мира
Ромашина опередила свою соотечественницу Наталью Ищенко, на счету которой 19 золотых медалей на чемпионатах мира. Ранее в Кванджу Ромашина вместе со Светланой Колесниченко победила в технической программе дуэтов.
среда, 17 июля 2019 г. ::Спорт
Российские синхронистки защитили титул чемпионок мира в технической программе групп
Сборная России по синхронному плаванию завоевала золото в технической программе групп на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Победительницы получили от судей 96,9426 балла.
вторник, 16 июля 2019 г. ::Спорт
Синхронисты Мальцев и Гурбанбердиева стали чемпионами мира в миксте
Российские синхронисты Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева завоевали золотые медали в технической программе соревнований микст-дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу.
понедельник, 15 июля 2019 г. ::Спорт
Представители России продолжают побеждать на чемпионате Европы по синхронному плаванию
Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Варвара Субботина выиграли золотые медали чемпионата Европы в произвольной программе дуэтов в Глазго. Затем успех сопутствовал Майе Гурбанбердиевой и Александру Мальцеву, а увенчала итог дня победа Светланы Колесниченко.
вторник, 07 августа 2018 г. ::Спорт
Колесниченко в шестой раз выиграла чемпионат Европы, золото в технической программе групп тоже у России
Российская синхронистка Светлана Колесниченко выиграла золотую медаль в технической программе солисток на чемпионате Европы по водным видам спорта в Глазго. 24-летняя россиянка набрала 93,4816 балла. "Каждая медаль очень важна, и мы подходим к ним очень трепетно", - сказала победительница.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::Спорт
Синхронистки Колесниченко и Субботина принесли России первое золото чемпионата Европы
Россиянки Светлана Колесниченко и Варвара Субботина победили в технической программе дуэтов на чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в Глазго. Серебро у украинок Анастасии Савчук и Елизаветы Яхно, тройку призеров замкнули итальянки Линда Черрути и Констанца Ферро.
пятница, 03 августа 2018 г. ::Спорт
Синхронисты Мальцев и Каланча выиграли для России седьмое золото на чемпионате мира
Российский дуэт синхронистов Александр Мальцев - Михаэла Каланча выиграл золотую медаль в произвольной программе в миксте на чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в столице Венгрии.
воскресенье, 23 июля 2017 г. ::Спорт
Синхронное плавание переименовали в артистическое
Синхронное плавание решением конгресса Международной федерации плавания (FINA) переименовано в артистическое. Голосование состоялось на конгрессе организации в Будапеште, где сейчас проходит чемпионат мира по водным видам спорта.
суббота, 22 июля 2017 г. ::Спорт
Синхронистки РФ победили на чемпионате мира в произвольной программе групп
Влада Чигирева, Мария Шурочкина, Дарья и Анастасия Баяндины, Марина Голядкина, Дарина Валитова, Полина Комар, Вероника Калинина набрали 97,3000 балла. Ранее команда в этом же составе победила в технической программе групп.
пятница, 21 июля 2017 г. ::Спорт
Российские синхронистки добыли пятое золото чемпионата мира в Будапеште
Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Александра Пацкевич одержали победу в произвольной программе дуэтов на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Будапеште, набрав 97,0000 баллов.
четверг, 20 июля 2017 г. ::Спорт
Синхронистка Светлана Колесниченко выиграла произвольную программу на чемпионате мира
Россиянка Светлана Колесниченко завоевала золото в произвольной программе солисток на чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. За программу "Амазонка" победительница получила от судей 96,1333 балла.
среда, 19 июля 2017 г. ::Спорт