NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпийский комитет // Руководство

Томас Бах останется во главе Международного олимпийского комитета до 2025 года
Действующий президент Международного олимпийского комитета Томас Бах будет переизбран на новый четырехлетний срок в ходе 137-й сессии МОК, которая пройдет в Афинах в марте 2021 года. Он стался единственным кандидатом на данный пост.
вторник, 01 декабря 2020 г. ::Спорт
Президент МОК Томас Бах изъявил желание баллотироваться на новый срок
Олимпийский чемпион 1976 года по фехтованию на рапире Томас Бах был избран главой МОК в 2013 году на восьмилетний срок и, согласно регламенту, может быть избран еще на четыре года. Ближайшие выборы должны состояться в Афинах в 2021 году.
пятница, 17 июля 2020 г. ::Спорт
Александр Жуков готов остаться во главе ОКР еще на четыре года
"Я об этом еще не думал, но, наверное, буду выдвигать свою кандидатуру, - заявил Жуков. - Желание продолжать работу у меня есть, мне очень интересно заниматься этим делом, и я готов посвятить ему еще четыре года".
среда, 05 марта 2014 г. ::Спорт
Новым главой Международного олимпийского комитета стал Томас Бах
Бельгиец Жак Рогге, возглавлявший МОК с 2001 года, оставляет свой пост после сессии в Буэнос-Айресе. На его место претендовали шесть функционеров: Томас Бах, Сергей Бубка, Чинг-Куо Ву, Ричард Каррион, Ын Сер Миан и Денис Освальд.
вторник, 10 сентября 2013 г. ::Спорт
Кандидаты на пост президента МОК дружно отказались от зарплаты
Шесть претендентов, выдвинувших свои кандидатуры на пост президента Международного олимпийского комитета, отказались от получения заработной платы, сообщил в пятницу на пресс-конференции президент МОК Жак Рогге.
пятница, 31 мая 2013 г. ::Спорт
Сергей Бубка решил сменить Жака Рогге в кресле главы МОК
Глава Национального олимпийского комитета Украины и вице-президент Международной легкоатлетической федерации Сергей Бубка выдвинет свою кандидатуру на выборах президента Международного олимпийского комитета.
вторник, 28 мая 2013 г. ::Спорт
Путин отчитался об Олимпиаде перед главой МОК
Премьер-министр рассказал Жаку Рогге, что проектируются 123 олимпийских объекта, 42 уже спроектированы, и 49 начали строиться. Рогге полностью удовлетворен, в том числе и новой эмблемой: "очень креативно и инновационно".
среда, 02 декабря 2009 г. ::В России
Жак Рогге переизбран президентом МОК на второй срок
В пятницу на 121-й сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Копенгагене состоялись выборы президента МОК. Единственным кандидатом на пост президента был Жак Рогге, возглавлявший комитет с 2001 года.
пятница, 09 октября 2009 г. ::Спорт
Дмитрий Медведев встретился в Берне с Жаком Рогге
Президент России Дмитрий Медведев, находящийся с государственным визитом в Швейцарии, встретился во вторник в Берне с главой Международного олимпийского комитета Жаком Рогге. Стороны обменялись мнениями.
вторник, 22 сентября 2009 г. ::Спорт
Жак Рогге останется президентом МОК до 2013-го года
Единственным кандидатом на пост президент Международного олимпийского комитета (МОК), выборы которого пройдут 9 октября, в последний день работы 121-й сессии МОК в Копенгагене оказался действующий глава МОК Жак Рогге.
четверг, 17 сентября 2009 г. ::Спорт
Жак Рогге готов покинуть пост президента МОК в 2013 году
Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге заявил, что готов завершить карьеру в МОК в 2013 году, по истечении следующего срока. На предстоящей в октябре сессии МОК он с высокой долей вероятности будет переизбран.
вторник, 18 августа 2009 г. ::Спорт
Жак Рогге будет вновь баллотироваться на пост главы МОК
66-летний бельгийский хирург Жак Рогге в случае победы на выборах, которые намечены на октябрь будущего года, сможет занимать свой пост еще в течение четырех лет. В данный момент Рогге является единственным кандидатом в президенты.
пятница, 24 октября 2008 г. ::Спорт
МОК ожидает роста числа допинг-скандалов во время Олимпиады в Пекине
В Международном Олимпийском комитете объясняют это увеличением количества проб, которые будут взяты у спортсменов в Пекине, а также усовершенствованием методик проведения исследований.
пятница, 01 августа 2008 г. ::Спорт
На кресло Валерия Кузина претендуют политики и олигархи
Кандидатами на пост президента Ассоциации летних олимпийских видов спорта, который оказался вакантным после скоропостижной смерти депутата Госдумы РФ Валерия Кузина, рассматриваются авторитетные политики и известные бизнесмены.
вторник, 16 мая 2006 г. ::Спорт
Фетисова попросили узнать у Путина, за кого голосовать на выборах президента ОКР
В ходе заседания коллегии Росспорта, самой горячей темой которого стали предстоящие выборы руководителей ОКР, Виталий Смирнов призвал к ультиматуму, а Шамиль Тарпищев к бойкоту Олимпийского собрания.
среда, 21 декабря 2005 г. ::Спорт
Одним из кандидатов на пост президента ОКР может стать Вячеслав Фетисов
Руководитель Федерального агентства по физкультуре и спорту РФ с большой вероятностью согласится с выдвижением своей кандидатуры на пост президента Олимпийского комитета России, выборы которого пройдут 22 декабря.
пятница, 11 ноября 2005 г. ::Спорт
Шамиль Тарпищев рассуждает о проблемах российского спорта
Главная проблема российского спорта - снижение роли и авторитета государственного управления, считает президент Федерации тенниса РФ и член Международного Олимпийского комитета Шамиль Тарпищев. Он отметил "неуправляемость и неприкасаемость федераций по видам спорта".
воскресенье, 07 ноября 2004 г. ::Спорт
Жаку Рогге сделана операция на сердце
Президент Международного Олимпийского комитета, которому в мае исполняется 61 год, чувствует себя нормально и вернется к работе 5 мая.
вторник, 22 апреля 2003 г. ::Спорт
Москва еще не решила, стоит ли проводить Олимпиаду-2012
Вопрос о выдвижении Москвы кандидатом на проведение Олимпиады 2012 года пока обсуждаться не будет. Он был снят с обсуждения и отложен руководством ОКР.
среда, 29 января 2003 г. ::Спорт
Вячеслав Фетисов возглавит российский спорт
К нему перейдут наиболее важные функции контроля над спортом в Олимпийском комитете России. Госкомспорту останется физкультура.
четверг, 11 апреля 2002 г. ::Спорт