NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Конькобежный спорт // Скандалы

Титулованного корейского конькобежца дисквалифицировали за дедовщину
Двукратный олимпийский чемпион по конькобежному спорту кореец Ли Сын Хун получил годичную дисквалификацию за неоднократное нанесение телесных повреждений младшим партнерам по команде.
среда, 10 июля 2019 г. ::Спорт
Известная южнокорейская шорт-трекистка обвинила своего тренера в изнасилованиях
Двукратная олимпийская чемпионка по шорт-треку Сим Сок Хи из Южной Кореи обвинила своего тренера Чо Чже Бома в систематических изнасилованиях. По ее словам, акты насилия происходили в государственных центрах спортивной подготовки.
среда, 09 января 2019 г. ::Спорт
CAS ужесточил наказание российской спортсменке, сочтя его слишком мягким
Коллегия арбитров Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне увеличила дисквалификацию бронзового призера чемпионата России по шорт-треку Александры Мальковой за нарушение антидопинговых правил с трех до 20 месяцев.
понедельник, 20 ноября 2017 г. ::Спорт
Наставник голландских конькобежцев боится подмен допинг-проб на этапе Кубка мира в Челябинске
Тренер голландских конькобежцев Як Ори, работающий с трехкратным олимпийским чемпионом Свеном Крамером и другими лидерами сборной Нидерландов, заявил, что опасается манипуляций с допинг-пробами во время финала Кубка мира в Челябинске.
четверг, 22 декабря 2016 г. ::Спорт
Японская полиция задержала в Нагано пьяных российских конькобежцев
Конькобежцы Павел Кулижников и Руслан Мурашов на прошлой неделе были задержаны в пьяном виде в японском городе Нагано в преддверии стартующего там этапа Кубка мира. Инцидент произошел за несколько дней до соревнований.
понедельник, 21 ноября 2016 г. ::Спорт
Еще трое известных российских олимпийцев провалили допинг-тест на мельдоний
Случаи употребления мельдония российскими спортсменами еще будут выявлены, не все атлеты сделали выводы. Такое мнение высказал министр спорта России Виталий Мутко. Министр намерен провести встречу с представителями федераций.
вторник, 08 марта 2016 г. ::Спорт
Российского конькобежца дважды награждали на чемпионате мира из-за перепутанного гимна
Из-за ошибки с гимном организаторы чемпионата мира по конькобежному спорту в голландском Херенвене провели две церемонии награждения россиянина Дениса Юскова, который победил на дистанции 1500 метров.
суббота, 14 february 2015 г. ::Спорт
Легендарная Клаудиа Пехштайн подала в суд на союз конькобежцев
Пятикратная олимпийская чемпионка немка Клаудиа Пехштайн подала судебный иск на Международный союз конькобежцев с целью возмещения убытков в размере 4,4 млн евро, понесенных в период двухлетней дисквалификации.
четверг, 15 января 2015 г. ::Спорт
Легендарная конькобежка Пехштайн поставила под сомнение юрисдикцию CAS
Международный союз конькобежцев осудил действия пятикратной олимпийской чемпионки из Германии Клаудии Пехштайн, которая поставила под сомнение юрисдикцию Спортивного арбитражного суда в Лозанне в допинговых делах.
вторник, 22 октября 2013 г. ::Спорт
Конькобежца из США дисквалифицировали за порчу коньков соперника
Союз конькобежцев дисквалифицировал на два года американского спортсмена Саймона Чо и его тренера за намеренную порчу инвентаря соперника и нарушение кодекса этики. Бронзовый призер Олимпиады-2010 в Ванкувере пропустит Игры-2014.
понедельник, 26 августа 2013 г. ::Спорт
Тренер сборной США по конькобежному спорту ответит за "неспортивные" методы работы
Федерация конькобежного спорта США намерена принять дисциплинарные санкции в отношении главного тренера сборной по шорт-треку южнокорейца Чон Чэ Су. Причиной такого шага стали жалобы спортсменов на тренерские методы специалиста.
воскресенье, 07 октября 2012 г. ::Спорт
Конькобежцы сборной США остались без тренера, который бросал в них стулья
Федерация конькобежного спорта США приостановила контракт с тренером национальной сборной корейцем Дже Су Чуном. Спортсмены обвинили его в "психологической и физической тирании". Отстранен от работы и его помощник Джимми Янг, которого ранее выгнали из России за похожие методы.
вторник, 18 сентября 2012 г. ::Спорт
Канадцы оскандалились на церемонии награждения Ивана Скобрева
Чемпионат по конькобежному спорту завершился скандалом: на церемонии награждения организаторы неправильно повесили российский флаг, полосками по вертикали. Включали гимны Болгарии и Белоруссии, наш гимн так и не прозвучал.
понедельник, 14 february 2011 г. ::Спорт
Скобрев - настоящий патриот, он не готов грызть землю за американский паспорт
Двукратный призер Игр в Ванкувере Иван Скобрев опроверг информацию о том, что в Сочи он намерен выступить за сборную США. "Пребываю в шоке от того, что написали, что я чуть ли не зубами готов землю грызть, чтобы получить американский паспорт", - возмущается Иван.
суббота, 10 июля 2010 г. ::Спорт
Пятикратная олимпийская чемпионка попалась на допинге
Легендарная немецкая конькобежка Клаудия Пехштайн уличена в применении кровяного допинга и дисквалифицирована на два года, сообщает официальный сайт Международного союза конькобежцев (ИСУ).
суббота, 04 июля 2009 г. ::Спорт
Рекордсмен России по конькобежному спорту попался на марихуане
Рекордсмен России по конькобежному спорту среди юниоров на дистанциях 3000 и 5000 м, член национальной сборной России 19-летний Денис Юсков дисквалифицирован на четыре месяца за употребление марихуаны, начиная с 1 февраля.
пятница, 11 апреля 2008 г. ::Спорт
За ссору с коллегой по сборной российскую конькобежку дисквалифицировали на год
На исполкоме Союза конькобежцев России в среду разбиралась конфликтная ситуация между участницами женской сборной России, которая привела к проигрышу Кубка мира и отстранению спортсменок от участия в чемпионате мира.
среда, 19 марта 2008 г. ::Спорт
На российских конькобежцах снова сэкономили
Российские конькобежцы на Олимпиаде в Турине будут вынуждены выступать в устаревших комбинезонах. Для спортсменов это обернется потерей драгоценных секунд, а следовательно, местом в итоговом протоколе.
воскресенье, 22 января 2006 г. ::Спорт
Тренер канадских конькобежцев домогался своих подопечных
58-летний специалист был пойман на том, что делал массаж двум спортсменкам 15-ти и 20-ти лет. При этом он принуждал девушек раздеваться догола и, согласно судебному заключению, "касался их неподобающим образом".
пятница, 19 ноября 2004 г. ::Спорт