NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Министерство обороны // Сердюков, Анатолий

Экс-глава Минобороны Анатолий Сердюков назначен председателем совета директоров ОАК
Новому руководителю авиастроительной корпорации предстоит "решить проблемные вопросы и выстроить ее работу по новым стандартам". Предшественником Сердюкова на этом посту был министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.
понедельник, 13 мая 2019 г. ::В России
Сердюкова спросили насчет его свадьбы с Васильевой, но он не захотел об этом говорить
"Я бы не хотел комментировать, потому, что это моя личная жизнь. Пусть останется на совести тех, кто все это придумывает", - заявил директор авиакластера "Ростеха" и экс-министр обороны.
четверг, 26 июля 2018 г. ::В России
Сердюков официально женился на Васильевой, рассекретил Андрей Малахов
"В эти же дни появилась еще одна новая семья. Экс-чиновница Минобороны Евгения Васильева и бывший министр того же ведомства Анатолий Сердюков стали мужем и женой", - написал телеведущий. Ранее они вместе возглавили правление дома в Молочном переулке.
суббота, 14 июля 2018 г. ::В России
Transparency нашла конфликт интересов в работе Сердюкова на "Ростех"
Помимо Сердюкова еще 10 топ-менеджеров госкорпораций и их "дочек" могли состоять в управляющих органах коммерческих компаний. В своем расследовании правозащитная организация также рассказала о нарушениях российскими госкорпорациями норм антикоррупционного законодательства.
среда, 27 декабря 2017 г. ::В России
"Коммерсант": амнистированный экс-министр Сердюков на авиасалоне МАКС держался на расстоянии от Путина
По словам журналиста, Сердюков находился в павильоне "Росвертола", совет директоров которого он недавно возглавил. Прессу к экс-министру не подпускали. Путин посетил павильон, чтобы осмотреть санитарный вертолет. С Сердюковым президент не общался.
среда, 19 июля 2017 г. ::В России
Экс-министр обороны Сердюков возглавил совет директоров "Росвертола"
Эта компания, входящая в холдинг "Вертолеты России", производит гражданские и военные вертолеты Ми-26, Ми-35М и Ми-28Н "Ночной охотник", задействованный в операции РФ в Сирии. Анатолий Сердюков после отставки в разгар скандала с "Оборонсервисом" и амнистии сделал карьеру в "Ростехе" и занял ряд высоких постов.
среда, 05 июля 2017 г. ::В России
Экс-министр обороны Сердюков теперь еще и член совета директоров "КамАЗа"
В новом совете директоров крупнейшего российского производителя грузовых автомобилей Анатолий Сердюков сменил экс-председателя ВЭБ Владимира Дмитриева. После отставки на фоне скандала с "Оборонсервисом" и амнистии Сердюков пошел по карьерной лестнице в "Ростехе" и занял ряд высоких постов.
четверг, 29 июня 2017 г. ::В России
Евгения Васильева стала секретарем ТСЖ дома в Молочном переулке, где отбывала домашний арест
Васильева проживает в доме N6 в Молочном переулке в центре столицы в 13-комнатной квартире. Как стало известно, за избрание Евгении Васильевой секретарем ТСЖ "Молочный-6" проголосовали все присутствовавшие на собрании. Протокол подписал председательствующий на заседании глава ТСЖ, бывший министр обороны Анатолий Сердюков.
среда, 21 июня 2017 г. ::В России
Следственный комитет опроверг сообщения о завершении "большого дела" Евгении Васильевой
Тем временем Евгения Васильева окончила отделение искусств Британской высшей школы дизайна. Она была лучшей на своем курсе и теперь является дипломированным художником современного искусства, абстракционистом. Выставок ее работ в России пока не предвидится.
четверг, 15 июня 2017 г. ::В России
В СКР опровергли слухи о снятии ареста с имущества Васильевой
Утром в субботу о снятии ареста с имущества бывшей чиновницы сообщил источник агентства ТАСС. Официальный представитель СКР Светлана Петренко заявила, что арест пока в силе, и Васильева не может распоряжаться своими миллионами.
суббота, 01 апреля 2017 г. ::В России
Евгении Васильевой вернули имущество - квартиры, украшения и 37 часов
Осужденная по делу "Оборонсервиcа" получила право вновь распоряжаться своим имуществом в связи с возмещением ущерба. Из пятилетнего срока в колонии она отсидела чуть больше месяца.
суббота, 01 апреля 2017 г. ::В России
Сердюков может войти в совет директоров КамАЗа
В совет директоров КамАЗа входят 11 человек, было выдвинуто 12 кандидатов, среди которых указан экс-министр обороны России Анатолий Сердюков. Акционеры компании переизберут совет директоров на общем годовом собрании 23 июня.
пятница, 10 марта 2017 г. ::В России
Правительство предложило кандидатуру Сердюкова в совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации
"Росимуществу обеспечить включение в установленном порядке указанных кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров и ревизионную комиссию публичного акционерного общества "Объединенная авиастроительная корпорация", - говорится в обнародованном распоряжении кабинета министров.
среда, 22 february 2017 г. ::В России
Бывший министр обороны Сердюков вошел в совет директоров "Роствертола"
Акционеры компании, которая входит в холдинг "Вертолеты России", избрали новый совет директоров, включив в него бывшего министра обороны. Ранее Сердюков вошел в совет директоров холдинга "Вертолеты России" (входит в "Ростех"). Источники говорили, что функционал Сердюкова не предполагает его участия в органах управления "Ростеха".
среда, 29 июня 2016 г. ::В России
Сердюков возглавил ТСЖ дома в Молочном переулке, где живет Васильева
Теперь бывший министр обороны будет нести ответственность за предоставление собственникам квартир электроэнергии, горячей и холодной воды. Кроме того, Сердюкову придется "грамотно и добросовестно реагировать на все просьбы и нужды" участников товарищества.
вторник, 24 мая 2016 г. ::В России
"Коммерсант": Сердюков может вступиться за своего зятя по делу о растрате 12 млн рублей в Минобороны
Экс-глава Минобороны РФ уже дал понять, что не видит оснований для уголовного преследования Валерия Пузикова и будет бороться за его свободу, сообщили источники издания. Между тем адвокат зятя Сердюкова требует прекратить уголовное преследование в отношении своего подзащитного, обвиняемого в хищениях на возглавляемом им ранее ФГУП.
понедельник, 18 января 2016 г. ::В России
Чемезов объяснил назначение Сердюкова в "Ростех" тем, что экс-министр "деньги умеет считать"
По словам Чемезова к бывшему главе Минобороны РФ "конкретно никаких претензий у правоохранительных органов не было". "Почему ему нельзя работать? Он должен пойти на улицу с протянутой рукой?" - поинтересовался глава "Ростеха".
понедельник, 21 декабря 2015 г. ::В России
Бывший министр обороны Сердюков вошел в совет директоров холдинга "Вертолеты России"
Сердюков покинул свой пост в 2012 году после раскрытия масштабной схемы хищений в министерстве, ставшего основанием для возбуждения громкого уголовного дела. Сердюкову было предъявлено обвинение в халатности. Однако в 2014-м экс-министр был амнистирован, а уголовное дело в отношении него закрыто.
понедельник, 14 декабря 2015 г. ::В России
Сердюкова назначили индустриальным директором в "Ростехе"
Газета "Московский комсомолец", которая сообщила о новой должности экс-министра обороны, ссылается на информированный источник в авиационных кругах. Позже информация получила официальное подтверждение.
четверг, 29 октября 2015 г. ::В России
Фильм о любви Сердюкова и Васильевой появился в открытом доступе
Авторы картины "Жертва" попытались "проследить путь превращения провинциальной и закомплексованной девушки-поэтессы в безжалостную и манипулирующую людьми шантажистку, которая, пережив личную любовную драму, жертвует своей жизнью ради предавшего ее человека". Главные роли в фильме Аси Кореневой исполнили Наталья Коренная и Виктор Муравский.
среда, 26 августа 2015 г. ::Культура