NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Велоспорт // Катюша

Велокоманда "Катюша" сменила российский флаг на швейцарский
Смена названия и национальности вызвана появлением у "Катюши" нового спонсора в лице германской компании - производителя шампуней "Альпецин". При этом ключевым спонсором остается владелец команды Игорь Макаров.
вторник, 11 октября 2016 г. ::Спорт
Команда "Катюша" будет выступать под швейцарским флагом
В новом сезоне Мирового велотура команда "Катюша" сменит спортивное гражданство с российского на швейцарское. Как сообщил генеральный менеджер "Катюши" Вячеслав Екимов, это связано с появлением у команды нового спонсора. При этом в команде будут выступать пять российских гонщиков.
четверг, 08 сентября 2016 г. ::Спорт
Велогонщик "Катюши" заявил, что проблемы с кокаином у него начались после снотворного
Итальянский велогонщик команды "Катюша" Лука Паолини, сдавший в июле положительный тест на кокаин во время "Тур де Франс", признался, что его проблемы с наркотиками начались с употребления снотворного.
воскресенье, 27 декабря 2015 г. ::Спорт
Велогонщик "Катюши" извинился перед командой за употребление кокаина
Итальянский велогонщик "Катюши" Лука Паолини, уличенный в употреблении кокаина и временно отстраненный от соревнований, заявил, что извиняется перед командой, а также готов к полному сотрудничеству с Международным союзом велосипедистов.
суббота, 11 июля 2015 г. ::Спорт
Веломногодневку "Тур Романдии" выиграл россиянин Закарин
Российский велогонщик "Катюши" Ильнур Закарин выиграл многодневку Мирового тура "Тур Романдии", которая завершилась в Швейцарии. Он будет капитаном "Катюши" на "Джиро д'Италия", которая стартует 8 мая.
воскресенье, 03 мая 2015 г. ::Спорт
Велокоманду "Катюша" допустили до участия в Мировом туре
Международный союз велосипедистов (UCI) согласился дать лицензию Мирового тура российской команде "Катюша", в Мировом туре-2013 в виде исключения выступят 19 команд. В декабре 2012 года "Катюша" была исключена из элиты велоспорта без объяснения причин.
вторник, 19 february 2013 г. ::Спорт
Союз велосипедистов выдал "Катюше" лицензию второго дивизиона
Команда "Катюша" все еще ждет окончательного решения спортивного арбитража в Лозанне по вопросу возвращения ей лицензии Мирового тура на 2013 год. Дата слушаний по этому делу должна быть объявлена в ближайшее время.
вторник, 15 января 2013 г. ::Спорт
Владимир Кличко заступился за российскую велокоманду "Катюша"
Украинец пожелал руководству команды и спортсменам терпения и скорейшего разрешения конфликтной ситуации. "Ведь спорт - дело сильных и честных. Настоящая победа не приходит путем сделок или интриг", – заявил он.
четверг, 03 января 2013 г. ::Спорт
"Катюша" получила ответ от UCI из одного предложения
После череды томительных дней ожидания команда получила оскорбительно-лаконичный ответ от лицензионной комиссии Международного союза велосипедистов, который отозвал у нее лицензию. Спонсор "Катюши" подал иск в Лозанну.
пятница, 14 декабря 2012 г. ::Спорт
Велокоманде "Катюша" отказали в лицензии Мирового тура
Международный союз велосипедистов опубликовал список из 18 команд, которым предоставлена лицензия Мирового тура на 2013 год. Российской профессиональной велокоманды "Катюша", второй в мировом рейтинге, в нем не оказалось.
вторник, 11 декабря 2012 г. ::Спорт
Лидер "Катюши" назвал современных велогонщиков "лузерами"
Всех фигурантов допинговых скандалов нужно пожизненно отстранять от любой деятельности, связанной с велоспортом, заявил испанский велогонщик Хоаким Родригес, который является лидером российской команды "Катюша".
суббота, 03 ноября 2012 г. ::Спорт
Велосипедист Родригес из "Катюши" стал лучшим гонщиком сезона
Лидер команды "Катюша" Хоаким Родригес закончил сезон на первом месте в рейтинге UCI по итогам Мирового тура-2012. Испанец набрал 692 очка благодаря победам на этапах "Джиро д'Италии" и "Вуэльты", а также за счет успехов на "Флеш Валлонь" и "Джиро д'Ломбардия".
воскресенье, 14 октября 2012 г. ::Спорт
Велокоманда "Катюша" подписала контракт с Денисом Меньшовым
Профессиональная российская велокоманда "Катюша" подписала контракт с лучшим российским гонщиком - специалистом по многодневным велогонкам Денисом Меньшовым, согласно которому он будет выступать в ней с 2012 года.
понедельник, 12 декабря 2011 г. ::Спорт
Генеральным менеджером велокоманды "Катюша" стал Ханс-Михаэль Хольцер
Нынешний президент "Катюши" Андрей Чмиль сохранит свой пост до конца сезона, а потом возглавит дирекцию велогонки Мирового тура "Москва - Сочи", которую впервые в истории СССР и России планируется провести в 2013 году.
четверг, 15 сентября 2011 г. ::Спорт
Велогонщик "Катюши" чуть не убился на крыльце собственного дома
Велогонщик российской команды "Катюша" итальянец Филиппо Поццато получил травму на лестнице собственного дома, поскользнувшись и упав на спину. Врачи диагностировали у спортсмена сотрясение мозга и наложили ему восемь швов на затылок.
воскресенье, 14 августа 2011 г. ::Спорт
Велогонщик российской "Катюши" снялся с "Тур де Франс" из-за проваленного допинг-теста
Российский велогонщик Александр Колобнев, проваливший допинг-тест, принял решение сойти с "Тур де Франс", несмотря на то, что правила Международного союза велосипедистов позволяли ему продолжить участие в "Большой петле".
вторник, 12 июля 2011 г. ::Спорт
Российская велокоманда впервые в истории возглавила мировой рейтинг
Международный союз велосипедистов во вторник опубликовал измененный мировой рейтинг после решения арбитражного суда дисквалифицировать на два года испанца Алехандро Вальверде. "Катюша" впервые поднялась на первое место.
вторник, 01 июня 2010 г. ::Спорт
Велогонщик, побеждавший в арбитражном суде Лозанны, будет выступать за "Катюшу"
Многократный чемпион страны по велоспорту Владимир Гусев, остававшийся без "конюшни" с лета 2008 года, после отчисления из казахстанской "Астаны", подписал контракт с единственной российской профессиональной командой ПроТура "Катюша".
четверг, 06 мая 2010 г. ::Спорт
Велокоманда "Катюша" триумфально дебютировала на улицах Пальма де Мальорки
Накануне в Испании прошла однодневная велогонка по городским улицам Пальма де Мальорки, на которой состоялся триумфальный европейский дебют профессиональной велокоманды "Катюша" - ее представители заняли первые два места.
понедельник, 09 february 2009 г. ::Спорт