NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Анна Каретникова

Анна Каретникова: "Прикололись на Тверской"
Акция протеста возле Манежной площади превратилась в настоящую фантасмагорию, когда полицейские начали задерживать всех подряд, включая случайных прохожих. К конструктивному решению прийти так и не удалось.
вторник, 25 february 2014 г. ::Мнения
Анна Каретникова: "Уезжать или остаться?"
В ходе судебного процесса по делу Даниила Константинова прокурор потребовал приговорить его к десяти годам заключения, несмотря на все доказательства стороны защиты. Нужно ли оставаться в России, когда борьба с системой не дает результатов.
четверг, 19 декабря 2013 г. ::Мнения
Анна Каретникова: "Очередная странная инициатива ФСИН"
Минюст и ФСИН выступили с инициативой запретить заключенным читать книги о войне и революции, опасаясь роста экстремистских настроений. Анна Каретникова считает идею странной и перечисляет авторов, книги которых могут исчезнуть из тюремных библиотек.
пятница, 06 декабря 2013 г. ::Мнения
Анна Каретникова: "Как живут "болотники" в Бутырке"
Анна Каретникова в очередной раз побывала в СИЗО и пообщалась с фигурантами "болотного дела". Правозащитница рассказывает о быте заключенных и странном поведении конвоиров в Никулинском суде.
среда, 09 октября 2013 г. ::Мнения
Анна Каретникова: "О правозащитниках и "правозащитниках"
В ответ на замечание Алексея Навального о бесполезной работе российских правозащитников, Анна Каретникова напоминает, что правозащитной деятельностью в России занимаются самые разные люди, и далеко не все из них подпадают под характеристику оппозиционера.
среда, 02 октября 2013 г. ::Мнения
Анна Каретникова: "Об уходящем Координационном Совете оппозиции, о хорошем и плохом"
Анна Каретникова подводит некоторые итоги работы Координационного Совета оппозиции первого созыва. Успехи и неудачи совета, неоправданные ожидания избирателей и перспективы работы после новых выборов.
вторник, 24 сентября 2013 г. ::Мнения
Анна Каретникова: "То, что я должна сказать о правоохранительной системе"
Анна Каретникова рассказывает о принципах работы так называемой "палочной системы" в правоохранительных органах. Кто и как ловит преступников в России. На некоторых охота почему-то практически не ведется.
понедельник, 02 сентября 2013 г. ::Мнения
Анна Каретникова: "Женщины в следственном изоляторе"
Анна Каретникова рассказывает о посещении московского следственного изолятора, где содержатся женщины. Малосъедобная кормежка и издевательское отношение к заключенным. Однако по сравнению со Старым Осколом все не так плохо.
среда, 07 августа 2013 г. ::Мнения
Анна Каретникова: "О суде над "болотниками"
На примере обвиняемых по "болотному делу" Анна Каретникова рассказывает о том, в каких условиях подсудимые вынуждены находиться в ходе судебного процесса. Тесный "аквариум" и отсутствие возможностей для подготовки к заседанию суда: "равные" условия для всех сторон.
среда, 26 июня 2013 г. ::Мнения
Анна Каретникова: "Как убивает ФСИН"
Правозащитница пишет об одном из заключенных "Матросской тишины". Тяжелобольной Николай Козлов не получал должного лечения в изоляторе и скончался на следующий день после того, как был отпущен на свободу по УДО.
понедельник, 20 мая 2013 г. ::Мнения
Анна Каретникова: "Приключения Развозжаева продолжаются"
Леонида Развозжаева могут снова этапировать в Ангарск или Челябинск для рассмотрения в местном суде очередного дела о "ложном доносе", возбужденного против оппозиционера. Как одна подпись изменила место преступления.
среда, 03 апреля 2013 г. ::Мнения
Анна Каретникова: "Леонид Развозжаев: я вернулся из ада"
Леонид Развозжаев снова доставлен в Московский следственный изолятор. Арестованного оппозиционера долго и упорно этапировали из Ангарска кружным путем. В каких условиях содержали Развозжаева последние три месяца.
среда, 20 марта 2013 г. ::Мнения
Анна Каретникова: "Узники Матроски"
Правозащитница рассказала об условиях, в которых лечат Владимира Акименкова: стекло выбито и окно заклеено целлофаном, батарея едва греет, очень сыро. Врач сказал, что на одном глазу сохранилось 10% зрения, и 20% - на другом. Но для освобождения необходима полная слепота.
четверг, 01 ноября 2012 г. ::Мнения
Анна Каретникова: "О похищении Леонида Развозжаева"
Члены ОНК Москвы после пяти часов ожидания смогли попасть к Леониду Развозжаеву: ему показалось, что схватили его четверо украинцев, а потом передали русским. Наручники надевали на скотч. Явку писал в наручниках - видно и по почерку. Угрожали убить его и родных.
среда, 24 октября 2012 г. ::Мнения