NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Артемий Лебедев

Артемий Лебедев: "Туркмения"
Артемий Лебедев лишь с пятой попытки смог получить визу в Туркмению и отмечает, что по уровню закрытости страна превосходит даже Северную Корею. Размышления о правителях-тиранах и репортаж с улиц Ашхабада.
среда, 11 июня 2014 г. ::Мнения
Артемий Лебедев: "Волшебное исцеление от малярии"
После нескольких поездок в Африку, Артемий Лебедев отказался от заблаговременного приема антималярийных лекарств и в итоге не избежал этой болезни. Блоггер рассказывает о своих ощущениях и об особенностях лечения малярии в России.
понедельник, 29 июля 2013 г. ::Мнения
Артемий Лебедев: "Почему я против мэра Навального"
Лебедев увепен, что прежде чем рассматривать Навального в качестве мэра, нужно сначала увидеть его в роли начальника жэка. А если через год он станет "легендой ЖКХ", то дальше можно понаблюдать его в должности префекта.
среда, 03 июля 2013 г. ::Мнения
Артемий Лебедев: "Почему в России все х***о ближайшие 1000 лет"
По мнению Артемия Лебедева, главная проблема России заключается в людях, ее населяющих. Нежелание менять что-либо в жизни, эгоизм и нелюбовь к соотечественникам приводят к плачевным результатам. Тысячелетняя безысходность.
понедельник, 10 июня 2013 г. ::Мнения
Артемий Лебедев: "Как спасти пару сотен тысяч людей (каждый год)"
Российская статистика дорожно-транспортных происшествий весьма печальна: ежегодно на дорогах гибнут десятки тысяч людей, и сотни тысяч получают травмы. Артемий Лебедев предлагает перенять зарубежный опыт по борьбе с лобовыми столкновениями.
вторник, 30 апреля 2013 г. ::Мнения
Артемий Лебедев: "Маразм крепчает"
Администрация ЖЖ по требованию Роскомнадзора запретила к просмотру одну запись в журнале Артемия Лебедева как "содержащую информацию о способах совершения самоубийства". Любопытно, что запрещенный ролик - австралийская социальная реклама.
вторник, 05 february 2013 г. ::Мнения
Артемий Лебедев: "Про чеки"
Не все знают о том, что первая бумажка со списком заказанного в ресторане - это не чек, а так называемый "пречек". А собственно чек в ряде случаев не приносят. И таким образом можно не только уходить от налогов, но и обманывать владельца ресторана.
четверг, 22 ноября 2012 г. ::Мнения
Артемий Лебедев: "Вечные пробки"
Москвичи хорошо знакомы с вечной пробкой на Тверском бульваре. Очевидна причина круглосуточного затора - паркующиеся в три ряда дорогие иномарки посетителей ресторана "Пушкин". Предлагается поставить у вечной пробки вечный патруль. (Оригинал содержит ненормативную лексику).
четверг, 15 ноября 2012 г. ::Мнения
Артемий Лебедев: "Почему я никогда не переведу 2000 руб. Чириковой"
В отличие от лидеров и активистов оппозиции, Артемий Лебедев категорически не хочет поддерживать Чирикову, которая выступает против строительства важного скоростного шоссе между Москвой и Петербургом: если оппозиция не понимает, зачем нужны дороги, такая оппозиция не нужна.
вторник, 11 сентября 2012 г. ::Мнения
Артемий Лебедев: "Другое мнение"
Лебедев удивляется "потрясающему свойству русского сознания" - неприемлемости какого-либо "другого" мнения. И самое интересное, что самыми нетерпимыми оказываются "нормальные" люди, сторонники демократии и либеральных ценностей.
четверг, 30 августа 2012 г. ::Мнения
Артемий Лебедев: "История одного города"
Дизайнер рассказал, почему о городе Львове, который долгое время был ничем не примечателен, примерно лет пять назад вдруг все стали говорить: "Ты там еще не был?" - необычные рестораны, где посетителей встречает партизан с автоматом или обслуживают официанты-карлики.
пятница, 27 апреля 2012 г. ::Мнения
Артемий Лебедев: "О М С К"
Дизайнер Артемий Лебедев вошел в команду блоггера Ильи Варламова, который будет участвовать в праймериз омской оппозиции перед выборами мэра. Если блоггер станет мэром, дизайнер планирует взять на себя вопросы благоустройства и застройки города.
среда, 11 апреля 2012 г. ::Мнения
Артемий Лебедев: "Большой Гугль следит за тобой"
Google знает о своих клиентах всё и отслеживает все их связи, рассказывает Лебедев.
четверг, 02 february 2012 г. ::Мнения