NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Михаил Таратута

Михаил Таратута: "Разговаривая друг с другом без хамства и потасовок, мы создаем почву для взаимного доверия"
Журналист полагает, что частые дорожные конфликты с участием машин скорой помощи наглядно свидетельствуют о проблеме крайне низкого уровня доверия в обществе, которую ежедневно усугубляют телевизионные ток-шоу.
пятница, 27 января 2017 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "Осел, козел, мартышка и косолапый мишка, или Трамп и его кабинет"
Журналист отмечает, что кандидаты на ключевые посты в администрации Дональда Трампа дружно разошлись с избранным президентом во взглядах на целый ряд вопросов, включая отношения с Россией. В этой ситуации будущая политика США выглядит неопределенной.
понедельник, 16 января 2017 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "Пятый угол президента Трампа"
Комментируя новости о расследовании вмешательства России в президентские выборы в США, журналист отмечает, что недоброжелатели загнали Дональда Трампа в угол, вынудив его косвенно признать участие Москвы. В этой ситуации улучшение отношений России и США выглядит маловероятным.
понедельник, 09 января 2017 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "Дурной сон избранного президента"
Журналист рассказывает о наступлении, которое ведут демократы на Дональда Трампа сразу по нескольким фронтам, отмечая, что будущее Трампа выглядит уже не так определенно, а путь его президентства обещает быть ухабистым.
пятница, 25 ноября 2016 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "Трамп: русский разворот?"
Комментируя возможное улучшение отношений между Россией и США, журналист отмечает, что этот путь будет тернист не только из-за позиции конгресса. На развитие ситуации могут серьезно повлиять изменение взглядов Дональда Трампа и готовность Кремля к работе с новой администрацией.
пятница, 18 ноября 2016 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "Неладно что-то в датском королевстве"
С точки зрения журналиста, политическая система США дала сбой, а Дональд Трамп для многих жителей страны стал олицетворением перемен. Однако возникшие трудности не убивают саму идею демократии и ее совершенствования.
среда, 02 ноября 2016 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "Черный лебедь". Хиллари Клинтон"
С точки зрения журналиста, сообщение ФБР о возобновлении расследования дела о переписке Хиллари Клинтон пошатнуло ее предвыборные перспективы. Кроме того, этот скандал не закончится даже в случае победы Клинтон на выборах.
понедельник, 31 октября 2016 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "Американские выборы в зеркале российской конспирологии"
Журналист рассуждает о том, как будет разворачиваться президентская гонка в США, если ее покинет Хиллари Клинтон, а также развенчивает устойчивый миф о предопределенности результатов голосования.
четверг, 15 сентября 2016 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "Закон нарушен, но!.."
Комментируя отказ Генпрокурора США выдвигать обвинения против Хиллари Клинтон по делу об утечке секретных документов, журналист отмечает, что технически это открывает для Клинтон дорогу в Белый дом, однако путь будет нелегким.
четверг, 07 июля 2016 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "В какой стране мы хотим жить, или Синдром Великой Империи"
Михаил Таратута рассуждает о проблеме распада империй и сопутствующих этому процессу проблемах, отмечая, что выход из кризиса обществу должна предлагать элита, и российская не справилась с этой задачей.
вторник, 12 апреля 2016 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "О власти и народе: корни зла"
Михаил Таратута рассуждает о взаимоотношениях народа и власти и российском феномене отделения правителя от проводимой им политики. Этот принцип достался стране в наследие от Византии вместе со специфическим отношением к праву и законности.
пятница, 26 february 2016 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "Какое нам дело до выборов в США?"
Михаил Таратута рассуждает о том, как изменятся отношения России и Америки в случае победы того или иного кандидата на президентских выборах в США, отмечая, что идеальным для Кремля партнером выглядит Дональд Трамп.
среда, 10 february 2016 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "Этот неожиданный Трамп"
Михаил Таратута полагает, что поражение на праймериз в Айове не окажет влияния на перспективы Дональда Трампа стать новым президентом США. И хотя его публичные высказывания по-прежнему полны популизма, нельзя исключать, что эксцентричный кандидат имеет разумную программу.
вторник, 02 february 2016 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "Турецкий эндшпиль?"
По мнению Михаила Таратуты, реакция российских властей на инцидент с бомбардировщиком Су-24 вызывает удивление. Первоначальное желание отомстить Турции за сбитый самолет можно понять, однако неясно, какую пользу способен принести разрыв всех отношений между двумя странами.
вторник, 08 декабря 2015 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "Сможем ли мы подружиться с Америкой?"
Журналист рассуждает о перспективах восстановления отношений между Россией и США. Даже если две страны каким-то образом смогут решить все существующие разногласия, им не удастся выстроить по-настоящему дружеские отношения из-за особенностей российской ментальности.
пятница, 09 октября 2015 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "Этот удивительный Трамп"
Журналист комментирует успехи Дональда Трампа, который неожиданно для многих превратился в реального претендента на выдвижение кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах в США. В то же время Хиллари Клинтон стремительно теряет свои позиции.
понедельник, 14 сентября 2015 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "Президентский детектив"
Журналист подробно рассказывает о некоторых деталях президентской предвыборной гонки в США. Успехи и неудачи Хиллари Клинтон, стремительный взлет Дональда Трампа и важная роль Барака Обамы.
среда, 19 августа 2015 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "Кто виноват?"
Михаил Таратута анализирует проблемы во взаимоотношениях России и Запада и отмечает, что за долгие годы противостояния обе стороны создали ложные образы друг друга, которые усилили недоверие и недопонимание.
четверг, 09 июля 2015 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "О крокодилах, чиновниках и фонде "Династия"
Включение фонда "Династия" в список "иностранных агентов", сопровождаемое циничными заявлениями представителей Минюста, навело журналиста на размышления о природе чиновничества. О сходстве чиновников с крокодилами и соблазнах власти.
пятница, 05 июня 2015 г. ::Мнения
Михаил Таратута: "Если Хиллари станет президентом..."
Михаил Таратута высоко оценивает шансы Хиллари Клинтон на грядущих президентских выборах в США и полагает, что вскоре после ее инаугурации в России будут с теплотой вспоминать миролюбивого и склонного к компромиссам Барака Обаму.
понедельник, 20 апреля 2015 г. ::Мнения