NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Хоккей // Олимпиада

НХЛ отпустит хоккеистов на Олимпиады, но при соблюдении ряда соглашений
Игроки Национальной хоккейной лиги получили возможность принять участие в Олимпийских играх 2022 и 2026 годов в случае достижения договоренности между НХЛ, Международным олимпийским комитетом и Международной федерацией хоккея.
суббота, 11 июля 2020 г. ::Спорт
Сборная России по хоккею узнала соперников по олимпийскому турниру
На зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине, которые должны пройти с 4 по 20 февраля, сборная России по хоккею сыграет в одной группе с командами Чехии и Швейцарии. Это следует из обновленного рейтинга IIHF.
пятница, 24 апреля 2020 г. ::Спорт
Гэри Беттмэн заявил, что Олимпиада разрушает НХЛ
Вынужденный перерыв в середине регулярного чемпионата, связанный с участием игроков в Олимпийских играх, несет разрушительный эффект для сезона Национальной хоккейной лиги. Такое мнение журналистам высказал комиссар НХЛ Гэри Беттмэн.
суббота, 09 ноября 2019 г. ::Спорт
Хоккей был включен в программу Олимпиады-2022 еще в середине лета
Мужской и женский хоккейные турниры были включены в программу зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине еще в середине июля. Ранее в СМИ появилась информация, что не исключен вариант, при котором хоккей будет вычеркнут из программы следующих Зимних Игр.
вторник, 14 августа 2018 г. ::Спорт
Фазель признал, что IIHF не может повлиять на МОК в вопросе исключения хоккея из программы Игр-2022
Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель надеется, что Международный олимпийский комитет не станет исключать мужской хоккей из олимпийской программы зимних Игр. "Вообще мы никак не можем повлиять на МОК - это исключительно их решение", - сказал функционер.
вторник, 14 августа 2018 г. ::Спорт
Фетисов назвал провокацией разговоры об исключении хоккея из программы Олимпиады-2022
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, прославленный хоккеист и тренер Вячеслав Фетисов назвал абсурдом возможное исключение хоккея из программы зимних Олимпийских Игр.
вторник, 14 августа 2018 г. ::Спорт
Мужской хоккей могут исключить из программы Олимпиады-2022
Международный олимпийский комитет рассматривает вариант исключения мужского хоккейного турнира из программы зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. В настоящее время МОК рассматривает четыре варианта относительно будущего хоккея на Играх.
воскресенье, 12 августа 2018 г. ::Спорт
Российские хоккеисты повторно обыграли белорусов резервным составом
Хоккеисты ближайшего резерва олимпийской сборной России добились победы над соперниками из национальной команды Белоруссии в контрольной встрече, которая прошла на тренировочной базе в Новогорске.
четверг, 01 february 2018 г. ::Спорт
Хоккеисты сборной России перед Олимпиадой размялись на белорусах
Шайбы забросили Кирилл Капризов (08:13, 24:21) и Павел Дацюк (28:42). Ворота сборной России защищал голкипер магнитогорского "Металлурга" Василий Кошечкин, которому пришлось отразить десять бросков.
среда, 31 января 2018 г. ::Спорт
В олимпийскую сборную Канады по хоккею призваны 13 игроков КХЛ
Весной прошлого года Национальная хоккейная лига (НХЛ) объявила, что не будет приостанавливать регулярный чемпионат на время олимпийского хоккейного турнира и не позволит игрокам лиги сыграть на Олимпиаде.
пятница, 12 января 2018 г. ::Спорт
На Кубке Первого канала сборная России по хоккею сыграет на 90% олимпийским составом
Состав сборной России на второй этап Еврохоккейтура Кубок Первого канала на 90% похож на тот, который поедет на Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском Пхенчхане, заявил главный тренер команды Олег Знарок.
среда, 13 декабря 2017 г. ::Спорт
Госдума готовит законопроект, позволяющий КХЛ не отпускать иностранцев на Олимпиаду
Континентальной хоккейной лиге по аналогии с Национальной хоккейной лигой хотят позволить не отпускать иностранных игроков в свои олимпийские сборные. На такой шаг КХЛ может пойти в случае олимпийских санкций против РФ.
вторник, 21 ноября 2017 г. ::Спорт
Президент КХЛ заявил, что МОК разрушает спортивный миропорядок
Континентальная хоккейная лига готова дать соответствующий ответ на действия Международного олимпийского комитета в случае недопуска сборной России до зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, заявил президент КХЛ Дмитрий Чернышенко.
суббота, 04 ноября 2017 г. ::Спорт
Российские хоккеисты откажутся играть на Олимпиаде под нейтральным флагом
Сборная России по хоккею в случае дисквалификации не может выступить на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане под нейтральным флагом. Об этом заявил вице-президент Олимпийского комитета России Геннадий Тимченко.
вторник, 31 октября 2017 г. ::Спорт
Российские хоккеисты стартуют на Олимпиаде матчем со словаками
Мужская сборная РФ проведет на предварительном этапе три матча, в первом из которых 14 февраля встретится со словаками. Двумя днями позже россияне сыграют со сборной Словении, а 17 февраля завершат этап встречей с США.
понедельник, 25 сентября 2017 г. ::Спорт
Американцы не планируют показывать матчи НХЛ во время Олимпиады
Американский телеканал NBC, владеющий правами на показ матчей НХЛ, не будет транслировать игры лиги с 7-го по 26 февраля 2018 года, когда будет проходить зимняя Олимпиада в южнокорейском Пхенчхане.
воскресенье, 24 сентября 2017 г. ::Спорт
Президенту МОК пришлось извиняться перед игроками НХЛ
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах извинился перед игроками НХЛ, что они будут вынуждены пропустить Олимпиаду в южнокорейском Пхенчхане. "Я действительно сожалею, что НХЛ не позволила игрокам выступить на Играх в Пхенчхане", - сказал Бах.
суббота, 16 сентября 2017 г. ::Спорт
"Заблудший" Овечкин заявил о невозможности своего участия в Олимпиаде
Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин через официальный сайт лиги обратился к болельщикам с заявлением, в котором сообщил о невозможности своего участия в Олимпиаде 2018 года.
пятница, 15 сентября 2017 г. ::Спорт
Генменеджер сборной Канады отнес российских хоккеистов к фаворитам Олимпиады-2018
Сборная России будет одним из фаворитов хоккейного турнира на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Такое мнение журналистам высказал генеральный менеджер сборной Канады Шон Бурк, находящийся со своей командой в Сочи на товарищеском турнире.
суббота, 05 августа 2017 г. ::Спорт
Овечкин и Малкин не вошли в состав олимпийской сборной России
Нападающие клубов НХЛ "Вашингтон" и "Питтсбург" Александр Овечкин и Евгений Малкин, а также вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский не вошли в список кандидатов в сборную России на олимпийский сезон - 2017/2018.
четверг, 08 июня 2017 г. ::Спорт