NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Инцидент // Аэродром

SSJ-100 "ИрАэро" экстренно сел на недостроенную полосу Домодедово
В "ИраАэро" рассказали, что на борту было 99 пассажиров. Там также отметили, что посадка не была экстренной и что самолет был исправен.
четверг, 16 января 2020 г. ::В России
В Жуковском совершил посадку Ил-76 с отказавшим двигателем
Борт принадлежит научному летно-исследовательскому институту, у самолета отказал один из четырех двигателей. На борту находились 13 человек. Прежде чем совершить посадку, самолету пришлось вырабатывать топливо.
четверг, 19 декабря 2019 г. ::В России
Новейший российский самолет МС-21-300 аварийно приземлился в Жуковском
Самолет вылетел на планово-испытательный полет в 08:00, и у него произошла техническая неисправность, связанная со стойкой шасси. Самолет совершил успешную посадку, пострадавших нет. В причинах инцидента будет разбираться комиссия ОКБ "Иркут".
четверг, 03 октября 2019 г. ::В России
Аварийно севший в Подмосковье Аirbus A321 приподнят с грунта
Во вторник также был демонтирован двигатель, который отправили на хранение в Видное. Кроме того, специалисты откачали около 2 тонн топлива,а накануне полностью демонтировали пассажирские кресла и внутреннюю обшивку самолета.
вторник, 20 августа 2019 г. ::В России
Медведев: необходимо представить к наградам экипаж, совершивший посадку A321 под Жуковским
Глава правительства считает, что действия экипажа A321, совершившего аварийную посадку в поле под Жуковским, заслуживают самой высокой оценки и награды. Он подчеркнул, что благодаря умелым действиям экипажа удалось предотвратить катастрофу и гибель людей.
четверг, 15 августа 2019 г. ::В России
Подмосковные власти отрицают, что попавшие в двигатель самолета птицы прилетели в Жуковский с соседних свалок. Минприроды это проверит
В минэкологии Московской области утверждают, что ближайшая к аэропорту свалка закрыта и находится слишком далеко от него. Однако и сотрудники аэропорта, и экологи говорят, что неподалеку есть незаконная свалка, которая и привлекает множество птиц.
четверг, 15 августа 2019 г. ::В России
Попавший в стаю чаек лайнер вынужденно сел в поле после вылета из Жуковского, есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)
После отрыва от взлетно-посадочной полосы самолет столкнулся со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к возгоранию. Пилоты посадили самолет на кукурузном поле с убранным шасси и выключенными двигателями. На борту было 234 человека. Погибших нет, среди 55 пострадавших есть дети.
четверг, 15 августа 2019 г. ::В России
Два самолета столкнулись в подмосковном аэропорту "Жуковский" (ФОТО)
При заруливании на место стоянки самолет авиакомпании "Икар" столкнулся с самолетом авиакомпании "Уральские авиалинии". В результате столкновения у одного из самолетов поврежден левый подкрылок и аэронавигационный фонарь, пострадавших нет.
понедельник, 08 октября 2018 г. ::В России
Появилось еще одно видео аварийной посадки Ил-38 без переднего шасси
Ил-38 проходил плановый облет после штатного технического обслуживания. На его борту находились семь человек, технический персонал и пилоты. В какой-то момент командир доложил о срабатывании сигнализации о невыпуске передней стойки шасси.
воскресенье, 29 апреля 2018 г. ::В России
Источник рассказал подробности аварийной посадки Ил-38 в Жуковском
Экипаж в аварийной ситуации смог до последнего момента удерживать машину на основных стойках шасси. Затем самолет плавно лег на кабину и затормозил. Благодаря этому воздушное судно даже подлежит восстановлению.
воскресенье, 29 апреля 2018 г. ::В России
В Жуковском совершил аварийную посадку военный Ил-38 ВВС Индии (ВИДЕО)
На борту самолета находятся летчики-испытатели Авиакомплекса им. Ильюшина. У воздушного судна не сработала передняя стойка шасси, после чего он начал готовиться к вынужденной посадке. Приземление произошло без последствий и без возгорания.
суббота, 28 апреля 2018 г. ::В России
Бизнес-джет из Израиля опасно сблизился с пассажирским рейсом из Сочи
Cамолет Bombardier Challenger направлялся с подмосковного аэродрома "Остафьево" в Тель-Авив. Экипаж, вопреки указанием диспетчеров, поднялся на 130 метров выше заданной высоты. Пилот успел снизиться после сигнала автоматической системы.
воскресенье, 22 октября 2017 г. ::В России
Спортивный самолет разбился на авиашоу под Москвой, пилот погиб. ВИДЕО
ЧП произошло на шоу в Большом Грызлово. Легкомоторный самолет "Экстра" при выходе из плоского штопора врезался в землю и разрушился. Пилот получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимацию, но спасти его не удалось.
воскресенье, 02 июня 2013 г. ::В России
"Снежный человек" на мотодельтаплане разбился вместе с пассажиркой
Разбился опытнейший пилот-инструктор, спортсмен Недопака. Повышенное внимание СМИ к этому инциденту, естественно, связано с недавним полетом на мотодельтаплане российского президента Владимира Путина во главе клина стерхов. СК уже начал доследственную проверку по факту авиакатастрофы.
понедельник, 10 сентября 2012 г. ::В России
Легкомоторный Як-18 совершил жесткую посадку в Подмосковье
На борту самолета, с трудом севшего возле деревни Дединово Луховицкого района Московской области, находилось четверо. При посадке самолет перевернулся, пилот получил легкие ушибы.
воскресенье, 05 августа 2012 г. ::В России
Третья за день авария в РФ с легкомоторным самолетом: при посадке в Подмосковье у L-410 подломилось шасси, двое пострадавших
В Подмосковье совершил жесткую посадку легкомоторный самолет, два человека находятся в больнице. Ранее Як-18 жестко приземлился в Липецкой области, а в Рязанской области разбился Ил-103 с тремя людьми на борту.
воскресенье, 22 июля 2012 г. ::В России
Авиатехнику во "Внуково" пробило голову винтом самолета
После приземления самолета АTR-42 во "Внуково" техник, не дождавшись остановки вращения винта, попытался подставить стояночные колодки под колеса шасси. Начато расследование.
суббота, 28 января 2012 г. ::В России
СКП раскрыл тайну гибели командира "Русских витязей": он разбил самолет из-за эмоционального срыва
Накануне стало известно, что СКП закрыл дело о столкновении Су-27 на репетиции МАКС-2009, признав вину погибшего в катастрофе пилота Игоря Ткаченко. По словам коллег, он пытался совмещать должность главы центра показа авиатехники и ведущего пилота, что привело к стрессу.
пятница, 27 августа 2010 г. ::В России
СКП закрыл дело по факту столкновения двух Су-27 в Жуковском
Виновным признан погибший пилот одного из истребителей Игорь Ткаченко. Два тяжелых истребителя Су-27 столкнулись 16 августа в воздухе во время демонстрационного полета на авиасалоне "МАКС- 2009" в зоне аэродрома Раменское.
четверг, 26 августа 2010 г. ::В России
Следствие проверит всех должностных лиц, имевших отношение к группе "Русские витязи"
По словам источника, близкого к следствию, проверка коснется всех, начиная с инженеров и механиков, поддерживающих техническое состояние самолетов, до командиров высшего звена, отдававших приказы. Проверят в том числе и действия представителей командования Военно-воздушных сил.
среда, 30 сентября 2009 г. ::В России