NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Датские учение нашли обезболивающее для больных рассеянным склерозом Датские учение нашли обезболивающее для больных рассеянным склерозом
Это заболевание пристально изучается учеными всего мира в течение нескольких десятилетий. Помимо тяжелой инвалидизации больного, оно приводит к возникновению стойкого и длительного болевого синдрома, при этом боль имеет сложное, так называемое "центральное" происхождение.
31 июля 2004 г., 20:49
Московский "Спартак" уступил в очередном кубковом матче Московский "Спартак" уступил в очередном кубковом матче
Московский "Спартак" стал одним из клубов высшего дивизиона, который уступил в первом матче Кубка России. Свою стартовую встречу красно-белые проводили против липецкого "Металлурга". В Москве липчане отпраздновали победу со счетом - 2:0.
31 июля 2004 г., 20:24
Колин Пауэлл провел в Сараево переговоры с руководством Боснии и Герцеговины Колин Пауэлл провел в Сараево переговоры с руководством Боснии и Герцеговины
США будут продолжать оказывать поддержку Боснии и Герцеговине в предпринимаемых республикой усилиях по приближению к евроатлантическим интеграционным процессам, пообещал госсекретарь.
31 июля 2004 г., 20:08
Фрадков утвердил план правительственных дел до 2008 года Фрадков утвердил план правительственных дел до 2008 года
В размещенном на официальном сайте правительства документе одним из приоритетных направлений деятельности кабинета, направленных на обеспечение высоких и устойчивых темпов экономического роста, названо повышение уровня жизни населения.
31 июля 2004 г., 19:42
В Италии свидетелями на свадьбе молодоженов стали 19 акул В Италии свидетелями на свадьбе молодоженов стали 19 акул
Подводная свадьба была не просто чудачеством, она имела идеологическое обоснование. Молодожены захотели соединить приятное с полезным - заключить брак и выразить протест против жестокого отлова акул, происходящего не только в Италии.
31 июля 2004 г., 19:19
В Москве вечером ожидаются ливни и град
В Москве вечером ожидаются ливни и град
"С 18 часов 31 июля по 00 часов 01 августа 2004 года в Москве и Московской области ожидаются местами гроз, ливни, в отдельных районах сильные, возможен град, при грозах порывы ветра до 15 м/сек (количество осадков 0-15 мм)", - говорится в предупреждении Метеобюро.
31 июля 2004 г., 18:53
"Ливерпуль" теряет основного полузащитника и строит новый стадион "Ливерпуль" теряет основного полузащитника и строит новый стадион
После подписания контракта с Майклом Оуэном и отказом Милана Бароша переходить куда бы то ни было у "Ливерпуля" завершилось строительство одной из самых сильных линий нападения в премьер-лиге. Однако в полузащите команды появилась дыра в лице Владимира Шмицера.
31 июля 2004 г., 18:45
Манеж будет восстановлен к середине будушего года Манеж будет восстановлен к середине будушего года
Юрий Лужков сообщил, что к ноябрю текущего года, когда наступят холода, планируется выполнить перекрытия над Манежем. Строители воссоздадут уникальную конструкцию крыши, которую в 19-м столетии разработал известный инженер Бетанкур.
31 июля 2004 г., 18:40
На министра финансов Пакистана покушалась группировка, связанная с "Аль-Каидой" На министра финансов Пакистана покушалась группировка, связанная с "Аль-Каидой"
"Один из наших священных батальонов попытался вести охоту за головой одного из американских язычников в Пакистане, но бог захотел, чтобы он выжил", - говорится в заявлении группировки на арабском языке.
31 июля 2004 г., 18:29
В Японии от тайфуна пострадали по меньшей мере 10 человек В Японии от тайфуна пострадали по меньшей мере 10 человек
Большинство из них "получили легкие ранения". Авиакомпании в общей сложности вынуждены были отменить 155 рейсов, и таким образом к месту назначения вовремя не попали более 14 тыс. пассажиров.
31 июля 2004 г., 18:24
Судан решил не ссориться с ООН и готов выполнить резолюцию по Дарфуру Судан решил не ссориться с ООН и готов выполнить резолюцию по Дарфуру
"Судан не в восторге от резолюции ООН, но мы выполним эти условия в меру наших возможностей", - заявил посол Судана при Африканском Союзе Осман Аль-Саид, выступая на пресс-конференции в Эфиопии.
31 июля 2004 г., 18:04
Майк Тайсон может потерять почти заработанные 80 миллионов долларов Майк Тайсон может потерять почти заработанные 80 миллионов долларов
Поражение нокаутом от Дэнни Уильямса может обойтись бывшему чемпиону мира в супертяжелом весе Майку Тайсону дороже, чем кто-либо мог предполагать. Теперь "Железный Майк" рискует не заработать 80-ти миллионов долларов, которые ему предлагались в случае победы над Уильямсом.
31 июля 2004 г., 17:48
Телеканал "Россия" опроверг информацию о закрытии "Аншлага" Телеканал "Россия" опроверг информацию о закрытии "Аншлага"
Программа "Аншлаг" не закрывается, просто ее формат будет изменен, и в новом сезоне она будет выходить в несколько ином режиме. О возможности закрытия "Аншлага" говорилось на встрече министра культуры Александра Соколова с главой ВГТРК Олегом Добродеевым.
31 июля 2004 г., 17:43
Смешанная комиссия решила убрать грузинский и осетинский посты в Тамарашени Смешанная комиссия решила убрать грузинский и осетинский посты в Тамарашени
На въезде в Тамарашени будет установлен один блокпост, на котором будет нести постоянное дежурство смешанный контингент, состоящий поровну из грузинских полицейских, южноосетинских милиционеров и представителей миротворческого контингента.
31 июля 2004 г., 17:31
Госдума отменила госгарантии на вклады в Сбербанке Госдума отменила госгарантии на вклады в Сбербанке
По словам председателя профильного комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Владислава Резника, "в этом нет никакой опасности для вкладчиков Сбербанка". Депутат отметил, что на вклады, открытые до 30 сентября 2004 года продолжает распостраняться субсидиарная ответственность РФ.
31 июля 2004 г., 17:25
В Александрии рухнул дом - жильцы были вовремя эвакуированы В Александрии рухнул дом - жильцы были вовремя эвакуированы
В доме, расположенном в районе Аль-Каим, проводился капитальный ремонт, и рабочие заметили угрожающие признаки обрушения обветшавшего здания. Это четвертый случай обрушения жилых зданий в Египте в этом году.
31 июля 2004 г., 16:45
"В  Москве  решительно  осуждают  действия  террористов  в Ташкенте", - заявляет МИД РФ "В Москве решительно осуждают действия террористов в Ташкенте", - заявляет МИД РФ
"Подтверждаем принципиальную позицию России в пользу объединения усилий мирового сообщества, направленных на бескомпромиссную борьбу с международным терроризмом во всех его формах и проявлениях", - отмечается в сообщении.
31 июля 2004 г., 16:26
В зоне грузино-осетинского конфликта началась перестрелка В зоне грузино-осетинского конфликта началась перестрелка
Со стороны грузинского села Тамарашени раздались несколько автоматных и пулеметных очередей. В Цхинвали в настоящее время проходит заседание Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта.
31 июля 2004 г., 16:19
Многокилометровые пробки парализовали движение на дорогах Баварии Многокилометровые пробки парализовали движение на дорогах Баварии
Тысячи жителей отправились в эти выходные в отпуск на своих автомобилях в соседние регионы в связи с официальным началом в Баварии школьных летних каникул.
31 июля 2004 г., 15:42
Марат Измайлов остается верным "Локомотиву" Марат Измайлов остается верным "Локомотиву"
Футболист сборной России и московского "Локомотива" Марат Измайлов продлил контракт с клубом. Как сообщил руководитель пресс-службы железнодорожников Сергей Королев, 21-летний полузащитник подписал новое соглашение сроком на два года.
31 июля 2004 г., 15:39
Боевики планировали в Дагестане акцию, подобную ингушской Боевики планировали в Дагестане акцию, подобную ингушской
Стали известны имена милиционеров, погибших при штурме квартиры в Кизляре. Это сержант Ахкубек Магомедов и старший сержант Ахмедхан Османов. Кроме того, установлены личности двух из трех убитых боевиков. Начальник Кизлярского ГОВД Владимир Ганшке заявил, что боевики планировали операцию, подобную ингушской.
31 июля 2004 г., 14:57
Сухуми приостанавливает переговоры с Тбилиси в связи с обстрелом сухогруза Сухуми приостанавливает переговоры с Тбилиси в связи с обстрелом сухогруза
Абхазская сторона расценивает данный инцидент как нарушение московского соглашения о прекращении огня от 14 мая 1994 года. Об этом заявил в субботу в Сухуми премьер-министр непризнанной республики Рауль Хаджимба.
31 июля 2004 г., 14:25
Иракские боевики освободили турецкого заложника под его честное слово Иракские боевики освободили турецкого заложника под его честное слово
Водитель Мехмет Дайар освобожден после того, как пообещал никогда больше не возвращаться работать в Ирак. Он вернулся к себе на родину в город Джизре. Дайар был похищен иракскими боевиками 19 июля на севере страны.
31 июля 2004 г., 14:11
МИД РФ выступил против предложения расширить мандат Миссии ОБСЕ в Грузии МИД РФ выступил против предложения расширить мандат Миссии ОБСЕ в Грузии
"Ставя проблему с ног на голову, грузинские представители свои собственные огрехи тщатся переложить на власти Южной Осетии, которые-де препятствуют позитивным шагам "нового демократического руководства Грузии" на югоосетинском направлении", - подчеркивается в заявлении МИД России.
31 июля 2004 г., 14:05
Госдума запретила рекламу пива на ТВ и на радио в дневное время Госдума запретила рекламу пива на ТВ и на радио в дневное время
Такое решение палата приняла в субботу, одобрив во втором чтении поправки к закону "О рекламе". За принятие законопроекта проголосовало 432 депутата, при одном воздержавшимся.
31 июля 2004 г., 13:57
Елена Исинбаева получит 50 тысяч долларов за новый рекорд Елена Исинбаева получит 50 тысяч долларов за новый рекорд
За новый мировой рекорд в прыжках с шестом у женщин - 4 м 90 см - россиянка Елена Исинбаева получит 50 тысяч долларов, которые в таких случаях выплачиваются Международной федерацией легкоатлетических ассоциаций. Рекорд россиянка установила при температуре в 30 градусов жары.
31 июля 2004 г., 13:44
Житель немецкого города Арнсберг сфотографировался на паспорт с высунутым языком Житель немецкого города Арнсберг сфотографировался на паспорт с высунутым языком
После долгих препирательств городские власти были вынуждены пойти ему навстречу, поскольку не нашли в предписаниях по оформлению загранпаспортов никаких правил, регламентирующих положение языка на паспортном фото.
31 июля 2004 г., 13:35
В Кизляре cаперы разминировали квартиру, которую накануне захватили боевики В Кизляре cаперы разминировали квартиру, которую накануне захватили боевики
В ходе операции по обезвреживанию боевиков в пятницу в Кизляре погибли двое милиционеров кизлярского городского отдела внутренних дел. Во время штурма квартиры были ранены двое спецназовцев. Трое боевиков из так называемого ногайского батальона, захватившие квартиру, были уничтожены.
31 июля 2004 г., 13:10
В водоемах Еврейской  автономной
области зацвели лотосы В водоемах Еврейской автономной области зацвели лотосы
В ЕАО есть всего четыре озера, где сохранился лотос, очень чувствительный к экологическому состоянию окружающей среды. Эти водоемы находятся вдалеке от населенных пунктов и поэтому не подверглись загрязнению.
31 июля 2004 г., 12:55
"Терек" начнет защиту Кубка России матчем с "Амкаром" "Терек" начнет защиту Кубка России матчем с "Амкаром"
В субботу пройдут первые матчи 1/16 Кубка России по футболу. Нынешний обладатель кубка грозненский "Терек" на домашнем стадионе в Пятигорске примет пермский "Амкар". Чеченская команда в прошлом году в финале Кубка России переиграла самарские "Крылья Советов" со счетом - 1:0.
31 июля 2004 г., 12:52
Николас Кейдж взял в жены официантку Николас Кейдж взял в жены официантку
Скромная церемония бракосочетания 40-летнего Кейджа и 20-летней Элис состоялась на ранчо на севере штата Калифорния. Николас Кейдж, обладатель "Оскара" за роль в фильме "Покидая Лас-Вегас", был женат уже дважды.
31 июля 2004 г., 12:44
Число жертв терактов в Ташкенте достигло трех человек Число жертв терактов в Ташкенте достигло трех человек
Минувшей ночью в больнице скончался один из 9 раненых. Установлена личность одного из трех террористов-камикадзе. По подозрению в причастности к терактам задержана группа людей, количество которых в интересах следствия также не указывается.
31 июля 2004 г., 12:37
Чеченские боевики заявляют о 15 убитых военных за последние сутки Чеченские боевики заявляют о 15 убитых военных за последние сутки
Сообщая о потерях федеральных войск, чеченские сепаратисты в первую очередь имеют в виду бой в Аргуне. Российская сторона называла другие цифры. По ее данным, в столкновениях погибли три милиционера и сотрудник совбеза Чечни. Еще 5 человек получили ранения.
31 июля 2004 г., 12:26
Иран выдал Египту лидера подпольной группировки "Аль-Гамаа аль-Исламийя" Иран выдал Египту лидера подпольной группировки "Аль-Гамаа аль-Исламийя"
Мухаммед Халиль безуспешно пытался получить политическое убежище в Великобритании, а затем обосновался в Иране, где издавал журнал "Аль-Мурабитун" и работал на арабском вещании иранского радио.
31 июля 2004 г., 11:58
Победительница Открытого чемпионата Франции оказалась сильнее "Королевы Уимблдона" Победительница Открытого чемпионата Франции оказалась сильнее "Королевы Уимблдона"
Интересный матч состоялся на теннисном турнире Acura Classic в США. В четвертьфинальном поединке этих соревнований сошлись победительница Открытого чемпионата Франции Анастасия Мыскина и обладательница главного трофея Уимблдона Мария Шарапова. В полуфинал американского турнира вышла Мыскина, победив - 7:5, 6:2.
31 июля 2004 г., 11:53
В ходе столкновений в Фаллудже убиты 20 повстанцев В ходе столкновений в Фаллудже убиты 20 повстанцев
В то же время источники в медицинских учреждениях Фаллуджи утверждают, что в столкновениях погибли 13 иракцев, 14 получили различные ранения. По их словам, все пострадавшие, среди которых один ребенок, были ранены в результате атаки американских ВВС.
31 июля 2004 г., 11:49
Ущерб от засухи в Читинской области превысил 450 млн рублей Ущерб от засухи в Читинской области превысил 450 млн рублей
Погибли зерновые и кормовые культуры в 22 районах области. Выяснением точной суммы причиненного ущерба занимаются комиссии муниципальных образований. Распоряжением главы администрации Читинской области в регионе введен режим чрезвычайной ситуации.
31 июля 2004 г., 11:38
Джон Керри в случае избрания обещает защищать безопасность Израиля Джон Керри в случае избрания обещает защищать безопасность Израиля
В этом Керри лично заверил премьер-министра Израиля Ариэля Шарона в ходе состоявшегося телефонного разговора. Один из помощников Керри сообщил, что кандидат в президенты намерен в недалеком будущем встретиться с Шароном.
31 июля 2004 г., 11:17
Майк Тайсон нокаутирован в бою за звание 
интерконтинентального чемпиона Майк Тайсон нокаутирован в бою за звание интерконтинентального чемпиона
Дэнни Уильямс провел на 3-й минуте четвертого раунда впечатляющую серию ударов, после которой его соперник оказался на полу и не смог продолжить бой после отсчета рефери. В карьере Уильямса нынешняя победа - 33-я по счету.
31 июля 2004 г., 11:04
Госдума приняла поправки к восьми законам, чтобы сделать рынок жилья более доступным Госдума приняла поправки к восьми законам, чтобы сделать рынок жилья более доступным
Эти документы вносят изменения и дополнения в законодательство в области ипотечного жилищного кредитования, регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также в гражданское и налогово-бюджетное законодательство.
31 июля 2004 г., 10:57
Власти Москвы планируют изменить облик Арбата в лучшую сторону Власти Москвы планируют изменить облик Арбата в лучшую сторону
В будущем году Арбат будет благоустроен. На улице будут высажены молодые деревья, разбиты цветочные клумбы и установлены вазоны. Также собираются применить вертикальное озеленение, в том числе на балконах домов. Появятся новые фонари и скамейки "с учетом исторического облика улицы".
31 июля 2004 г., 10:53
Цена на нефть в Нью-Йорке достигла рекорда за всю историю фьючерсных сделок Цена на нефть в Нью-Йорке достигла рекорда за всю историю фьючерсных сделок
По итогам торгов в пятницу на Нью-Йоркской товарной бирже баррель сырой нефти с поставками в сентябре подорожал на 1,05 доллара, или на 2,5 процента до 43,80 доллара.
31 июля 2004 г., 10:31
Глава МВД Южной Осетии: грузинских военных тренируют чеченцы Глава МВД Южной Осетии: грузинских военных тренируют чеченцы
"Непосредственно до провокационных действий в ночь с 29 на 30 июля, за несколько дней до этого, по имеющейся оперативной информации, со стороны Грузии трое инструкторов из числа кистинцев прошлись по всем позициям подразделений от грузинской стороны и дали им необходимые указания", - заявил Роберт Гулиев.
31 июля 2004 г., 10:17
НАТО направляет в Ирак группу офицеров-инструкторов НАТО направляет в Ирак группу офицеров-инструкторов
Вопрос об отправке офицеров стран НАТО в Ирак дебатировался участниками альянса в течение нескольких дней. Основные разногласия возникли между представителями США и Франции относительно того, под командованием представителя какой страны будет находиться группа офицеров.
31 июля 2004 г., 09:46
Ту-154, у которого отказал двигатель, смог сесть в аэропорту Сургута Ту-154, у которого отказал двигатель, смог сесть в аэропорту Сургута
Самолет авиакомпании "Колавиа" выполнял рейс Сургут - Минеральные воды. На его борту находилось 164 пассажира и десять членов экипажа. Через две минуты после взлета у самолета отказал второй двигатель.
31 июля 2004 г., 09:34
Судан отверг резолюцию ООН по ситуации в Дарфуре Судан отверг резолюцию ООН по ситуации в Дарфуре
"Судан выражает глубокое сожаление и выражает свой протест резолюции ООН, которая является некорректной", - заявил министр информации Судана. Резолюция требует прекратить насилие в провинции Дарфур в течение месяца.
31 июля 2004 г., 09:23
В психонервологической больнице Владимира грязной пищей отравились 54 пациента В психонервологической больнице Владимира грязной пищей отравились 54 пациента
В больнице зафиксирована вспышка острой кишечной инфекции, сообщил в субботу оперативный дежурный МЧС России. Всего в больнице находятся на лечении 832 человека. Среди сотрудников больницы и медперсонала случаев заболевания не выявлено.
31 июля 2004 г., 09:14
Палестинские боевики сожгли мэрию Дженина Палестинские боевики сожгли мэрию Дженина
По заявлению представителя группировки "Бригады мучеников Аль-Аксы" эта акция была предпринята в знак протеста против отказа мэра города удовлетворить их требования. Ранее экстремисты похитили в Наблусе трех иностранцев.
31 июля 2004 г., 09:06