NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Шахматы // Чемпионат Европы

Российские шахматные сборные выиграли командный чемпионат Европы
В мужском турнире сборная России выиграла в Батуми матч у команды Польши со счетом 2,5:1,5 (победил Кирилл Алексеенко, вничью сыграли Дмитрий Андрейкин, Никита Витюгов и Даниил Дубов) в заключительном туре соревнования и, набрав 15 очков, выиграла золотые награды чемпионата Европы.
суббота, 02 ноября 2019 г. ::Спорт
25-летняя Алина Кашлинская добыла титул чемпионки Европы по шахматам
"Мы горды успехами нашей золотой молодежи. Успех Кашлинской, как и ранее успех Артемьева, показывает силу российской шахматной школы и перспективы наших молодых гроссмейстеров", - заявил глава ФШР Андрей Филатов.
вторник, 23 апреля 2019 г. ::Спорт
21-летний Владислав Артемьев выиграл чемпионат Европы по шахматам
Российский шахматист Владислав Артемьев победил на чемпионате Европы, который завершился в Скопье. В заключительной партии 21-летний Владислав сыграл вничью с израильтянином Максимом Родштейном, что позволило ему занять на турнире первое место.
суббота, 30 марта 2019 г. ::Спорт
Валентина Гунина стала двукратной чемпионкой Европы по шахматам
Россиянка Валентина Гунина досрочно стала победительницей чемпионата Европы по шахматам в Пловдиве. В последнем, одиннадцатом туре она сыграла вничью с украинкой Марией Музычук и стала недосягаемой для преследовательниц.
четверг, 17 июля 2014 г. ::Спорт
Россиянка Валентина Гунина стала чемпионкой Европы по шахматам
Второе место на женском чемпионате Европы по классическим шахматам в турецком городе Газантепе заняла ее соотечественница Татьяна Косинцева, которая вместе с Гуниной в последнем туре отобрала первенство у словенки Анны Музычук.
среда, 14 марта 2012 г. ::Спорт
Владимир Поткин выиграл шахматный чемпионат Европы
Российский гроссмейстер Владимир Поткин победил на чемпионате Европы по шахматам во французском Экс-ле-Бене. При равенстве очков 28-летний гроссмейстер по дополнительным показателям обошел Полгар, поляка Радослава Войташека и украинца Александра Моисеенко.
воскресенье, 03 апреля 2011 г. ::Спорт
Российские шахматисты выиграли "серебро" командного чемпионата Европы
Мужская сборная России по шахматам заняла второе место на командном ЧЕ, завершившемся в городе Нови Сад. Перед заключительным туром россияне имели хорошие шансы на "золото", но на финише турнира не смогли переиграть Испанию - встреча завершилась со счетом 2:2.
суббота, 31 октября 2009 г. ::Спорт
Чемпионкой Европы по шахматам стала россиянка Татьяна Косинцева
Российский гроссмейстер Татьяна Косинцева стала победительницей десятого чемпионата Европы по шахматам. Напомним, что победителем чемпионата Европы среди мужчин стал саратовский гроссмейстер Евгений Томашевский.
пятница, 20 марта 2009 г. ::Спорт
Чемпионом Европы по шахматам стал 20-летний гроссмейстер Евгений Томашевский
Российский гроссмейстер Евгений Томашевский завоевал титул чемпиона Европы по шахматам на завершившемся в черногорском городе Будва первенстве континента. В финале шахматист из Саратова победил москвича Владимира Малахова.
четверг, 19 марта 2009 г. ::Спорт
Командный чемпионат Европы по шахматам завершился триумфом России
Во вторник состоялся последний тур чемпионата. Женской сборной России, которая встречалась с командой Украины, было достаточно свести матч к ничьей, чтобы гарантировать золотые медали вне зависимости от результатов конкуренток.
вторник, 06 ноября 2007 г. ::Спорт
Российские шахматисты выиграли командный чемпионат Европы
Мужская сборная России за тур до окончания командного чемпионата Европы по шахматам, который проходит в эти дни греческом городе Ираклион, стала недосягаемой для соперников и обеспечила себе титул сильнейшей на континенте.
вторник, 06 ноября 2007 г. ::Спорт
Россияне неудачно выступили на командном чемпионате Европы по шахматам
Женская команда, сыграв в последнем туре вничью с болгарками, финишировала третьей. Мужская сборная, разделив очки со шведами, и вовсе выступила провально, заняв лишь 14-е итоговое место.
понедельник, 08 августа 2005 г. ::Спорт
Российские шахматистки одержали вторую победу в Гетеборге
Женская сборная России одержала вторую убедительную победу на командном чемпионате Европы по шахматам, проходящем в эти дни в шведском Гетеборге. В мужском чемпионате россияне сыграли вничью с азербайджанцами.
понедельник, 01 августа 2005 г. ::Спорт
Сборная России по шахматам выиграла чемпионат Европы
Шахматисты России вышли победителями очередного командного чемпионата Европы. Выступая в болгарском Пловдиве они заняли первое место, выиграв восемь матчей по швейцарской системе и сведя вничью лишь последний, девятый - с командой Белоруссии.
вторник, 21 октября 2003 г. ::Спорт
Мужская сборная России выиграла чемпионат Европы по шахматам
Женская сборная России упустила первую позицию в заключительном туре, сыграв вничью с командой Литвы. Наши дамы финишировали на третьем месте, пропустив вперед армянок и венгерок.
понедельник, 20 октября 2003 г. ::Спорт
Польский шахматист Бартоломей Мачея выиграл чемпионат Европы
В столице Аджарии Батуми завершился третий чемпионат Европы среди мужчин, который, к большому сожалению организаторов, проходил в отсутствие сильнейших гроссмейстеров континента.
четверг, 27 июня 2002 г. ::Спорт