NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Фильмы // Рейтинг

Американский кинопрокат впервые возглавил фильм российского режиссера
Боевик Ильи Найшуллера "Никто" собрал 6,7 миллиона долларов в 2460 кинотеатрах США. В международном прокате боевик заработал 11,7 миллиона долларов при бюджете в 16 миллионов. Впрочем, серьезной конкуренции у него и не было.
понедельник, 29 марта 2021 г. ::Культура
"Миссия невыполнима" или Винни-Пух: герой Тома Круза лидирует в кинопрокате РФ и США, но "Кристофер Робин" не уступает
Общие кассовые сборы шестого фильма франшизы о приключениях агента Итана Ханта в Северной Америке составили $124,4 млн, а всемирные - $329 млн. Общие кассовые сборы от всех лент франшизы превысили $3 млрд.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::Культура
В Великобритании на фильм "Логан" поступило больше всего возмущенных жалоб от зрителей
Картина с Хью Джекманом в главной роли получила 20 официальных жалоб, большинство из которых касались обилия сцен насилия. Фильму был присвоен возрастной рейтинг "Для лиц от 15 лет", однако зрители считают, что он должен был получить рейтинг "18+".
пятница, 20 июля 2018 г. ::Культура
Топ-100 лучших мультфильмов всех времен по версии USA Today возглавило японское аниме "Могила светлячков"
Рейтинг основан на оценках сайтов Rotten Tomatoes и IMDb. В первую десятку также вошли "Головоломка", "История игрушек: Большой побег", "Унесенные призраками", "Тайна Коко", "Валл-И", "Твое имя", "Приключения Паддингтона 2", "Мой сосед Тоторо" и "Песнь моря". Российских лент в списке нет.
среда, 13 июня 2018 г. ::Культура
Аналитики не включили "Матильду" в топ-10 самых упоминаемых фильмов в российских СМИ и отдали первое место "Нелюбви"
Как сообщается, "Нелюбовь" за месяц упоминали в различных публикациях более двух тысяч раз. Лента вышла на экраны 1 июня, мировая премьера прошла в рамках Каннского фестиваля, где работа Звягинцева получила особый приз жюри. Также пресса уделяла внимание внеконкурсному показу фильма на фестивале "Кинотавр".
среда, 05 июля 2017 г. ::Культура
ВВС представила свою версию Топ-10 фильмов 2016 года
Это ленты "Ла-ла лэнд", "Аномализа", "Манчестер у моря", "Под покровом ночи", "Прибытие", "Тони Эрдманн", "Основатель", "Почетный гражданин", "Флоренс Фостер Дженкинс" и аниме "Твое имя".
четверг, 29 декабря 2016 г. ::Культура
"Отряд самоубийц" стал самым упоминаемым фильмом в российских СМИ
На втором месте в рейтинге оказался "Дэдпул", следом идет полнометражный мультфильм "Зверополис". В десятку лидеров также вошли "Фантастические твари и где они обитают", "Первый мститель: Противостояние", "Книга джунглей", "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", "Доктор Стрэндж", "В поисках Дори" и "Тайная жизнь домашних животных".
среда, 21 декабря 2016 г. ::Культура
IMDb назвал топ-10 самых популярных фильмов 2016 года
Победителями рейтинга стали экранизации комиксов. Первое место получил "Отряд самоубийц", на втором - супергеройский боевик "Первый мститель: Противостояние", третье место досталось фильму "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".
вторник, 20 декабря 2016 г. ::Культура
Список 25 худших фильмов года возглавила картина "Девять жизней"
На втором месте - "День матери" с Джулией Робертс. Критики сравнили эту работу с пролитым в постель матери кофе в комплекте со сгоревшими тостами. "Дедушка легкого поведения" всерьез претендовал на победу в борьбе за звание худшего фильма года, но занял в итоге только третье место.
пятница, 09 декабря 2016 г. ::Культура
Росмолодежь и Кончаловский включили в список фильмов для молодежи "Чужого", "Огни большого города" и "Касабланку"
"Вместе с коллегами из сферы кино, киноведами, нами был подготовлен список из 200 фильмов, которые имеет смысл посмотреть молодым людям. Это такой минимальный срез для молодого человека, который хотел бы иметь общее представление о мировом, советском и российском кинематографе", - пояснил член общественного совета Росмолодежи Егор Кончаловский.
вторник, 16 августа 2016 г. ::Культура
Драма "Кэрол" названа лучшим ЛГБТ-фильмом всех времен
Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале в 2015 году. Лента получила шесть номинаций на премию "Оскар", девять номинаций на премию BAFTA и пять - на "Золотой глобус". Однако выиграла картина только в номинации "Лучшая женская роль" (Руни Мара) на Каннском кинофестивале.
среда, 16 марта 2016 г. ::Культура
В топ-10 самых кассовых фильмов года в РФ не вошла ни одна российская картина
Из десятки самых кассовых фильмов года единственную надежду российской киноиндустрии - мультфильм "Три богатыря: Ход конем" - на днях вытеснила фантастическая драма "Марсианин" Ридли Скотта, собравшая в российском прокате уже около 1 млрд рублей. Хотя прокат картины не окончен, она уже превзошла общие сборы "Хода конем".
вторник, 27 октября 2015 г. ::Культура
Шпионский боевик Гая Ричи возглавил российский кинопрокат, потеснив картину с Томом Крузом
Фильм о сотрудничестве сотрудника КГБ и агента ЦРУ стартовал в прокате 13 августа. За свой первый прокатный уик-энд в России он собрал 184,3 млн рублей, существенно обогнав лидера предыдущих двух недель - картину "Миссия невыполнима: Племя изгоев".
понедельник, 17 августа 2015 г. ::Культура
"Мир Юрского периода" подвинул "Мстителей" из тройки самых кассовых фильмов в истории кино
Для Universal Pictures "Мир Юрского периода" стал вторым после седьмой части "Форсажа" фильмом в этом году, который сумел пробиться в пятерку самых кассовых картин в истории. Возглавляют же рейтинг миллиардеров "Аватар" (2,79 млрд) и "Титаник" (2,18 мрлд).
четверг, 23 июля 2015 г. ::Культура
"Мир Юрского периода" поставил новый рекорд и породил интернет-мем
Фильм собрал 1 млрд долларов всего за 13 дней проката, побив результаты "Титаника" и "Аватара". Кадр, в котором Крис Пратт дрессирует велоцирапторов, стал популярным среди работников зоопарков, пародирующих его со своими животными. Ученые рассчитали затраты на создание реального "Парка Юрского периода".
вторник, 23 июня 2015 г. ::Культура
"Мир юрского периода" поставил абсолютный рекорд сборов за первый уик-энд, опередив последнего "Гарри Поттера"
Ранее ни одному фильму не удавалось превысить планку в 500 млн долларов стартовых сборов в мировом прокате. Блокбастеру Колина Треворроу удалось собрать 511,8 млн долларов. В домашнем прокате (204,6 млн) фильм уступил только "Мстителям", которые в 2012 году заработали на старте 207,4 млн.
понедельник, 15 июня 2015 г. ::Культура
Новый фильм "А зори здесь тихие" уступил в России по сборам блокбастеру "Мстители: Эра Альтрона"
Новая экранизация повести Бориса Васильева заработала за свои первые прокатные выходные 123 млн рублей, а "Мстители" - 324,1 млн рублей. На третьем месте по результатам минувших выходных оказалась российская комедия "Приличные люди" с Сергеем Шнуровым в одной из главных ролей (50,6 млн рублей).
среда, 06 мая 2015 г. ::Культура
"Мстители: Эра Альтрона" снизили до минимума сборы российских фильмов
Доля сеансов отечественных фильмов по сравнению с предыдущим четвергом сократилась с 26% до 14,8%, а доля сборов упала с 13% до 2,3%. Лидер - драма "Территория", получившая 6% сеансов. Мстители: Эра Альтрона" стал единственным релизом, чей прокат на этой неделе был эффективным.
среда, 29 апреля 2015 г. ::Культура
Продолжение мультфильма "Как приручить дракона" возглавило российский кинопрокат, собрав почти 13 млн долларов
С момента окончания сюжета предыдущей части прошло пять лет. Главный герой на своем драконе путешествует по небу, составляя карту неизвестных мест. Это приводит их к открытию тайной ледяной пещеры, которая является домом для сотен ранее невиданных диких драконов и таинственного драконьего всадника.
вторник, 17 июня 2014 г. ::Культура
"300 спартанцев" завоевали российский прокат
Фильм Ноама Мурро, сиквел ленты 2006 года, собрал за стартовые выходные 8,4 млн долларов. На втором месте - мультфильм Роба Минкоффа "Приключения мистера Пибоди и Шермана" (4,5 млн). Замыкает тройку комедия Артема Аксененко "С 8 Марта, мужчины!" (1,48 млн).
среда, 12 марта 2014 г. ::Культура