NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 19 марта 2024 г.
 
 

Досье // Кино // Персоны // Миррен, Хеллен

Хелен Миррен может присоединиться к киноадаптации "Щелкунчика"
Перенести балет Петра Чайковского и сказку Гофмана на экран доверили шведскому режиссеру Лассе Халльстрему, автору "Хатико", "Пряностей и страстей" и "Шоколада". Главную роль в фильме должна сыграть набирающая известность Маккензи Фой, в проекте также принимают участие Кира Найтли, Морган Фримен и балерина Мисти Коупленд.
пятница, 26 августа 2016 г. ::Культура
Хелен Миррен получила премию Оливье за роль британской королевы на сцене
Роль Елизаветы II в фильме "Королева" в свое время принесла Миррен "Оскар". За лучшую мужскую роль награжден Люк Трэдуэй, звезда спектакля по роману Марка Хэддона "Загадочное ночное убийство собаки". Этот спектакль стал триумфатором премии - 8 номинаций, включая "лучшая новая пьеса".
понедельник, 29 апреля 2013 г. ::Культура
Хелен Миррен снова сыграет британскую королеву, теперь в театре
Постановка основана на вымышленных темах еженедельных строго конфиденциальных встреч премьер-министров с королевой. Королева Елизавета II за время своего 60-летнего правления общалась с 12 главами правительств. В спектакле показано как эти разговоры менялись с годами и возрастом королевы.
пятница, 15 february 2013 г. ::Культура
Хелен Миррен получила свою звезду на "Аллее славы" в Голливуде
Она снялась в десятках фильмов, среди которых "Калигула" Тинто Брасса, "Повар, вор, его жена и любовник" Питера Гринуэя и многие другие. За роль в "Королеве" она получила "Оскар", "Золотой глобус", призы Европейской и Британской киноакадемий и Кубок Вольпи Венецианского кинофестиваля.
суббота, 05 января 2013 г. ::Культура
Самую лучшую фигуру среди звезд признали у 66-летней Хелен Миррен
Актриса, прославившаяся своими ролями монарших особ, набрала 17,65% голосов участников исследования, проведенного по заказу сети спортивных клубов LA Fitnes. На втором месте - австралийская топ-модель, актриса и дизайнер Эль Макферсон, на третьем - модель Келли Брук.
вторник, 02 августа 2011 г. ::Культура
Хелен Миррен: Голливуд поклоняется самцу 18-25 лет и его пенису
"При всем уважении ко всем собравшимся здесь замечательным и успешным женщинам, в Голливуде мало что изменилось, он по-прежнему поклоняется самцу 18-25 лет и его пенису", - сказала Миррен на торжественном завтраке в Беверли-Хиллс. "Cовсем небольшому, я полагаю", - добавила она.
четверг, 09 декабря 2010 г. ::Культура
Знаменитая русская актриса Хелен Миррен накануне 65-летия снялась обнаженной в поддержку нового фильма (ФОТО)
Урожденная Елена Миронова, несмотря на возраст, не избегает обнаженных сцен и приняла участие в эротической фотосессии в поддержку нового фильма "Ранчо любви", в котором она сыграла Грейс Ботемпо - хозяйку знаменитого борделя "Ранчо Мустанг".
вторник, 22 июня 2010 г. ::Культура