NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Данила Линдэле

Данила Линдэле: "Хватит строить пирамиды"
Во время пресс-конференции Михаил Ходорковский отметил, что российское общество не готово взять на себя ответственность за собственную судьбу и перекладывает ее на президента. Блоггер развивает мысль и надеется на постепенное оздоровление снизу.
понедельник, 23 декабря 2013 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "Положительный образ Краснодарского края"
Вице-губернатор Краснодарского края Галина Золина защитила диссертацию на тему "Формирование положительного образа Краснодарского края в средствах массовой информации". Блоггер отмечает, что сама Золина не очень способствует формированию этого образа.
понедельник, 25 марта 2013 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "Аналитический доклад Левада-центра о протестном движении"
Главный вывод из доклада Левада-центра простой, пишет Линдэле: и действия власти, и действия оппозиции в том виде, в каком она есть сейчас, ведут в тупик. Противостояние должно смениться "конструктивной работой" и выступлениями не против, а за что-то.
четверг, 04 октября 2012 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "Снимаю свою кандидатуру с выборов в Координационный совет"
Данила Линдэле принял решение не участвовать в оппозиционных выборах, чтобы привлечь внимание к кандидатам менее известным, но которые, по его мнению, люди способны сделать для протестного движения намного больше "некоторых". "Вечно протестовать" не хочется, пишет Линдэле.
вторник, 02 октября 2012 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "Думский пехтинг. Продолжение. Незадекларированный дворец жены Совести Госдумы"
Данила Линдэле присоединился к Дмитрию Гудкову: оказывается, помимо указанной в декларации парковки площадью 199,4 квадратных метров жена "Совести ГосДумы" владеет двумя индивидуальными жилыми домами в Санкт-Петербурге.
вторник, 04 сентября 2012 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "Как депутат Елена Николаева врет о своих золотых кренделях"
После публикации Дмитрием Гудковым "компромата" депутат Елена Николаева попыталась подтвердить свою непричастность к ООО "Золотой Крендель", выложив в блоге копию трудовой книжки. Но внимательные блоггеры заметили подделку.
четверг, 30 августа 2012 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "Таисии Осиповой дали 8 лет"
Таисии Осиповой дали вдвое больше, чем просил прокурор, и возмущенный Данила Линдэле просит обратить внимание на двух активисток "Молодой гвардии" и комиссара движения "Наши", которые давали, по мнению Линдэле, ложные показания, надиктованные им сотрудниками Центра Э.
вторник, 28 августа 2012 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "О православных скинхедах, РПЦ, власти и оппозиции"
РПЦ - это "Первый канал" для православных, считает Линдэле, и во главе РПЦ - такие же жулики и воры, как и в государстве, поэтому оппозиционер открыто заявляет, что "патриарх Кирилл плохой" и полностью разделяет слова песни "Богородица, Путина прогони!".
пятница, 24 августа 2012 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "300 человек навели шороху в Ногинске"
Жители Ногинска вышли на несанкционированный митинг против продажи единственного кинотеатра. Глава ГУВД Московской области заявил, что люди пришли на встречу с администрацией города. Мэр оправдывался и сваливал вину на областную администрацию.
понедельник, 13 августа 2012 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "В Москве убит экс-следователь и топ-менеджер МОЭСК, мой знакомый"
27 июля черный Lexus насмерть сбил бывшего следователя, начальника департамента экономической безопасности "МОЭСК", который выявил в госкомпании крупные хищения бюджетных средств, сообщил об этом начальству и ФСБ...
четверг, 02 августа 2012 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "Владимир Путин ответил на вопросы оппозиционеров"
Владимир Путин приехал на Селигер и ответил на многие вопросы, хотя на вопросы о Pussy Riot, "узниках Болотной", несменяемости власти, политизированности судов отшучивался и увиливал. За оскорбление людей с белыми лентами президент не извинился.
среда, 01 августа 2012 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "Крымск. Итоги"
Линдэле собрал основную информацию по Крымску, распределив в хронологическом порядке, и сделал выводы: основные ошибки произошли по вине пресс-служб Путина и Медведева. Они должны тщательнее следить за информационным потоком и учиться расставлять правильно приоритеты.
понедельник, 23 июля 2012 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "Мне стыдно"
Стыдно оппозиционеру за бездельников и тех, кто писал про тысячи погибших, призывал на стихийный митинг в Крымске, когда он там никому не нужен, за националистов, которые постоянно нагнетают обстановку. Пиар Путина на фоне оппозиционной лжи - крайне удачен.
среда, 18 июля 2012 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "Кто-то намеренно переводит ситуацию в Крымске в политическую борьбу или Путин - герой"
Спустя 10 дней после катастрофы обо всех волонтерах стали писать, как о "стаде, которым надо руководить, которое до приезда Путина ничего делать не могло", будто это не волонтеры людям помогали, а "Владимир Путин прискакал на белом коне спасти Крымск", пишет Линдэле.
среда, 18 июля 2012 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "Вернулся из Крымска. Вот что сейчас там происходит"
Все силы МЧС сосредоточены в Крымске. Близлежащие станицы остаются без техники. Линдэле закупил бензопилы, болгарки, канистры, бензин, масло, лопаты и прочие инструменты для спасателей. Руководству МЧС не нравится, что сообщают публично о помощи им.
среда, 11 июля 2012 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "Ура, меня ударил Удальцов!"
Адвокаты Удальцова обнаружили видео, где якобы пострадавшая от его рук активистка "Молодой гвардии" Анна Познякова прыгает в компании своих соратников и весело кричит: "Ура, меня ударил Удальцов! Прикиньте?! Я все засняла!".
пятница, 08 июня 2012 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "Превышение должностных полномочий полицейскими 6 мая. 20 уголовных дел"
В ближайшие дни Данила Линдэле планирует передать фотографии и видео, подтверждающие явные превышения полномочий сотрудниками ОМОНа 6 мая, в Следственный комитет, чтобы возбудили уголовные дела на полицейских.
среда, 30 мая 2012 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "Боевое крыло движения "Наши". Кто организовал беспорядки 6 мая?"
Активисты протестных "народных гуляний" уже вычислили нескольких провокаторов беспорядков 6 мая - это нашисты, которые сначала кидали в ОМОН куски асфальта, полиция их защищала, а позже они внедрились в качестве дружинников в протестный лагерь на Чистопрудном бульваре.
вторник, 22 мая 2012 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "Почему разогнали шествие 6 мая и кто отдавал приказ. Информация от МВД"
По информации "источников в руководстве МВД", которые Данила Линдэле назвать не может, 6 мая был велик шанс, что люди после митинга останутся на Болотной и никуда не уйдут, а показать картинку проезда кортежа вместе с митингующими - недопустимо для власти.
понедельник, 14 мая 2012 г. ::Мнения
Данила Линдэле: "Люберцы - филиал ада в Подмосковье"
Фоторепортаж блоггера о городе Люберцы, где "пробки везде", и водостоки, в которые вода не стекает. По мнению блоггера, это самый грязный город, расположенный в непосредственной близости от Москвы.
вторник, 20 марта 2012 г. ::Мнения