NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Евгений Ройзман

Евгений Ройзман: "Они загнали себя в ловушку и не могут включить задний ход"
Общественный деятель и бывший мэр Екатеринбурга отмечает, что если рассматривать дело против Ивана Голунова как обычное дело о наркотиках, то виновными в сбыте могут быть признаны сотрудники полиции.
понедельник, 10 июня 2019 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Они считают, что это остроумно"
Евгений Ройзман описывает многочисленные попытки правоохранителей уличить его в преступлениях, отмечая, что не раз встречал в кабинетах полицейских и следователей известную фразу о заслугах и недоработках.
четверг, 24 декабря 2015 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Какой памятник Сталину?!"
Мэр Екатеринбурга выступает против идеи установки в городе памятника Сталину и приводит статистику гибели жителей Екатеринбурга на фронтах Отечественной войны и в годы репрессий, отмечая, что эти цифры сопоставимы.
пятница, 15 мая 2015 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Ликвидация ФСКН - большая ошибка"
Евгений Ройзман уверен, что планируемая ликвидация ФСКН не принесет пользы. Ведомство доказало свою эффективность в деле борьбы с наркотиками и создавало здоровую конкуренцию полиции.
понедельник, 16 february 2015 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Диплом"
Повышенный интерес сотрудников правоохранительных органов к университетскому диплому Евгения Ройзмана удивляет мэра Екатеринбурга. При этом требование прокуратуры о признании документа недействительным не разделяют и в самом вузе.
среда, 22 октября 2014 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Прием"
Мэр Екатеринбурга и основатель фонда "Город без наркотиков" описал в блоге один свой приемный день. У горожан огромное количество проблем, которые обычным законным порядком они решить никак не могут.
понедельник, 19 мая 2014 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Рассказ"
Мэр Екатеринбурга на практике убедился в существовании у российских чиновников особых рефлексов. О реакции на волшебное сочетание имени и отчества, которая поднимает на ноги и застегивает пиджаки.
пятница, 14 february 2014 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Что это было?"
Евгений Ройзман комментирует приговор, вынесенный в отношении Аксаны Пановой Ленинским районным судом Екатеринбурга. По мнению мэра, условный срок равноценен оправданию, хотя, по сути, вместо головы отсекли ногу.
четверг, 09 января 2014 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Где-то подвох"
Евгений Ройзман находит странным заявление Минздрава о прекращении пилотного проекта по тестированию мигрантов на предмет наркотической зависимости. Завышенная стоимость одной проверки и подозрительные результаты.
вторник, 27 августа 2013 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Горожане"
В рамках предвыборной кампании, Евгений Ройзман проводит встречи с избирателями. О том, какие вопросы задают люди во дворах и о главной проблеме Екатеринбурга. Всему мешают глубокая апатия и инфантилизм.
среда, 21 августа 2013 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Донцова отдыхает"
Евгений Ройзман рассказывает некоторые подробности о бывшем работнике прокуратуры Карпове, у которого обнаружились распечатки телефонных разговоров главы фонда "Город без наркотиков". История про полтора десятка убийств, достойная экранизации.
среда, 31 июля 2013 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Смертность по городам за 2012 год"
По данным Бюро судебно-медицинской экспертизы за 2012 год смертность от передозировок наркотиками в России увеличилась почти на 20%. И речь идет о гибели непосредственно от передозировки, общее число смертей от употребления наркотиков значительно больше.
вторник, 16 июля 2013 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Похоронила заживо"
В связи с приближающимся судом по делу Аксаны Пановой, Евгений Ройзман сообщает некоторые подробности биографии главной свидетельницы обвинения. Дважды "скончавшаяся от рака" мама и фиктивное банкротство.
вторник, 14 мая 2013 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Устами младенца"
По мнению Евгения Ройзмана, судебные процессы против Александра Лебедева, Алексея Навального и Аксаны Пановой носят сугубо политический характер. Суть происходящего лучшего всего отражает сказка про Чиполлино.
четверг, 25 апреля 2013 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Полицаи"
Дело, возбужденное в отношении фонда "Город без наркотиков", передано в суд. Евгений Ройзман обращает внимание на детали расследования. Не самые надежные свидетели и интересный послужной список следователя Савинцева.
пятница, 12 апреля 2013 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Памятка для родителей"
Поток синтетических наркотиков, поступающих в Россию из Китая, стремительно растет. Евгений Ройзман предупреждает о чрезвычайной опасности курительных смесей и перечисляет основные симптомы, по которым можно определить, не стал ли подросток наркоманом.
пятница, 29 марта 2013 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Закончилась история Сагры"
Евгений Ройзман, принимавший активное участие в истории с нападением на Сагру и дававший свидетельские показания в суде, считает вынесенный приговор слишком мягким. Однако есть и положительные моменты. Хороший урок для власти и граждан.
вторник, 19 марта 2013 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Так вижу"
Разрабатываемый ФСКН законопроект предусматривает возможность принудительного лечения наркозависмых. Однако формулировки документа чересчур размыты и исполнять закон в случае его принятия будет попросту невозможно, считает Евгений Ройзман.
четверг, 14 february 2013 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Ситуация в Свердловской области"
Ройзман делится информацией о тестировании школьников Свердловской области на употребление наркотиков. К сожалению, местный минздрав использует недостаточно эффективные тесты, поэтому официальная картина сильно расходится с реальностью.
вторник, 22 января 2013 г. ::Мнения
Евгений Ройзман: "Дочка"
Евгений Ройзман рассказывает историю сотрудника ГНК Сергея Жукова, которого, по мнению блоггера, несправедливо осудили и приговорили в 18 годам заключения. Подробности дела и издержки работы настоящих оперативников.
вторник, 15 января 2013 г. ::Мнения