NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Марина Литвинович

Марина Литвинович: "Как я пыталась записать детей в детский сад"
Столичные чиновники неоднократно рапортовали, что в Москве решена проблема очередей в детские сады, а записать ребенка в дошкольное учреждение можно через интернет. Марина Литвинович на собственном опыте убедилась в обратном.
пятница, 28 february 2014 г. ::Мнения
Марина Литвинович: "Дети, как похорошела Москва за последние 2 года!"
Первый урок нового учебного года в московских школах будет посвящен успешному развитию города при Сергее Собянине. Что собираются рассказать школьникам, и можно ли назвать это скрытой предвыборной агитацией.
пятница, 23 августа 2013 г. ::Мнения
Марина Литвинович: "Вещь недели: пила-болгарка"
Пила-болгарка дважды за неделю стала своеобразным символом предвыборной кампании в Москве. Николая Левичева теперь прочно ассоциируют с этим инструментом, а Сергей Митрохин пользуется болгаркой в своем предвыборном ролике. Это характеризует российскую политику в целом.
пятница, 16 августа 2013 г. ::Мнения
Марина Литвинович: "Давайте ваши инициативы"
Официальный сайт для сбора подписей россиян под обращениями в органы государственной власти начал свою работу. При этом неизвестны источники финансирования портала, а модерацию может пройти не каждая инициатива. Конституцию изменить не получится.
среда, 03 апреля 2013 г. ::Мнения
Марина Литвинович: "Блоггер сел в тюрьму. В Америке"
Неудовлетворенный итогом судебного процесса о разводе и установлении опеки над детьми американец попал за решетку после резких высказываний в адрес судьи и прокурора. Как запись в социальной сети стала поводом для ареста.
понедельник, 18 марта 2013 г. ::Мнения
Марина Литвинович: "Письмо Путину от родственников заложников "Норд-Оста"
Марина Литвинович опубликовала копию письма родственников заложников "Норд-Оста", которое факсом было отправлено на номер приемной президента 25 октября 2002 года с факса РАО ЕЭС России. Родственники в нем просили вести переговоры до последнего.
вторник, 23 октября 2012 г. ::Мнения
Марина Литвинович: "Искусство чтения между строк или бабки от Сбербанка"
Сбербанк выдал беспроцентный кредит на 75 миллионов долларов США не для строительства театра русской песни Надежды Бабкиной, который уже построен, а сомнительному ООО для строительства бизнес-центра премиум-класса, утверждает Марина Литвинович.
среда, 17 октября 2012 г. ::Мнения
Марина Литвинович: "Бесит ложь"
Выпускница МГУ Марина Литвинович возмущена получением патриархом звания почетного доктора МГУ: он замешан в делах с контрабандой сигарет и алкоголя, пишет книжки вместе с бандитами, а "вещает с университетской трибуны" о добре и духовности.
пятница, 28 сентября 2012 г. ::Мнения
Марина Литвинович: "Минус 2 тысячи человек ежегодно"
По данным ГИБДД, в России погибает более 2 тысяч человек в год в ДТП с нетрезвыми водителями. И можно ужесточать санкции за нетрезвое вождение вплоть до пожизненного - будет расти размер взятки, ведь в случае угрозы пожизненного заключения человек будет готов отдать все.
вторник, 25 сентября 2012 г. ::Мнения
Марина Литвинович: "А мы для вас статью нашли!"
В конце 2008 года попытка правительства Путина принять расширенное толкование "государственной измены" и "шпионажа" была заблокирована тогдашним президентом Дмитрием Медведевым. Теперь Дума его практически единогласно одобрила и под госизмену можно "много чего подвязать".
понедельник, 24 сентября 2012 г. ::Мнения
Марина Литвинович: "О молодом писателе Патриархе Кирилле и его соавторе"
Марина Литвинович обратила внимание на соавтора патриарха Кирилла по книге о дзюдо: бывший заместитель губернатора, пойманный на том, что предоставил поддельный диплом о высшем образовании, успешный "предприниматель" и автор книг о президенте Путине.
среда, 19 сентября 2012 г. ::Мнения
Марина Литвинович: "Клан Якуниных шагает в список "Форбс"
Марина Литвинович пишет о семейном деле Якуниных, по словам отца, не существующем, но о котором открыто рассказывает сын. Успешный бизнесмен Андрей Якунин привокзальные участки для своих гостиниц покупает через структуры госкомпании Владимира Якунина.
понедельник, 17 сентября 2012 г. ::Мнения
Марина Литвинович: "Что мы еще должны знать о Бастрыкине"
В интервью Александра Бастрыкина интересна "фигура второго плана", первая жена Бастрыкина. Судимая за взяточничество, учредитель издательства, которое в 2000-х печатало книги только Бастрыкина, занималась охранным бизнесом с госконтрактами на 3 миллиона.
понедельник, 30 июля 2012 г. ::Мнения
Марина Литвинович: "Индейцы, ОПГ, попы и психушки"
Петрозаводский суд решил не помещать в психушку блоггера, который опубликовал пост "Карелия устала от попов". Один из провайдеров в Ярославле закрыл доступ к ЖЖ. В Самаре судят блоггера за то, что назвал единоросса "членом ОПГ "Индейцы". Пора готовиться к подпольной жизни.
вторник, 24 июля 2012 г. ::Мнения
Марина Литвинович: "Что бывает, когда водохранилищем управляют мошенники"
Уголовное дело по событиям в Крымске возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности", хотя у ООО "ЮВК-НОВОРОССИЙСК" есть собственники, но они, как оказалось, вместо реконструкции водохранилища, занимались финансовыми схемами между оффшорами и госбанком.
понедельник, 09 июля 2012 г. ::Мнения
Марина Литвинович: "Старые цитаты"
Власть является властью, пока ее таковой признают. Власть всегда в голове, а не где-то еще: в городе Черноисточинске собралось более 600 человек и приняло резолюцию с обращением к полпреду Холманских - несмотря на все усмешки и шутки над ним.
понедельник, 04 июня 2012 г. ::Мнения
Марина Литвинович: "Про политическную гигиену и скелеты в шкафу"
Зимние митинговые события перевернули политическую сцену и выявили новых персонажей, еще недавно считавшихся "нерукопожатными". Особенно удивительно выглядит Кудрин, "пытающийся выиграть в игру "кто быстрее сядет в премьерское кресло".
среда, 25 апреля 2012 г. ::Мнения
Марина Литвинович: "Старые цитаты"
Журналистка и политический деятель выразила свое мнение о риторике и перспективах оппозиционного движения, использовав цитаты из своих старых публикаций. Необходимо перейти от критики к предложению, которое заинтересовало бы общество.
понедельник, 12 марта 2012 г. ::Мнения