NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Строительство // Дороги

С июня 2021 года в России заключенных будут отправлять на работы на БАМ
Так как в стране остро не хватает рабочих рук из-за отсутствия мигрантов, не вернувшихся в страну после пандемии коронавируса, то на строительство Байкало-Амурской магистрали будут направлены заключенные. Они будут работать разнорабочими, бетонщиками и арматурщиками, получая зарплату.
среда, 26 мая 2021 г. ::Экономика
В правительстве предложили привлечь осужденных к строительству БАМа и Транссиба
Стройка на БАМе, которая продлится до 2030 года, испытывает острый недостаток кадров - как в связи с масштабом работ, так и из-за нехватки мигрантов. Нынешнее законодательство также позволяет привлекать осужденных к подобным работам, но лишь на условиях оплаты по договору с учреждениями ФСИН, к тому же такое привлечение потребует расходов.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::В России
ВЭБ и компания Аркадия Ротенберга создадут крупнейшего инфраструктурного подрядчика
ВЭБ.РФ и "Стройпроектхолдинг" Аркадия Ротенберга договорились создать совместное предприятие на рынке инфраструктурного финансирования и строительства. В дальнейшем компетенция предприятия может быть распространена на такие сферы, как строительство энергетической, портовой и железнодорожной инфраструктуры.
пятница, 07 июня 2019 г. ::Экономика
Россия запустила железную дорогу в обход Украины. Шойгу наградил строителей
В Минобороны отчитались, что рабочее движение на линии Журавка - Миллерово должно начаться в августе. Общая протяженность построенных путей составила 277 километров. Министр обороны Сергей Шойгу вручил орден Жукова командованию 39-й отдельной железнодорожной бригады.
понедельник, 07 августа 2017 г. ::В России
В мировом рейтинге качества дорог Россия заняла 123 место из 138 возможных
Россия удерживается на этом месте с 2015 года. Автодороги на Украине еще хуже, она занимает 134 место. Хуже, чем на Украине, дороги только в Мавритании, Парагвае, Конго и на острове Мадагаскар.
пятница, 30 сентября 2016 г. ::В России
Минпромторг хочет поставить барьер иностранной дорожной технике
Минпромторг намерен запретить господрядчикам использовать импортную технику - бульдозеры, катки, уборочную спецтехнику. Если компания претендует на госзаказ, то с 2017 года 10% оборудования в ее парке должно быть произведено в странах Таможенного союза, а к 2021 году - не меньше половины.
понедельник, 07 сентября 2015 г. ::Экономика
"Ведомости": всеми крупными проектами госкорпорации "Автодор" с недавних пор управляет Аркадий Дворкович
В этом году государство сократило дорожные субсидии почти на 20%, поэтому и встал вопрос, как бережно распределить инвестиции. И теперь все решается не на заседаниях наблюдательного совета "Автодора", а в кабинете вице-премьера.
четверг, 04 июня 2015 г. ::Экономика
Компания "друзей Путина" требует компенсации убытков на строительстве участка трассы Москва-Петербург
Среди непредвиденных затрат ОАО "Мостотрест" - расходы на переустройство инженерных коммуникаций, которые не были обнаружены ранее. Не исключено, что государству предстоит оплатить другие дополнительные работы по подготовке территории, а также задержку строительства.
понедельник, 06 октября 2014 г. ::Экономика
"Ведомости": деньги на дорогу до Якутска пойдут на финансирование Крыма и Севастополя
Минфин предлагает отказаться от строительства не только моста через Лену, но и дороги к нему, на большей части которой сейчас нет асфальта. Сэкономленные 44 млрд рублей хотят потратить на инфраструктуру Крыма, но окончательное решение еще не принято.
понедельник, 14 июля 2014 г. ::Экономика
"Автодор" может получить еще денег из Фонда национального благосостояния
Госкомпания уже получила 150 млрд рублей из ФНБ на строительство ЦКАД в Подмосковье. Теперь она просит дополнительное финансирование для проектов обхода Балашихи и Ногинска, а также на реконструкцию трасс М3 "Украина" и М1 "Беларусь".
понедельник, 09 декабря 2013 г. ::Экономика
Братья Ротенберги получили еще один участок платной трассы Москва - Санкт-Петербург
"Мостотрест", совладельцами которого являются "друзья Путина" Аркадий и Игорь Ротенберги, выиграл конкурс госкомпании "Автодор" на строительство и эксплуатацию участка новой платной трассы М11 с 334-го по 543-й км (в Тверской и Новгородской областях). У компании уже три участка на 251 млрд рублей.
пятница, 15 ноября 2013 г. ::Экономика
Асфальт на миллиарды: Тимченко и Ротенберг заработают на подмосковных дорогах
Власти Московской области в ближайшие пять лет потратят на развитие дорожной инфраструктуры 1,8 трлн рублей. На возведение дорог, мостов, развязок и путепроводов будет выделяться более 300 млрд рублей в год. Этот денежный поток прольется на компании Ротенберга и Тимченко, которые и занимаются дорожным строительством в Подмосковье.
понедельник, 28 октября 2013 г. ::Экономика
Затраты инвесторов на платные дороги в России решили компенсировать за счет автомобилистов
Пока автовладельцы прикидывают, во что им влетит поездка по будущим платным автобанам, правительство Дмитрия Медведева уже решило задрать цены за проезд в угоду концессионерам, жаждущим скорейшей отдачи.
среда, 06 марта 2013 г. ::Экономика
Дороги, обещанные Путиным, построят за счет сверхдоходов от нефти и газа
Отход от сырьевой модели экономики, провозглашенный президентом Путиным, произойдет за счет сырьевых доходов. Нефтяные сверхдоходы потратят на строительство дорог, но для этого сначала потребуется смягчить бюджетное правило и преодолеть сопротивление Минфина.
четверг, 13 декабря 2012 г. ::Экономика
Глава Минэкономики предлагает за счет нефтедоходов строить дороги
Глава Минэкономразвития Андрей Белоусов считает, что целенаправленное сокращение госрасходов на строительство дорог, ставка на дорожные фонды и повышение топливных акцизов привели к тяжелым экономическим последствиям. За транспортным коллапсом стоят более серьезные проблемы, чем отсутствие зимней резины у грузовиков.
четверг, 06 декабря 2012 г. ::Экономика
Затор на трассе "Россия" влетел транспортным компаниям в 5-6 млн долларов
Правительство для бизнеса страшнее сильного снегопада. Многокилометровая пробка на трассе "Россия" обошлась бизнесу в 5-6 потерянных миллионов долларов. Но это не все расходы: в десять раз больше бизнес заставят заплатить в ходе начатой правительством "работы над ошибками".
вторник, 04 декабря 2012 г. ::Экономика
Глава Минрегиона Игорь Слюняев: Россию покроют сетью дорог "в течение тысячи лет"
В России необходимо построить полмиллиона километров дорог общего пользования, для того чтобы сложилась сеть. С учетом строительства 500 км ежегодно эта задача будет решена в течение 1000 лет, подсчитал министр. Премьер Медведев считает такую перспективу "безрадостной".
пятница, 23 ноября 2012 г. ::Экономика
Медведев сменил руководство Росавтодора
Премьер-министр России Дмитрий Медведев освободил Анатолия Чабунина от должности руководителя Федерального дорожного агентства. Новым главой ведомства назначен 40-летний Роман Старовойт, бывший замдиректора департамента промышленности инфраструктуры аппарата правительства РФ.
понедельник, 19 ноября 2012 г. ::Экономика
Прощальный подарок президента Медведева: друг Путина без торгов получил заказ на строительство дорог вокруг Сколкова
За две недели до ухода из Кремля Дмитрий Медведев сделал царский подарок "Мостотресту" Аркадия Ротенберга, узнали журналисты. Полученные компанией подряды оцениваются в несколько десятков миллиардов рублей. Дороги нужны для саммита "большой восьмерки".
четверг, 24 мая 2012 г. ::Экономика
В России может появиться покилометровый дорожный налог
К 2019 году в России планируется построить почти 4 тысячи км платных дорог. Вырученные деньги пойдут на ремонт и строительство бесплатных трасс. А к 2022 году автомобилистов могут перевести на единый покилометровый налог, который заменит все транспортные платежи.
понедельник, 20 february 2012 г. ::Экономика