NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Польские футбольные болельщики снова наводят ужас на Европу Польские футбольные болельщики снова наводят ужас на Европу
В Польше уголовное дело угрожает футбольным болельщикам, которые, по предварительной информации, напали на полицейских. Около ста человек подозреваются в нападении на стражей закона в городе Гдыня.
3 августа 2003 г., 20:53
Самолеты не оборудованные бронированной дверью в кабину пилотов, не смогут летать в Израиль Самолеты не оборудованные бронированной дверью в кабину пилотов, не смогут летать в Израиль
Как заявил в воскресенье официальный представитель министерства транспорта Израиля, соответствующий закон вступит в силу 31 сентября. На оборудовании воздушных судов такими дверьми настаивает Международная организация гражданской авиации.
3 августа 2003 г., 20:50
Японские ученые проводят испытания по получению электроэнергии из крови Японские ученые проводят испытания по получению электроэнергии из крови
Извлечение энергии из глюкозы, содержащейся в крови, будет происходить образом, подобном тому, каким организм получает энергию из пищи. По мнению микробиологов, энергии, извлекаемой из крови, достаточно для того, чтобы зажечь лампочку мощностью в 100 ватт.
3 августа 2003 г., 20:25
Гильермо Кория выиграл третий подряд турнир АТР Гильермо Кория выиграл третий подряд турнир АТР
Аргентинский теннисист Гильермо Кория выиграл третий турнир серии АТР подряд. На этой неделе Кории не было равных в польском Сопоте, где в финальном матче был повержен испанец Давид Феррер - 7:5, 6:1.
3 августа 2003 г., 19:57
Состояние раненых, доставленных из Моздока в Москву, стабильное Состояние раненых, доставленных из Моздока в Москву, стабильное
Самолетом Ил-76 в столицу были доставлены девять человек. Восемь из них в настоящее время находятся в Институте хирургии им. Вишневского, и еще один - Главном военном клиническом госпитале им. Бурденко.
3 августа 2003 г., 19:46
Соревнования по поиску в интернете будут проводиться в Израиле ежегодно Соревнования по поиску в интернете будут проводиться в Израиле ежегодно
Первое соревнование за Netrix - кубок израильских кабельных компаний по поиску в интернете - прошло в четверг 31 июля. Отныне это электронное состязание станет ежегодным. Об этом в воскресенье заявил один из организаторов.
3 августа 2003 г., 19:19
Грузия отправила группу своих 
миротворцев в Ирак Грузия отправила группу своих миротворцев в Ирак
С военного аэродрома "Вазиани" в Ирак вылетели три взвода грузинского спецназа, врачей и инженеров-саперов. Миротворцы прибудут в Кувейт, откуда отправятся в Ирак, где будут базироваться в родном городе бывшего иракского лидера Саддама Хусейна.
3 августа 2003 г., 19:15
В Иркутской области ликвидированы все лесные пожары. Помогли ливни В Иркутской области ликвидированы все лесные пожары. Помогли ливни
По данным многолетних наблюдений, со второй половины августа в Прибайкалье ожидается новая волна лесных пожаров. В это время она возникает из-за неосторожности сборщиков кедровых орехов и ягод.
3 августа 2003 г., 18:43
Олимпиада-2008 получила свою эмблему Олимпиада-2008 получила свою эмблему
С этого дня у Олимпиады в Китае появился своя эмблема. Из 1985-ти эскизов и различных предложений, связанных с эмблемой Игр-2008 года. Из них 222 предложения были внесены из зарубежных стран.
3 августа 2003 г., 18:42
Лучшие еврейские анекдоты будут изданы на китайском языке Лучшие еврейские анекдоты будут изданы на китайском языке
Издание сборника осуществляется в рамках соглашения о сотрудничестве между общиной и хэйлунцзянской Академией общественных наук. Тексты анекдотов на русском языке уже подготовлены и переданы китайской стороне.
3 августа 2003 г., 18:23
Бразилия заняла первое место в мире по количеству молний Бразилия заняла первое место в мире по количеству молний
Ежегодно около 100 человек погибает от молниевых разрядов в Бразилии. Экономический ущерб достигает 180 млн долларов. Первое место в мире по количеству молний Бразилия держит благодаря обширной территории, расположенной в тропической зоне.
3 августа 2003 г., 18:11
Очереди в посольство Латвии в Москве угрожают  экономике  прибалтийского государства Очереди в посольство Латвии в Москве угрожают экономике прибалтийского государства
"Латвийское посольство в Москве ежедневно получает до 1000 запросов виз, в очереди ждут около 4000 человек. Поэтому ассоциация выражает опасения в связи с экономическим аспектом проблемы", - сказала руководитель бюро ассоциации больших городов Елена Баркане.
3 августа 2003 г., 17:32
Хуан-Пабло Монтойя стал основным преследователем Михаэля Шумахера Хуан-Пабло Монтойя стал основным преследователем Михаэля Шумахера
Колумбиец Хуан-Пабло Монтойя выиграл очередной этап чемпионата "Формулы-1" - "Гран-при Германии". Кроме того, Монтойя вышел на второе место в первенстве, отставая от Михаэля Шумахера лишь на шесть очков.
3 августа 2003 г., 17:17
В Либерии идут ожесточенные бои за Бьюкенен, второй по величине город страны В Либерии идут ожесточенные бои за Бьюкенен, второй по величине город страны
Министр обвинил главное повстанческое движение ЛУРД в попытках сорвать развертывание международных сил стабилизации. Первый контингент этих сил - около 300 нигерийских военнослужащих должен прибыть в Монровию в понедельник.
3 августа 2003 г., 17:07
В Словакии перевернулся туристический автобус - погибли 11 человек В Словакии перевернулся туристический автобус - погибли 11 человек
20 пассажиров с тяжелыми травмами доставлены в местные больницы. "В автобусе находились христианские путники, которые совершали паломничество по святым местам", - сообщили в комиссариате полиции Словакии.
3 августа 2003 г., 16:29
Военные усиливают меры безопасности на Северном Кавказе Военные усиливают меры безопасности на Северном Кавказе
По указанию командующего СКВО запрещено передвижение крупногабаритного грузового транспорта в военных городках, на территориях военных санаториев, лечебных учреждений. Под усиленную охрану взяты все жизненно важные объекты, парки боевых машин, жилые военные городки.
3 августа 2003 г., 16:13
В индийском штате Гуджарат взорвался жилой дом - 13 человек погибли В индийском штате Гуджарат взорвался жилой дом - 13 человек погибли
Мощный взрыв, отголоски которого были слышны на расстоянии двух км, прогремел рано утром в воскресенье в трехэтажном доме района Варачи в городе Сурат. Два соседних здания оказались почти полностью разрушены.
3 августа 2003 г., 15:52
Двадцать палестинских боевиков останутся в резиденции Ясира Арафата Двадцать палестинских боевиков останутся в резиденции Ясира Арафата
Ранее задержанных планировалось перевести в палестинскую тюрьму в Иерихоне и поместить под надзор международных наблюдателей. Израиль считает этих палестинцев террористами и добивается их выдачи.
3 августа 2003 г., 15:24
Роман Абрамович сделал предложение "Манчестер Юнайтед" Роман Абрамович сделал предложение "Манчестер Юнайтед"
Российский бизнесмен Роман Абрамович наконец сделал официальное предложение по поводу покупки полузащитника "Манчестер Юнайтед" Хуана-Себастьяна Верона. Это первое официальное предложение "МЮ" клуба Абрамовича - "Челси".
3 августа 2003 г., 15:21
Командование миротворческой операцией в Афганистане переходит к НАТО Командование миротворческой операцией в Афганистане переходит к НАТО
НАТО впервые будет руководить операцией, никак не относящейся к его традиционной зоне ответственности. Причем это будет происходить в условиях, когда сменившее талибов правительство сталкивается с растущими проблемами доверия внутри страны.
3 августа 2003 г., 15:05
Роналдинью вновь хочет играть в "Манчестер Юнайтед" Роналдинью вновь хочет играть в "Манчестер Юнайтед"
Перейдя в "Барселону" страсти вокруг пристрастий бразильца Роналдинью, как оказалось, не закончились. Полузащитник меняет свои пристрастия как перчатки. В воскресенье он заявил, что, оказывается, хотел играть за "Манчестер Юнайтед".
3 августа 2003 г., 14:55
Девять пострадавших в результате теракта в Моздоке доставлены в Москву Девять пострадавших в результате теракта в Моздоке доставлены в Москву
"Трое омоновцев были доставлены сразу после теракта напрямую из Моздока, а шестеро других раненых - доставлены в Москву через Ростов-на-Дону в менее тяжелом состоянии", - заявил замначальника Управления информации и связи с общественностью МЧС России Виктор Бельцов.
3 августа 2003 г., 14:31
Юг Франции "переживает человеческую и экологическую катастрофу"
Юг Франции "переживает человеческую и экологическую катастрофу"
В регионе бушуют лесные пожары. Погибли пять человек. По оценке министра экологии и устойчивого развития Франции Розелин Башло-Маркен, "обычно в год пожары уничтожают до 20 тыс. гектаров леса, но сейчас, к началу августа - уже 30 тысяч".
3 августа 2003 г., 14:22
Глава MI6 уходит в отставку из-за "иракского досье" Глава MI6 уходит в отставку из-за "иракского досье"
Об этом пишет сегодня The Observer, подчеркивая, что он планировал оставаться в этой должности еще два года, однако, в связи с разногласиями с правительством, уйдет в отставку в начале следующего года.
3 августа 2003 г., 13:47
Дэвид Бекхэм и мадридский "Реал" триумфально прибыли в Японию Дэвид Бекхэм и мадридский "Реал" триумфально прибыли в Японию
Каждый день своего азиатского турне лишь один игрок мадридского "Реала" каждую минуту находится под пристальным вниманием болельщиков. Речь идет о Дэвиде Бекхэме. В воскресенье "Реал" и Бекхэм прибыли в Японию.
3 августа 2003 г., 13:46
Джордж Буш за год нарастил 2,5 кг мышечной массы Джордж Буш за год нарастил 2,5 кг мышечной массы
Президент США прошел ежегодный медосмотр и признан годным к исполнению своих обязанностей. В профилактических целях врачи удалили ему кератоз и сделали прижигание на носу. В целом у 57-летнего Буша - отличное здоровье.
3 августа 2003 г., 13:31
Заказчиком теракта в Моздоке, предположительно, был Шамиль Басаев Заказчиком теракта в Моздоке, предположительно, был Шамиль Басаев
Правоохранительные органы задержали продавца автомашины "КамАЗ", которую, как считают в правоохранительных органах, использовал террорист-смертник при взрыве моздокского госпиталя.
3 августа 2003 г., 13:03
В КНДР выбирают парламент. Ожидается стопроцентная явка В КНДР выбирают парламент. Ожидается стопроцентная явка
Выборы под лозунгом "сплочения нации вокруг вождя и Трудовой партии Кореи" проходят на безальтернативной основе: граждане могут голосовать лишь "за" или "против" одного кандидата в депутаты.
3 августа 2003 г., 12:42
Полуфинальный день вашингтонского турнира получился сенсационным Полуфинальный день вашингтонского турнира получился сенсационным
Полуфинальный день турнира Washington Classic запомнился сразу двумя сенсациями. Из борьбы за шаг до финала выбыли два первых номера "посева" Андре Агасси и Энди Роддик. Именно им все предрекали встречу в финале.
3 августа 2003 г., 12:40
Федеральная служба препятствует заключению мирового соглашения на Коршуновском ГОКе Федеральная служба препятствует заключению мирового соглашения на Коршуновском ГОКе
В понедельник, 4 августа, должно состояться заседание Арбитражного суда, на котором, возможно, решится судьба Коршуновского горно-обогатительного комбината. Руководство МЕЧЕЛа считает, что Федеральная служба по финансовому оздоровлению и банкротству, прервавшее работу по подготовке мирового соглашения, стремится выставить предприятие на конкурсные торги и продать его новому владельцу.
3 августа 2003 г., 12:25
Кадыров официально объявил о намерении баллотироваться в президенты Чечни Кадыров официально объявил о намерении баллотироваться в президенты Чечни
Глава администрации Чечни сделал это заявление в воскресенье в селе Центорой Гудермесского района, где в этот день собрались несколько сот религиозных деятелей Чечни, а также мусульманские лидеры из соседних регионов.
3 августа 2003 г., 12:05
"Макларен" не спешит с вводом в строй нового болида "Макларен" не спешит с вводом в строй нового болида
По всей видимости, новая модель болида, которой так долго угрожали боссы "Макларена" в этом сезоне так и не будет представлена широкой публике. Босс команды Рон Дэннис заявил, что MP4-18 провалил ряд тестов.
3 августа 2003 г., 11:57
Австралийского финала в Лос-Анджелесе не получилось Австралийского финала в Лос-Анджелесе не получилось
Австралиец Ллейтон Хьюитт и южноафриканец Уэйн Феррейра вышли в финал турнира Mercedes-Benz Cup, который проходит в Лос-Анджелесе. Хьюитт переиграл Никласа Кифера - 6:2, 6:4, а Феррейра Марка Филиппуссиса - 6:4, 7:5.
3 августа 2003 г., 11:34
Сменный экипаж российского вертолета Ми-26Т прибыл в Судан Сменный экипаж российского вертолета Ми-26Т прибыл в Судан
Ми-26Т, выполнявший рейс в Конго с опознавательными знаками ООН, был задержан суданскими властями 21 июля по обвинению в том, что его летчики совершили несколько посадок в районах, контролируемых мятежниками.
3 августа 2003 г., 11:33
В  Моздоке  начинается
демонтаж   остова  здания  военного  госпиталя В Моздоке начинается демонтаж остова здания военного госпиталя
Здание будет демонтироваться при помощи специальной инженерной техники, которая уже подошла к месту трагедии. В понедельник на месте теракта будет установлен мемориальный камень и пройдет митинг.
3 августа 2003 г., 11:21
Новая московская спортивная неделя начнется со встречи с Кубком Стэнли Новая московская спортивная неделя начнется со встречи с Кубком Стэнли
В понедельник в Москву приезжает главный трофей мирового хоккея - Кубок Стэнли, который разыгрывают между собой профессионалы Национальной хоккейной лиги. Его привезут в российскую столицу российские легионеры "Нью-Джерси Дэвилз".
3 августа 2003 г., 11:12
Число погибших от взрыва в Пакистане достигло 58 человек Число погибших от взрыва в Пакистане достигло 58 человек
Взрыв прогремел в окрестностях города Гилгит к северу от Исламабада. В доме, принадлежавшем хозяину местной строительной компании, находились взрывчатые материалы, используемые при сооружении дорог.
3 августа 2003 г., 11:10
Заместитель бен Ладена угрожает США местью за узников Гуантанамо Заместитель бен Ладена угрожает США местью за узников Гуантанамо
"Мы скажем Америке только одно: ваши страдания лишь начало. Настоящая битва еще не началась", - заявил Айман аль-Завахири. Эта пленка была распространена в воскресенье телеканалом "Аль-Арабия".
3 августа 2003 г., 11:00
Ким Клийстерс и Жюстин Энин выходят в финал американского миллионника Ким Клийстерс и Жюстин Энин выходят в финал американского миллионника
Россиянка Светлана Кузнецова проиграла в полуфинале женского турнира Acura Classic с призовым фондом миллион долларов. Кузнецова уступила бельгийке Жюстин Энин-Арденн - 1:6, 3:6.
3 августа 2003 г., 10:57
В Чехии задержаны около 40 нелегальных беженцев из Чечни В Чехии задержаны около 40 нелегальных беженцев из Чечни
Выходцы из Чечни используют Чехию в качестве транзитной страны для проникновения на Запад. Приезжая в республику, они тут же обращаются к властям за предоставлением политического убежища.
3 августа 2003 г., 10:38
Власти США еще более ужесточают въезд в страну Власти США еще более ужесточают въезд в страну
Приостановлено как минимум на 60 дней действие двух программ, позволявших въезжать в страну транзитным авиапассажирам, не имеющим американских виз. Этот шаг объясняется намерением укрепить меры безопасности на воздушном транспорте.
3 августа 2003 г., 10:27
В Чечне убит сотрудник администрации республики и два милиционера В Чечне убит сотрудник администрации республики и два милиционера
В ночь на воскресенье двое неизвестных с оружием ворвались в дом сотрудника службы безопасности в населенном пункте Комсомольское и открыли стрельбу. В Старых Атагах боевики устроили засаду и расстреляли милиционеров, направлявшихся на задание. Кроме того, в В Итум-Калинском районе упал вертолет. Никто не пострадал.
3 августа 2003 г., 10:08
"Бригады мучеников Аль-Аксы" заявили о выходе из соглашения о перемирии с Израилем "Бригады мучеников Аль-Аксы" заявили о выходе из соглашения о перемирии с Израилем
Как отмечается в заявлении этой группы террористов, такое решение было принято в знак протеста против ареста порядка 20 боевиков, скрывавшихся на территории резиденции Арафата в Рамаллахе.
3 августа 2003 г., 09:59
День ВДВ завершился в милиции для полусотни "голубых беретов" День ВДВ завершился в милиции для полусотни "голубых беретов"
34 десантника были задержаны за появление в общественных местах в нетрезвом виде, еще 16 - за мелкое хулиганство. 17 десантников обратились за медицинской помощью, восемь человек пришлось госпитализировать. В парках и на улицах города День ВДВ отмечали порядка 12 тыс. бывших военнослужащих.
3 августа 2003 г., 09:53
Взрыв на севере Пакистана - 45 погибших, 150 раненых Взрыв на севере Пакистана - 45 погибших, 150 раненых
Трагедия произошла в 2:00 ночи по местному времени. В деревне дотла сгорели несколько домов. Сдетонировал склад взрывчатых веществ, используемых в дорожном строительстве.
3 августа 2003 г., 09:42
Баку признал, что у Гейдара Алиева проблемы с сердцем Баку признал, что у Гейдара Алиева проблемы с сердцем
Три недели назад Алиева поместили в одну из турецких больниц, и с тех пор он не появлялся на публике. В апреле Алиеву стало плохо прямо на трибуне, во время речи, которая показывалась в прямом эфире по телевидению.
3 августа 2003 г., 09:34
Опознаны 38 из 50-ти погибших в Моздоке - представитель СКВО Опознаны 38 из 50-ти погибших в Моздоке - представитель СКВО
Личности 12-ти погибших остаются не установленными. "Это связано с тем, что в момент трагедии в госпитале были приемные часы, и поэтому там находились граждане, прибывшие навестить пациентов", - сказал представитель штаба СКВО.
3 августа 2003 г., 09:22
На месте теракта в Моздоке завершены спасательные работы На месте теракта в Моздоке завершены спасательные работы
По данным военных, погибли 50 человек. Представитель МЧС заявляет о 49-ти погибших. Все заказчики теракта известны поименно. Арестован ответственный за безопасность уничтоженного госпиталя.
3 августа 2003 г., 09:12