NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Команда Романа Абрамовича удерживалась на первом месте в премьер-лиге считанные часы Команда Романа Абрамовича удерживалась на первом месте в премьер-лиге считанные часы
Гол Дидье Дрогба за девять минут до окончания основного времени в матче английской премьер-лиги против "Миддлсбро" принес победу "Челси" со счетом - 1:0. Однако на первом месте "Синие" продержались лишь несколько часов. То есть ровно до того времени, как "Арсенал" победил "Манчестер Сити".
25 сентября 2004 г., 21:15
В Чечне жительницы городов Шали и Урус-Мартан обвинены в пособничестве террористам В Чечне жительницы городов Шали и Урус-Мартан обвинены в пособничестве террористам
При задержании у Натальи Халкаевой обнаружены телефон спутниковой связи, зарегистрированный в Объединенных Арабских Эмиратах, взрывное устройство в виде пояса смертника, паспорт с вклеенной чужой фотографией.
25 сентября 2004 г., 20:55
В катастрофе маршрутки под Киевом пострадали 18 человек В катастрофе маршрутки под Киевом пострадали 18 человек
В результате происшествия две женщины получили тяжелые травмы спины и позвоночника, у многих пассажиров - рваные раны и переломы. В салоне маршрутки сломаны все сиденья. Все пассажиры госпитализированы.
25 сентября 2004 г., 20:25
Комиссар Совета Европы Альваро Хиль-Роблес прибыл в Беслан Комиссар Совета Европы Альваро Хиль-Роблес прибыл в Беслан
Он посетил кладбище, где похоронены жертвы бесланской трагедии и возложил цветы к месту, где будет сооружен памятный знак. "На месте бесланской трагедии я беру на себя обязательство бороться за продвижение демократии", - заявил Хиль-Роблес.
25 сентября 2004 г., 20:11
Захваченные в Ираке итальянки живы, утверждает кувейтская газета Захваченные в Ираке итальянки живы, утверждает кувейтская газета
При этом авторитетное издание "Ар-Рай аль-Ам" ссылается на хорошо информированные источники, "очень близко связанные с событиям в Ираке". Газета опровергла заявления о казни итальянок, появившиеся в интернете.
25 сентября 2004 г., 19:48
Голливудский продюссер хочет купить "Ливерпуль" Голливудский продюссер хочет купить "Ливерпуль"
Клуб английской премьер-лиги, еще недавно чуть было не купленный тайландским премьер-министром, может стать собственностью голливудского продюсера. Майк Джеффрис, уроженец Ливерпуля, проживающий в Лос-Анджелесе, проведя шестинедельные переговоры с клубом, заявил, что готов создать консорциум для покупки "Ливерпуля".
25 сентября 2004 г., 19:46
Саддам в тюрьме похудел, но по собственной воле, заявил глава МВД Ирака Саддам в тюрьме похудел, но по собственной воле, заявил глава МВД Ирака
Саддам Хусейн чувствует себя хорошо и не потерял чувства собственного достоинства, заявил глава МВД Ирака Фалах ан-Накиб, который встретился в бывшим иракским диктатором в тюрьме.
25 сентября 2004 г., 19:15
В Пакистане боевики напали на автобус с полицейскими - трое убитых, трое раненых В Пакистане боевики напали на автобус с полицейскими - трое убитых, трое раненых
Группа неизвестных лиц обстреляла из автоматического оружия микроавтобус, в котором ехал на службу один из руководителей полиции Кветты и сопровождавшие его лица. Полицейские открыли ответный огонь, но нападавшие сумели скрыться.
25 сентября 2004 г., 18:50
Переиграв ЦСКА, "Локомотив" оставил на вершине питерский "Зенит" Переиграв ЦСКА, "Локомотив" оставил на вершине питерский "Зенит"
Ведь в случае победы подопечных Валерия Газзаева, армейцы бы выходили на первое место в турнирной таблице. Однако подобного не случилось. Единственный гол в исполнении Дмитрия Лоськова сделал сильнейшим "Локомотив" - 1:0.
25 сентября 2004 г., 18:46
В Республике Тува  потерпел аварию вертолет Ми-8 В Республике Тува потерпел аварию вертолет Ми-8
Никто из 4 членов экипажа и 10 пассажиров-геологов не пострадал. Вертолет вылетел сегодня утром по маршруту Кызыл-Малый Енисей. Через некоторое время с ним пропала связь, и на его поиски вылетел второй вертолет Ми-8 авиакомпании "Кызыл".
25 сентября 2004 г., 18:33
На границе Нидерландов и Германии потерпел катастрофу небольшой самолет На границе Нидерландов и Германии потерпел катастрофу небольшой самолет
Три члена Голландского летного клуба, находившиеся на борту, погибли. Самолет потерял управление, когда набирал высоту, и упал в лесистой местности на приграничной территории.
25 сентября 2004 г., 17:55
Сенаторы узнали в Беслане то, что не узнали спецслужбы Сенаторы узнали в Беслане то, что не узнали спецслужбы
Глава Совета Федерации Сергей Миронов подчеркнул, что члены комиссии в ходе поездки в Беслан собрали большое количество информации, часть которой будет передана в органы прокуратуры и другие правоохранительных органы.
25 сентября 2004 г., 17:39
Адвокат осужденного чиновника РФФИ считает его дело политическим Адвокат осужденного чиновника РФФИ считает его дело политическим
Пресненский суд столицы приговорил главу Центрального межрегионального отделения РФФИ Александра Петрова к трем годам лишения свободы за превышение своих полномочий. Адвокат Лариса Мове заявила, что "дело это просто заказали".
25 сентября 2004 г., 17:32
Василий Лановой будет баллотироваться в Госдуму по Ульяновскому округу Василий Лановой будет баллотироваться в Госдуму по Ульяновскому округу
Актер в пятницу подал в окружную комиссию соответствующее уведомление. Очередные повторные выборы в Госдуму по округу пройдут в Ульяновске вместе с выборами губернатора 5 декабря.
25 сентября 2004 г., 16:52
Жители Гаити штурмом берут центры по распределению продуктов Жители Гаити штурмом берут центры по распределению продуктов
В результате тропического шторма "Жанна" на Гаити без крова остались 300 тыс. человек. По последним данным, обнаружены тела 1 тыс. 160 погибших, еще 1 тыс. 250 человек по-прежнему числятся пропавшими без вести. Больше всего от стихии пострадал город Гонаив на северо-западе страны.
25 сентября 2004 г., 16:27
Япония разработает новые спутники-шпионы для слежки за КНДР Япония разработает новые спутники-шпионы для слежки за КНДР
Японцы решили организовать слежку за КНДР из космоса после того, как в 1998 году, согласно американской и японской версиям, Пхеньян осуществил испытательный запуск ракеты "Тэпходон", часть которой пролетела через территорию Японию и рухнула в Тихий океан.
25 сентября 2004 г., 16:09
В Москве учрежден Всероссийский комитет помощи пострадавшим в Беслане  В Москве учрежден Всероссийский комитет помощи пострадавшим в Беслане
Открывая заседание, полномочный представитель президента РФ в Южном федеральном округе, Дмитрий Козак сказал, что трагедия в Беслане "продемонстрировала солидарность всех людей доброй воли во всей Российской Федерации и во всем мире".
25 сентября 2004 г., 16:04
Сборная России поборется в следующем году за Кубок Дэвиса Сборная России поборется в следующем году за Кубок Дэвиса
Об этом стало известно после того, как в субботу дуэт Сафин - Южный выиграл парную встречу у Санчая и Соншата Ративатана в рамках квалификационного матча Кубка Дэвиса против команды Таиланда.
25 сентября 2004 г., 16:02
Врачи рекомендовали премьер-министру Украины "полечиться еще двое суток" Врачи рекомендовали премьер-министру Украины "полечиться еще двое суток"
Виктор Янукович был госпитализирован после того, как в пятницу в Ивано- Франковске в него бросили несколько предметов. Его здоровье врачи оценивают как нормальное.
25 сентября 2004 г., 15:39
Глава Чечни попросил комиссара Совета Европы не общаться в ПАСЕ с эмиссарами Масхадова Глава Чечни попросил комиссара Совета Европы не общаться в ПАСЕ с эмиссарами Масхадова
"Моя просьба и предложение, чтобы передали в ПАСЕ и всем, кто беспокоится за население Чечни, - чтобы ни один масхадовский или басаевский представитель не был принят", - заявил Алу Алханов на встрече с Альваро Хиль-Роблесом.
25 сентября 2004 г., 15:24
Компания "Золотых самородков" может пополниться "Червяком"  Компания "Золотых самородков" может пополниться "Червяком"
43-летний Дэннис Родман вновь подумывает о возвращении в большой баскетбол. Один из лучших специалистов НБА по подборам, который провел свой последний матч в чемпионате-1999/2000, недавно принял участие в нескольких тренировках "Денвера".
25 сентября 2004 г., 15:21
Израильский миллиардер собирается купить 50% акций Al-Jazeera Израильский миллиардер собирается купить 50% акций Al-Jazeera
В последние несколько месяцев израильский бизнесмен Хайим Шибан вел переговоры по этому поводу с владельцем телеканала - эмиром Катара шейхом Хамадом бен Халифой Аль Тани.
25 сентября 2004 г., 15:12
В Москве взорвана гостиница "Спорт". Люди подумали, что это теракт В Москве взорвана гостиница "Спорт". Люди подумали, что это теракт
Снос гостиницы был осуществлен путем подрыва. Некоторые жители окрестных домов, не знавшие о готовящемся сносе гостиницы, услышав взрыв, стали покидать свои жилища. По Ленинскому проспекту в сторону центра города после взрыва начало двигаться огромное облако пыли.
25 сентября 2004 г., 14:59
Светлана Кузнецова может выиграть третий подряд турнир WTA Светлана Кузнецова может выиграть третий подряд турнир WTA
Светлана Кузнецова вышла в финал турнира WTA в Китае. В полуфинальном матче победительница Открытого первенства США этого года выиграла у чемпионки Уимблдона Марии Шараповой - 6:2, 6:2. Таким образом, Светлана может выиграть три турнира подряд. После победы на U. S. Open Кузнецова выиграла турнир в Бали.
25 сентября 2004 г., 14:56
Трое подростков погибли в катастрофе автобуса в Польше Трое подростков погибли в катастрофе автобуса в Польше
На мокрой дороге автобус столкнулся с автотрейлером, а затем в них врезался следовавший сзади автофургон. Двое мальчиков умерли на месте, девочка скончалась в реанимации.
25 сентября 2004 г., 14:37
Процесс открытия лицевых счетов пострадавших в Беслане вскоре завершится Процесс открытия лицевых счетов пострадавших в Беслане вскоре завершится
"Процесс открытия лицевых счетов заканчивается, люди начинают получать деньги, но пока немного, - отметил член парламентской комиссии по расследованию обстоятельств теракта в Беслане Аркадий Баскаев. - Это те деньги, которые выделены республикой и правительством".
25 сентября 2004 г., 14:30
В Ираке боевики объявили о казни британского заложника В Ираке боевики объявили о казни британского заложника
Кен Бигли был похищен в Багдаде 16 сентября вместе с американцами Юджином Армстронгом и Джеком Хенсли. Экстремисты, которых возглавляет представитель "Аль-Каиды" в Ираке Абу-Мусаб аз-Заркави, потребовали в обмен на сохранение им жизни освободить из иракских тюрем женщин-заключенных.
25 сентября 2004 г., 13:48
Игрок "Сент-Луис Блюз" отказался от выступления в чемпионате России по хоккею Игрок "Сент-Луис Блюз" отказался от выступления в чемпионате России по хоккею
Инцидент произошёл после поединка СКА - "Лада", в котором питерский клуб победил со счётом - 3:1. На послематчевой пресс-конференции Борис Михайлов, наставник армейцев, объявил, что защитник СКА Александр Хаванов больше никогда не будет выступать в России.
25 сентября 2004 г., 13:41
Сеславинский предлагает начать дискуссию по проблеме отношений СМИ и власти Сеславинский предлагает начать дискуссию по проблеме отношений СМИ и власти
"Мировое сообщество испытывает откровенный дефицит честного обсуждения взаимоотношений СМИ с государственными структурами", - заявил руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
25 сентября 2004 г., 13:29
Калифорния приняла самые жесткие в мире законы по сокращению автомобильных выхлопов Калифорния приняла самые жесткие в мире законы по сокращению автомобильных выхлопов
Автопроизводители протестуют, заявляя, что новые ограничения будут обходиться индустрии в 3 тыс. долларов на каждый выпускаемый автомобиль. Ведущие автомобильные корпорации США намерены обжаловать это решение в суде.
25 сентября 2004 г., 13:12
При взрыве гранаты в Калининграде ранены три человека При взрыве гранаты в Калининграде ранены три человека
"Накануне на территории детского сада в беседке при неосторожном обращении учащегося морской школы с гранатой РГД-5 произошел взрыв", - сказал представитель управления ГО и ЧС Калининграда.
25 сентября 2004 г., 12:52
Вдове летчика, погибшего в Чечне, вручена звезда Героя России Вдове летчика, погибшего в Чечне, вручена звезда Героя России
31 августа экипаж вертолета, которым командовал 25-летний капитан Николай Володин, сопровождал в небе Чечни транспортный Ми-8 с продовольствием в места расположения федеральных войск. По машинам был открыт огонь с земли.
25 сентября 2004 г., 12:36
Рубенс Баррикелло стал первым в истории победителем квалификации "Гран-при Китая" Рубенс Баррикелло стал первым в истории победителем квалификации "Гран-при Китая"
Бразилец Рубенс Баррикелло выиграл квалификацию "Гран-при Китая". Отметим, что бразильский пилот "Феррари" стал первым победителем первой квалификации этого этапа, который дебютирует в "Королевских гонках" с этого года. Партнер Баррикелло - Михаэль Шумахер - занял последнее место.
25 сентября 2004 г., 12:29
Аз-Заркави подтвердил факт гибели в Ираке своего заместителя Аз-Заркави подтвердил факт гибели в Ираке своего заместителя
Абу Анса Аш-Шами, являвшийся в организации вторым человеком после аз-Заркави, был убит на прошлой неделе в ходе американской бомбардировки иракского города Эль-Фаллуджа. Его настоящее имя - Омар Юсеф Джумуа.
25 сентября 2004 г., 12:11
Глава МИД России предложил создать единый список террористических группировок Глава МИД России предложил создать единый список террористических группировок
По словам Сергея Лаврова, важный элемент контртеррористической борьбы - отказ от двойных стандартов. "Террористов нельзя делить на "плохих" и "хороших", и для того, чтобы наша борьба была эффективной, у международного сообщества должны быть одинаковые подходы", -сказал он.
25 сентября 2004 г., 11:50
Майкл Джордан не будет возвращаться в НБА Майкл Джордан не будет возвращаться в НБА
Величайший баскетболист всех времен Майкл Джордан опроверг информацию о своем возможном возвращении в НБА. Напомним, что недавно в американской прессе появились слухи, что Джордан вернется. Более того, что он будет играть в одной команде с Шакилом О'Нилом.
25 сентября 2004 г., 11:46
Задержаны еще трое подозреваемых в нападении на Ингушетию Задержаны еще трое подозреваемых в нападении на Ингушетию
Как сообщили в правоохранительных органах Ингушетии, житель Назрани, житель Нальчика и житель станицы Орджоникидзевская во время июньского нападения завладели табельным оружием милиционеров и участвовали в убийствах.
25 сентября 2004 г., 11:18
Очередной авиаудар по Эль-Фаллудже - восемь человек погибли Очередной авиаудар по Эль-Фаллудже - восемь человек погибли
Минувшей ночью американские самолеты нанесли бомбовый удар по району Шухада на юге Эль-Фаллуджи. В то же время, как заявил представитель американских войск в Ираке, северные районы города были обстреляны из артиллерийских орудий.
25 сентября 2004 г., 10:53
Президент удвоил число молодых прокуроров, которым дадут отсрочку от армии Президент удвоил число молодых прокуроров, которым дадут отсрочку от армии
Указ издан "в целях эффективного использования молодых специалистов с высшим профессиональным образованием и на основании статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года "О воинской обязанности и военной службе". Теперь отсрочку получат 4 тыс. человек, пришедших работать в прокуратуру после института.
25 сентября 2004 г., 10:41
Скончался кинорежиссер Леонид Пчелкин Скончался кинорежиссер Леонид Пчелкин
Пчелкин снял более 50 картин, в основном телевизионные работы, в которых было занято настоящее созвездие российских актеров. У него снимались Иннокентий Смоктуновский, Александр Калягин, Анастасия Вертинская, Александр Абдулов, Николай Караченцов и другие.
25 сентября 2004 г., 10:31
Японская полиция расследует загадочную гибель сектантки "Аум Синрике" Японская полиция расследует загадочную гибель сектантки "Аум Синрике"
36-летняя женщина погибла, как сообщается, в результате некоего "обряда избиения бамбуковой палкой". Это убийство вызвало предположения, что последователи "Аум Синрике" вовсе не утихомирились и продолжают совершать жестокие преступления.
25 сентября 2004 г., 10:26
Боевики учинили погром в родовом селе Масхадова Боевики учинили погром в родовом селе Масхадова
По сведениям МВД, нападением бандгруппы руководил так называемый "начальник охраны" главаря чеченских сепаратистов Аслана Масхадова Ахмед Авдарханов. По оперативным данным, группировка насчитывала около 50 человек.
25 сентября 2004 г., 10:18
Во Флориде объявлено об эвакуации 350 тыс. человек из-за надвигающегося урагана Во Флориде объявлено об эвакуации 350 тыс. человек из-за надвигающегося урагана
Сейчас ураган "Жанна" движется на запад со скоростью 20 км/ч, а его эпицентр находится на расстоянии около 600 км к востоку от Майами. Скорость ветра достигает 160 км/ч, но ураган может набрать силу по мере приближения к территории США.
25 сентября 2004 г., 09:59
Труп подводника Александра Пуманэ могли подменить уже в морге Труп подводника Александра Пуманэ могли подменить уже в морге
К поискам бывшего капитана 3-го ранга, задержанного в минувшие выходные за перевозку взрывчатки и пропавшего где-то по дороге милиция-больница-морг, подключился комитет по безопасности Госдумы.
25 сентября 2004 г., 09:53
Суд над Саддамом Хусейном не состоится в октябре, как обещал иракский премьер Суд над Саддамом Хусейном не состоится в октябре, как обещал иракский премьер
Об этом сообщил накануне высокопоставленный источник в руководстве США. По его словам, это связано с такими факторами, как ситуация с безопасностью в Ираке, юридические сложности, отсутствие юриста-иракца, желающего представлять в суде интересы Хусейна.
25 сентября 2004 г., 09:30
Леонид Парфенов назвал выбор телеакадемиков "протестным, но справедливым" Леонид Парфенов назвал выбор телеакадемиков "протестным, но справедливым"
Бывший ведущий снятой с эфира НТВ программы "Намедни", обладатель специального приза "ТЭФИ-2004" подумывает о том, чтобы зарегистрироваться на бирже труда в надежде получить работу, аналогичную потерянной.
25 сентября 2004 г., 09:26
Экипаж МКС взял шефство над старшеклассниками бесланской школы Экипаж МКС взял шефство над старшеклассниками бесланской школы
В своем письме пострадавшим при теракте школьникам, большинство из которых сейчас проходит курс лечения в московских больницах, россиянин Геннадий Падалка и американец Майкл Финк называют бесланскую трагедию "самой щемящей" из всех, что произошли на Земле за время их полугодового полета.
25 сентября 2004 г., 09:08
В Ираке задержан вождь племени и его сын, подозреваемые в похищении итальянских заложниц В Ираке задержан вождь племени и его сын, подозреваемые в похищении итальянских заложниц
Они были арестованы в одной из деревень неподалеку от города Рамади в провинции Аль Анбар к западу от Багдада. Арестованных обвиняют в том, что они держали у себя похищенных 7 сентября итальянок Симону Пари и Симону Торретта.
25 сентября 2004 г., 00:12