NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпиада // Олимпиада-2010

Подозреваемые в хищении олимпийских денег прокололись на Спартакиаде
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении четырех коммерсантов, участвовавших в подготовке к провальной для России Игр-2010 в Ванкувере. Их подозревали в хищении из бюджета 200 млн руб.
четверг, 04 апреля 2013 г. ::Спорт
Призер Олимпиады-2010 по фристайлу застрелился в отдаленном ущелье Юты
Известный американский спортсмен, призер Олимпийских игр 2010 года по фристайлу Джерет Петерсон был найден мертвым в ущелье штата Юта. По данным полиции, он звонил в службу спасения 911, после чего застрелился.
среда, 27 июля 2011 г. ::Спорт
Канадцы хотели продать ворота, в которые влетела последняя шайба Игр-2010
Компания, занимавшаяся продажей олимпийского оборудования и сувениров в период после завершения Игр-2010, согласилась снять хоккейные ворота с аукциона. Теперь они займут почетное место в Зале славы хоккея в Торонто.
вторник, 01 марта 2011 г. ::Спорт
МОК заинтересовала история об олимпийском сговоре Москвы и Ванкувера
Глава оргкомитета Олимпиады в Ванкувере Джон Фурлонг в вышедшей на прошлой неделе книге "Сердца патриотов" утверждает, что выиграть право на проведение Игр-2010 ему помог мэр Москвы Юрий Лужков. МОК требует разъяснений.
пятница, 25 february 2011 г. ::Спорт
Грузия требует от МОК разъяснений по поводу гибели саночника на Играх-2010
Олимпийский комитет Грузии требует от МОК разъяснений в связи с появившейся в СМИ новой информацией, касающейся обстоятельств гибели грузинского саночника Нодара Кумариташвили на Олимпиаде в Ванкувере в феврале 2010 года.
четверг, 10 february 2011 г. ::Спорт
Следователи не нашли криминала в гибели грузинского саночника на Играх-2010
Гибель саночника Нодара Кумариташвили на Олимпийских играх в Ванкувере окончательно признана несчастным случаем. Следователи считают, что причиной его гибели во время тренировочного заезда мог быть недостаток опыта.
вторник, 05 октября 2010 г. ::Спорт
Самым опасным зимним видом спорта ученые признали сноубординг
Из 2567 атлетов, приехавших на зимнюю Олимпиаду 2010 года в Ванкувер, в руки медиков попали 287 человек. У четверти из них повреждения оказались настолько серьезными, что спортсмены не смогли продолжить соревнования.
четверг, 09 сентября 2010 г. ::Спорт
Глава Олимпийского комитета Канады ушел в отставку после триумфа в Ванкувере
Глава Национального олимпийского комитета Канады Крис Радж, занимавший эту должность на протяжении семи лет, объявил в среду о своей отставке. Его преемником станет Марсель Обу, который ранее был президентом клуба НХЛ.
четверг, 08 апреля 2010 г. ::Спорт
Медведев поможет уйти главам федераций, еще не написавшим заявления об отставке
Президент РФ проведет в ближайшее время заседание Совета при президенте по спорту, на котором будут приняты дополнительные кадровые решения в области управления спортом в стране, и они будут касаться в основном федераций.
понедельник, 15 марта 2010 г. ::Спорт
Россия лидирует на Параолимпийских играх - три "золота" в первый день
В первый день Паралимпиады на биатлонной трассе в Уистлере было разыграно шесть комплектов олимпийских наград. Российские спортсмены победили в половине спортивных дисциплин, причем Ирек Зарипов стал обладателем первой золотой награды Игр, опередив украинца Юрия Костюка на 47 секунд.
воскресенье, 14 марта 2010 г. ::Спорт
На Олимпиаде в Ванкувере семеро человек попросили политического убежища
Среди них – один россиянин, один японец и несколько венгерских цыган. В иммиграционных службах заявили, что вопрос о предоставлении им статуса беженцев решается. Он может занять до двух лет.
среда, 03 марта 2010 г. ::В мире
Преступность в Ванкувере с начала Олимпиады выросла на 17 процентов
Для сокращения масштабов пьянства в общественных местах полиция настоятельно рекомендовала сократить часы работы винных магазинов в субботу и воскресенье. "Мы не могли предсказывать заранее, насколько прочно дух Олимпиады распространится среди населения", - отметила представитель полиции.
суббота, 27 february 2010 г. ::В мире
Споры вокруг "серебра" Плющенко не утихают: Лайсачек обижен на россиянина
Лайсачек считает, что своими заявлениями Плющенко срывает на нем злость за свое поражение. "Он был моим кумиром, и я разочарован, что он обрушил на меня волну критики в самый счастливый день моей жизни", - заявил американец. Лайсачек предположил, что если бы он даже сделал четверной, Плющенко все равно бы нашел объект для критики.
суббота, 20 february 2010 г. ::Спорт
Саакашвили ответил МОК: ошибка спортсмена не должна приводить к смерти
"Почему раньше не прислушались к мнению тренеров и спортсменов, которые говорили о том, что дистанция опасна? Сейчас уже ничего не изменишь, но если эта трагедия поможет поднять уровень безопасности для спортсменов, то можно сказать, что парень погиб не зря", - сказал президент Грузии.
воскресенье, 14 february 2010 г. ::В мире
СМИ: Олимпиада в Ванкувере не принесет финансового успеха организаторам
12 февраля в Ванкувере начинается зимняя Олимпиада. Пока спортсмены тренируются, СМИ выясняют, удастся ли организаторам заработать на празднике спорта. Пока прогнозы сводятся к тому, что коммерческий успех пекинских Игр Канаде повторить не удастся.
пятница, 12 february 2010 г. ::Экономика
В Англии смеются над полицейскими, которые едут в Ванкувер за опытом для летних Игр
Представительная делегация британских полицейских отправляется в Ванкувер перенимать опыт канадских коллег в обеспечении безопасности Олимпийских игр, несмотря на сомнения общественности в целесообразности и полезности этой поездки.
суббота, 06 february 2010 г. ::Спорт
Перед отлетом в Ванкувер атлеты помолятся в храме Христа Спасителя
Официальная церемония проводов олимпийской сборной России на XXI Олимпийские зимние игры в Ванкувере пройдет в четверг в московском храме Христа Спасителя. Она откроется встречей с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.
четверг, 28 января 2010 г. ::Спорт
Мутко предупредил новых глав федераций об ответственности за провал в Ванкувере
"Если вы на этой Олимпиаде нанесете урон нашей стране, мы нанесем урон вам", - заявил на заседании исполкома Олимпийского комитета России министр спорта РФ Виталий Мутко руководителям спортивных федераций страны.
среда, 27 января 2010 г. ::Спорт
Сихарулидзе убежден, что Морозов не достоин нести флаг России на Олимпиаде
Председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Антон Сихарулидзе (в недавнем прошлом "выдающийся" спортсмен) выразил свое мнение относительно кандидатуры знаменосца олимпийской команды России в Ванкувере.
суббота, 23 января 2010 г. ::Спорт
Организаторам Игр в Ванкувере приходится самим делать снег
Необычно теплая погода вынудила организаторов зимних Олимпийских игр в Ванкувере закрыть трассы для туристов. Делается это, чтобы сохранить снежный покров и быть готовыми через месяц принять сильнейших спортсменов мира.
понедельник, 18 января 2010 г. ::Спорт