NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Антон Носик

Антон Носик: "Наш фейковый антитеррор"
Комментируя заявления ФСБ об использовании смертником, совершившим теракт в Санкт-Петербурге, Telegram, блогер напоминает, что он был экстрадирован из Турции и ФСБ знала об этом. Теракт же является поводом потребовать расширения и без того немалых прав слежки и прослушки.
вторник, 27 июня 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: "Про Дурова и Жарова"
Комментируя письмо главы Роскомнадзора основателю Telegram, блогер приводит некоторые факты биографий Павла Дурова и Александра Жарова, а также называет обращение главы ведомства неуклюжей попыткой отвлечь внимание прессы от конфуза с блокировкой Google.
пятница, 23 июня 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: "Главный Юзер Страны живет в карманной версии северокорейского интернета"
По мнению блогера наиболее интересной деталью сцены фильма Оливера Стоуна, в которой Владимир Путин демонстрирует видео сомнительного происхождения, является тот факт, что президент, вопреки ожиданиям, ловко обращается со смартфоном.
среда, 21 июня 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: "Между продажными экспертами и продажным судом нет никакой границы"
С точки зрения блогера, в истории с обнаружением алкоголя в крови сбитого в Подмосковье шестилетнего ребенка нет ничего удивительного, поскольку судебные эксперты в России являются таким же "винтиком" системы, как и судьи.
вторник, 20 июня 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: "Госдума опередила Верховную Раду в дерби по идиотизму"
В связи с внесением в Думу законопроекта о запрете средств обхода блокировок сайтов блогер не исключает, что стимулом для депутатов могла стать аналогичная инициатива Верховной Рады Украины, и напоминает, что закон можно будет применить лишь избирательно.
четверг, 08 июня 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: "О пенсиях 2035 года лучше вообще не думать"
Блогер считает бессмысленным обсуждение размера пенсий в России в 2035 году с учетом сложившихся взаимоотношений власти и населения и отмечает, что в стране никогда нельзя будет прожить на государственную пенсию.
пятница, 02 июня 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: "Тройной облом в Люблинском суде"
Подводя итоги первого заседания суда по иску Алишера Усманова к Алексею Навальному, блогер отмечает, что ход предрешенного процесса вряд ли устроит обе стороны, однако его итог пойдет Навальному на пользу.
среда, 31 мая 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: "Как Алишер Бурханович развивает интернет"
Блогер обращает внимание на прозвучавшие в обращении Алишера Усманова к Алексею Навальному слова о вкладе бизнесмена в развитие интернета. Однако простой график, отображающий стоимость акций Facebook и Mail.ru Group, опровергает заявление Усманова.
четверг, 18 мая 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: "Здравствуй, украинское чучхе"
Комментируя введение Украиной санкций против ряда российских IT-компаний, блогер отмечает, что у власти в стране находится такой же "номенклатурно-коррупционный совок, что и в России", а местные патриоты не осознают, что цензура не может быть направлена против внешнего врага.
вторник, 16 мая 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: как москвичей отговаривают выходить 14 мая на митинг против "реновации"
"Если люди, поверившие успокоительным уловкам градоначальства, решат туда не приходить, - они выдадут властям лишнюю индульгенцию вообще с ними не считаться... Кто не борется за свои права - тот их неизбежно потеряет".
четверг, 04 мая 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: "Цирк с конями и российским гражданством"
Комментируя предложение законодателей внедрить принцип получения российского гражданства, основанный на "праве почвы", блогер отмечает, что любое облегчение бюрократической процедуры получения гражданства является благом.
вторник, 14 марта 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: "Не включайте телевизор"
Блогер призывает читателей отказаться от телевизора и обязательно оградить от него детей, отмечая, что каждая минута просмотра федеральных каналов сокращает жизнь примерно на час, а дети в этом случае смогут сохранить накопленный в семье запас доверия к взрослым.
четверг, 09 марта 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: "Привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности"
В связи с отменой решения Курганского областного суда по делу воспитательницы Евгении Чудновец блогер отмечает, что суд перестал видеть преступление там, где видел его ранее, а общество может сделать так, чтобы виновные в фабрикации дела Чудновец понесли наказание.
понедельник, 06 марта 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: "Почему российские суды никого не оправдывают?"
Комментируя слова зампреда Верховного суда, который сообщил, что российские суды не могут выносить более 10% оправдательных приговоров, блогер отмечает, что в реальности этот показатель составляет 0,2%, и поясняет, почему обвиняемые выбирают особый порядок рассмотрения дел.
пятница, 03 марта 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: "Февральская революция и другие попытки выбраться из Орды"
С точки зрения блогера, Февральская революция 1917 года занимает промежуточное место в списке целого ряда неудачных попыток свернуть Россию с ордынской государственной модели на европейский путь.
вторник, 28 february 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: "Милонов, геи, евреи: кого на самом деле варили в котлах"
Комментируя высказывания Виталия Милонова, обвинившего предков депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга в истреблении христиан, блогер отмечает, что Милонов крайне слабо разбирается в истории христианства. О напрасно потревоженном прахе Иоанна Богослова.
понедельник, 13 february 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: "Командиры вроде полевые, а гибнут не в бою"
Комментируя гибель командира батальона ДНР "Сомали", известного под позывным Гиви, блогер отмечает, что обстоятельства его убийства, как и в случае погибших ранее полевых командиров ДНР и ЛНР, заставляют вспомнить об убийствах главарей российских ОПГ.
четверг, 09 february 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: "Как не умереть от гомеопатии"
Антон Носик не поддерживает решение Комиссии РАН о признании гомеопатии лженаукой, отмечая, что заявление об опасности гомеопатии не является научно подтвержденным, а в условиях дисфункциональной и дегуманизированной российской медицины этот шаг не принесет пользы.
вторник, 07 february 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: "Визовая политика Трампа"
Блогер выступает в поддержку резонансного указа Дональда Трампа об ограничении въезда в США для граждан ряда стран, отмечая, что события последнего времени доказывают необходимость ужесточения процедур паспортного контроля.
понедельник, 30 января 2017 г. ::Мнения
Антон Носик: "Петр Толстой, наци-спикер Государственной Думы РФ"
В связи с нашумевшими высказываниями вице-спикера Госдумы о евреях Антон Носик отмечает, что тезисы Петра Толстого созвучны тезисам нацистской пропаганды в СССР, а его низкий интеллектуальный уровень является проблемой всех граждан России.
вторник, 24 января 2017 г. ::Мнения