NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Константин Добрынин

Константин Добрынин: "Уголовщина писателя Шаргунова"
Статс-секретарь Федеральной палаты адвокатов публикует ответ на претензии депутата Госдумы Сергея Шаргунова, который счел необоснованной критику Добрынина по поводу депутатской инициативы смягчить статью 282 УК РФ.
среда, 04 июля 2018 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "Сядут все"
Адвокат комментирует инициативу двух депутатов Госдумы отменить уголовное наказание за репосты в социальных сетях, смягчив статью 282 УК РФ. По его мнению, предложенные парламентариями поправки дадут обратный эффект.
вторник, 03 июля 2018 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "Рожденная революцией должна умереть"
Адвокат напоминает о деле полковника Захарченко, сравнивая его со своим отцом, прослужившим в органах много лет, и указывает на необходимость "великого очищения" правоохранительных органов и создания полиции, рожденной не революцией, а обществом.
пятница, 10 ноября 2017 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "Бесы"
Адвокат рассказывает о письме против фильма "Матильда", направленном общественным движением "Царский крест" патриарху, отмечая, что противники фильма не должны навязывать свою позицию большинству населения.
понедельник, 09 октября 2017 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "12 правил борьбы с мракобесом, или "Пакет "Матильда"
Адвокат Алексея Учителя публикует обширный перечень аргументов, предлагая всем заинтересованным лицам использовать их в общении со сторонниками запрета фильма "Матильда". О позиции Минкульта, МВД и прокуратуры.
четверг, 05 октября 2017 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "Что значит быть вне правового поля?"
Адвокат, пострадавший от действий православных активистов, обращается к депутату Госдумы Наталье Поклонской и спрашивает, что означали ее слова о том, что он, как и режиссер Алексей Учитель, теперь находится вне правового поля.
среда, 13 сентября 2017 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "Депутатам"
Бывший сенатор подробно разбирает одобренный Госдумой закон о декриминализации домашнего насилия, отмечая, что он уродлив как с правовой, так и с других точек зрения, а его вступление в силу обернется усилением побоев и ростом числа убийств.
среда, 01 february 2017 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "Медведев прав"
По мнению Константина Добрынина, в ходе резонансного выступления о зарплатах учителей Дмитрий Медведев сказал правду об учительской профессии, а также напомнил о необходимости нести индивидуальную ответственность за свою жизнь.
пятница, 05 августа 2016 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "Про изнасилования, необходимую оборону и отвертку в бок"
Комментируя нашумевшее высказывание члена Общественной палаты о превышении пределов самообороны при изнасиловании, Константин Добрынин отмечает, что действующий УК позволяет осуществлять необходимую оборону в любых пределах, и этот факт необходимо донести до правоохранителей.
среда, 27 июля 2016 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "Покемоны в парламенте"
Бывший сенатор комментирует предложения члена СовФеда Франца Клинцевича законодательно ограничить в России "ловлю" покемонов, отмечая, что бывшему коллеге следует заниматься своей прямой работой в интересах людей и страны.
понедельник, 18 июля 2016 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "Мизулиной"
С точки зрения Константина Добрынина, внесенный Еленой Мизулиной в Госдуму законопроект о запрете бэби-боксов не имеет никакого отношения к защите прав детей, нарушает Конституцию и должен быть отозван.
пятница, 03 июня 2016 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "Министру нужна помощь"
В связи с отставкой главы Государственного архива Константин Добрынин отмечает, что современной российской бюрократии менее всего необходимы хранители исторической правды. Олицетворением этой бюрократии является глава Министерства культуры.
четверг, 17 марта 2016 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "Бульдозерное право"
Константин Добрынин отмечает, что решение московских властей снести многочисленные торговые павильоны является одновременно юридической и политической ошибкой. Результатом этого шага стала криминализация сознания власти.
среда, 17 february 2016 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "С такими друзьями, как депутат Яровая, России никакие враги не нужны"
Константин Добрынин комментирует слова депутата Ирины Яровой, сравнившей западные санкции против России с Блокадой Ленинграда. Подобное заявление, по мнению блогера, выходит за границу морали.
пятница, 29 января 2016 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "Право оставаться человеком"
В связи с громкими обвинениями Рамзана Кадырова, адресованными оппозиции, Константин Добрынин рассуждает об ущербности термина "внесистемная оппозиция" и предлагает упразднить его из политического лексикона.
вторник, 26 января 2016 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "Нет войне"
Константин Добрынин выступает против переоценки исторической роли афганской войны, отмечая, что вторжение советских войск в Афганистан не отвечало интересам СССР и усугубило конфронтацию с Западом. Сейчас же общество должно объединиться под лозунгом "Нет войне".
четверг, 03 декабря 2015 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "Партия нормальных людей"
Бывший сенатор отмечает, что вопреки распространенному в обществе мнению во власти осталось немало адекватных людей. И именно нормальные люди в скором времени могут перехватить инициативу в российской политике и жизни в целом.
понедельник, 23 ноября 2015 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "Не забудем - не простим"
Теракты, произошедшие в Париже, бросили вызов цивилизации, частью которой является Россия, а ее цементом выступают язык, вера и сострадание. Сейчас же цивилизация находится в преддверии большой войны.
вторник, 17 ноября 2015 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "Родной донос"
Константин Добрынин пересказывает историю, услышанную от случайного попутчика в Архангельске. О двух братьях, сталинских репрессиях и доносе, обнаруженном в архивах КГБ в 1991 году.
пятница, 06 ноября 2015 г. ::Мнения
Константин Добрынин: "Закон один для всех"
Комментируя законопроект депутата Госдумы Магомеда Селимханова, в котором предлагается ввести обязательный тест на ВИЧ для вступающих в брак, сенатор отмечает, что концепция этого документа противоречит Конституции.
пятница, 11 сентября 2015 г. ::Мнения