NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Леонид Невзлин

Леонид Невзлин: "О "бедном" Чубайсе замолвите слово"
В связи с публичной дискуссией Анатолия Чубайса и Михаила Ходорковского о 90-х годах Леонид Невзлин отмечает, что так называемые системные либералы в России давно служат мафиозной диктатуре, предав свои идеалы.
пятница, 25 декабря 2020 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "Убить Дракона"
Леонид Невзлин отмечает, что преступления Александра Лукашенко грозят ему смертной казнью по белорусским законам. Народ страны в условиях диктатуры воспользовался своим правом на восстание.
вторник, 01 декабря 2020 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "Сталин снова жив, силен и мог бы праздновать победу"
Леонид Невзлин считает неверным говорить о царящем в России путинизме. На деле речь идет о неосталинизме, при котором страна все больше погружается во "мрак и беспросветность, техническую отсталость и ментальную деградацию населения".
среда, 08 июля 2020 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "Околоноля"
С точки зрения Невзлина, свежее интервью Владислава Суркова, который не так давно покинул госслужбу, можно назвать "очередным актом интеллектуального эксгибиционизма" человека, который является одним из создателей современной российской системы.
четверг, 27 february 2020 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "Никто не способен оскорбить Россию больше, чем ее собственные дипломаты"
Комментируя грубость постпредставителя РФ при ООН Василия Небензи, предприниматель отмечает, что в современной России хамство возвели на уровень национального достижения, а также вспоминает творчество Василия Шукшина.
четверг, 11 апреля 2019 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "Данелия поразительно умел снимать интеллектуальное кино для широкой публики"
Предприниматель вспоминает пронзительные фильмы Георгия Данелии, отмечая, что главным даром скончавшегося накануне режиссера было умение показывать людям, как они выглядят со стороны.
пятница, 05 апреля 2019 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "Хуциев стал одним из тех людей, которые меняют облик эпохи"
В связи со смертью режиссера Марлена Хуциева предприниматель напоминает о некоторых эпизодах биографии Хуциева, отмечая, что его фильмы стали частью нового культурного кода, который сложился после разоблачения культа личности Сталина.
вторник, 19 марта 2019 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "Цивилизованный мир имеет право защищаться от действий преступников, которые стоят в России у власти"
Комментируя принятие палатой представителей конгресса США законопроектов, осуждающих действия России, предприниматель отмечает что русофобскими эти документы являются для тех, кто отождествляет Россию с Владимиром Путиным и его приближенными.
четверг, 14 марта 2019 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "Формирование культа личности Путина идет полным ходом"
Предприниматель обращает внимание на призыв главы Минкульта создавать в региональных музеях патриотические экспозиции с упором на историю современной России. Однако история страны за последние 20 лет представляет собой историю становления мафиозного государства.
пятница, 01 марта 2019 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "Украинский народ выбрал путь европейской идентичности"
По мнению предпринимателя, внесение Верховной Радой Украины поправок в Конституцию, определяющих европейский курс страны можно назвать историческим событием. Украина получила защиту на случай прихода к власти пророссийских сил.
пятница, 08 february 2019 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "Люди, у которых нет совести и жалости прекрасно спят"
По мнению предпринимателя, ситуация с находящейся под домашним арестом активистки "Открытой России", дочь которой умерла в реанимации, стала следствием жестокости конкретных людей, служащих действующему в России режиму.
четверг, 31 января 2019 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "Начальство не любит вспоминать, через какие ужасы прошли простые ленинградцы в годы блокады"
По случаю годовщины освобождения Ленинграда и Дня памяти жертв Холокоста предприниматель с сожалением отмечает, что из дня скорби и поминовения жертв российские власти решили сделать день воинской славы.
понедельник, 28 января 2019 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "На очереди Израиль"
Предприниматель и бывший акционер ЮКОСа считает весьма серьезной угрозу вмешательства России в грядущие израильские выборы. И заявления пресс-секретаря Владимира Путина о безосновательности подобных опасений не вызывают доверия.
четверг, 10 января 2019 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "Мафия не может обойтись без легализации украденного и своих "кошельков"
В связи с историей латвийского банка ABLV Bank, которая грозит республике серьезными последствиями из-за отмывания денег, предприниматель выступает за усиление надзора за денежными потоками, идущими из России.
понедельник, 24 декабря 2018 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "Памяти Арсения Рогинского"
По случаю годовщины со дня смерти главы международного "Мемориала" Арсения Рогинского, предприниматель отмечает, что после его ухода из жизни в общественном российском поле образовалась большая дыра.
вторник, 18 декабря 2018 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "У вас нет никаких прав и скоро не останется никаких правозащитников"
Предприниматель называет отказ Тверского суда отпустить отбывающего арест Льва Пономарева для прощания с Людмилой Алексеевой новым уровнем позора российской власти и отдельно обращает внимание на комментарий главы СПЧ.
вторник, 11 декабря 2018 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "Необходимы оценка и признание преступлений советского режима"
По случаю прошедшей годовщины подписания Беловежских соглашений предприниматель и бывший акционер ЮКОСа отмечает, что в путинской России власти упорно пытаются откопать и реанимировать труп Советского Союза.
понедельник, 10 декабря 2018 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "Система путинского правосудия пробила очередное дно"
Предприниматель считает решение суда об аресте правозащитника Льва Пономарева за призыв принять участие в акции протеста возмутительным и отмечает, что кара за этот акт войны с постами и лайками непременно настигнет виновных.
среда, 05 декабря 2018 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "Бандитский понт как принцип позиционирования на мировой арене"
В связи с началом саммита G20 в Аргентине предприниматель отмечает, что персональная изоляция Владимира Путина стала данностью, а причиной такого отношения является картина мира, сложившаяся в голове российского президента.
пятница, 30 ноября 2018 г. ::Мнения
Леонид Невзлин: "Путину срочно нужна очередная война"
Комментируя инцидент в Керченском проливе, предприниматель отмечает, что в России нет позитивной повестки, которая выступила бы домкратом для увядающих рейтингов Владимира Путина, и более честный человек предпочел бы уйти в отставку.
понедельник, 26 ноября 2018 г. ::Мнения