NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Хоккей // Буре, Павел

Хоккеист Павел Буре заявил, что протесты в США вызваны "обратным расизмом"
"Если равноправие, то один закон должен трактоваться одинаково. Если что-то с белым случается, то ничего, а с темнокожим - целое происшествие. Для всех все должно быть одинаково", - считает легендарный российский хоккеист.
четверг, 27 августа 2020 г. ::Спорт
В загородном доме Павла Буре армянка подралась с филиппинкой, пришлось вызывать полицию
В коттедже знаменитого хоккеиста Павла Буре в поселке Горки-1 произошел конфликт между домработницей из Армении и филиппинской няней. Во время выяснения отношений прислуги дома находилась только жена известного в прошлом спортсмена, которой пришлось вызвать полицию.
воскресенье, 01 марта 2020 г. ::Спорт
Легендарный хоккеист Павел Буре отказался от американского гражданства
Список экс-американцев составляется Министерством финансов Соединенных Штатов ежеквартально и содержит имена граждан, решивших по личным соображениям отказаться от гражданства США. В 2016 году число желающих это сделать выросло на 26%.
вторник, 21 february 2017 г. ::Спорт
Болельщики "Ванкувера" признали Павла Буре лучшим хоккеистом в истории клуба
Наиболее запоминающейся вехой его выступления в "Кэнакс" стал финал Кубка Стэнли 1994 года, проигранный в седьмом матче. Если бы удача тогда не отвернулась от канадцев, Павел был бы канонизирован как святой покровитель Ванкувера.
среда, 13 августа 2014 г. ::Спорт
Павел Буре будет генеральным менеджером хоккейного клуба "Дельфин"
Бывший нападающий сборной России Павел Буре, являющийся генеральным менеджером хоккейных команд Краснодарского края, займет аналогичную должность в клубе "Дельфин", который будет базироваться в Сочи.
четверг, 26 декабря 2013 г. ::Спорт
"Ванкувер" вывел из обращения номер Павла Буре
Игровой свитер Павла Буре с фамилией и номером 10, под которым российский хоккеист блестяще выступал за "Ванкувер Кэнакс" в НХЛ, поднят под своды "Роджерс Арены". Церемония состоялась перед игрой "Ванкувер" - "Торонто".
воскресенье, 03 ноября 2013 г. ::Спорт
Павел Буре согласился взять шефство над хоккейными командами Кубани
Легендарному форварду Павлу Буре было предложено стать генеральным менеджером нового хоккейного клуба, который будет создан в Сочи после Олимпиады-2014, а также взять шефство над всеми кубанскими хоккейными командами.
среда, 04 сентября 2013 г. ::Спорт
"Ванкувер" пожизненно закрепил десятый номер за Павлом Буре
Клуб НХЛ "Ванкувер" решил пожизненно закрепить за российским хоккеистом Павлом Буре, который на протяжении семи сезонов с 1991 по 1998 годы феноменально играл за "Кэнакс" под "десяткой", номер 10.
среда, 24 июля 2013 г. ::Спорт
Павел Буре принят в Зал славы НХЛ
Один из ярчайших хоккеистов 20 века - Павел Буре - стал шестым россиянином в североамериканском храме хоккея после Анатолия Тарасова, Владислава Третьяка, Вячеслава Фетисова, Валерия Харламова и Игоря Ларионова.
вторник, 13 ноября 2012 г. ::Спорт
Буре введен в Зал славы Международной федерации хоккея
Прославленный российский хоккеист Павел Буре включен в Зал славы Международной федерации хоккея (IIHF). Торжественная церемония прошла в воскресенье в Хельсинки в преддверии финального матча 76-го чемпионата мира Россия - Словакия.
воскресенье, 20 мая 2012 г. ::Спорт
Павел Буре может стать президентом ХК ЦСКА
Акционеры ЦСКА рассматривают возможность вхождения в руководящий состав клуба бывшего нападающего "красно-синих", сборных СССР и России, а также клубов НХЛ "Ванкувер Кэнакс", "Флорида Пантерз" и "Нью-Йорк Рейнджерс" Павла Буре.
среда, 21 марта 2012 г. ::Спорт
Джино Оджик: Павел Буре мог бы вернуться в НХЛ
Знаменитый тафгай Джино Оджик рассказал, что одного из восьми своих детей назвал Буре в честь российского хоккеиста Павла Буре, с которым он играл в "Ванкувере", а также заявил, что "Русская ракета" могла бы и сегодня летать по льду в НХЛ.
суббота, 31 января 2009 г. ::Спорт
British Airways отозвала свои извинения и теперь утверждает, что Буре был пьян
Суд признал законным взыскание 67 тысяч рублей с британской авиакомпании в пользу знаменитого в недавнем прошлом российского хоккеиста Павла Буре. Однако British Airways отозвала принесенные ранее извинения за снятие его с рейса.
вторник, 15 января 2008 г. ::Спорт
Павел Буре продолжает тяжбу с British Airways из-за скандала в самолете
Мосгорсуд рассмотрит жалобу хоккеиста Павла Буре на размер присужденной ему компенсации за то, что его необоснованно сняли с самолета авиакомпании British Airways. Сумма компенсации за моральный ущерб, по его мнению, смехотворна.
вторник, 15 января 2008 г. ::Спорт
Павел Буре выиграл иск против British Airways. Вместо 20 миллионов ему присудили 67 тысяч рублей
Хоккеист подал иск на британскую авиакомпанию за то, что был в конце октября 2006 года удален с борта самолета в аэропорту "Домодедово", поскольку его приняли за футбольного хулигана. 57 тысяч рублей Буре получит за моральный ущерб и 10 тысяч - за материальный. Адвокат намерен обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции - Буре нашел сумму слишком маленькой.
пятница, 31 августа 2007 г. ::В России
British Airways проигнорировала слушания по иску "хулигана" Павла Буре
Представители British Airways не явились на предварительное слушание дела по иску знаменитого в прошлом хоккеиста Павла Буре к этой британской авиакомпании, которое прошло 16 августа в одном из районных судов Москвы.
пятница, 17 августа 2007 г. ::Спорт
Авиакомпания British Airways принесла извинения "хулигану" Павлу Буре
Британская авиакомпания British Airways опубликовала пресс-релиз, в котором прокомментировала инцидент произошедший 31 октября 2006 года с участием известного в прошлом российского хоккеиста Павла Буре.
среда, 20 июня 2007 г. ::Спорт
Павел Буре судится с Вritish Airways: его сняли с рейса, приняв за хулигана
Знаменитый хоккеист Павел Буре подал в суд на авиакомпанию Вritish Airways за то, что его выгнали с самолета. Пилот принял спортсмена за фаната-хулигана и наотрез отказался подниматься в воздух с подозрительным пассажиром на борту.
вторник, 19 июня 2007 г. ::Спорт
Павлу Буре подарили барана с клюшкой
Знаменитый российский хоккеист, ныне генеральный менеджер Олимпийской сборной России по хоккею Павел Буре в минувшие выходные в одном из московских клубов принимал гостей по случаю своего 35-го дня рождения.
понедельник, 03 апреля 2006 г. ::Спорт
Павел Буре вновь отстоял свою честь в суде
Таганский суд удовлетворил иск знаменитого российского хоккеиста к изданию "Арбат Престиж Телегид" о защите чести, достоинства и деловой репутации и постановил взыскать в качестве моральной компенсации 300 тысяч рублей.
вторник, 01 ноября 2005 г. ::Спорт