NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Илья Пономарев

Илья Пономарев: "Спасибо партии за это!"
Илья Пономарев комментирует обвинения в свой адрес, выдвинутые коллегами по думской фракции. О выступлении в CSIS, основных тезисах, касавшихся политической ситуации в России, и депутатской зарплате.
пятница, 30 января 2015 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "Ответ Сергею Миронову"
Сергей Миронов обратился к Илье Пономареву с открытым письмом, в котором в очередной раз призвал бывшего сопартийца сдать мандат в связи с позицией по ситуации на Украине. В своем ответе Пономарев напоминает о кадровой политике партии и преданных избирателях.
среда, 30 апреля 2014 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "Вернулся с Украины. Докладываю"
Илья Пономарев провел в Киеве несколько дней и делится своими наблюдениями. О революции, которой не случилось, мифах о зашкаливающем уровне национализма и напряженной ситуации на юго-востоке страны.
пятница, 18 апреля 2014 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "Новосибирск взят!"
Депутат отмечает, что победа оппозиционного кандидата на выборах мэра Новосибирска стала возможной благодаря коалиции и снятию нескольких кандидатур в пользу Анатолия Локотя. Победили не коммунисты, а объединенная оппозиция.
понедельник, 07 апреля 2014 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "Сегодня 50 лет МБХ"
Илья Пономарев поздравляет Михаила Ходорковского с юбилеем и вспоминает о своей работе в "ЮКОСе". Об уважении к человеку, который не развернулся и не сбежал, вопреки всеобщим ожиданиям. Пример для подражания.
среда, 26 июня 2013 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "Обвинение невиновных и наказание непричастных"
Новые обыски в рамках "дела 6-го мая" проходят в регионах. Илья Пономарев полагает, что Следственный комитет проявляет интерес ко всем активистам, с которыми когда-либо встречался Сергей Удальцов. Об "экстремистском" лагере в Новосибирске.
вторник, 02 апреля 2013 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "Отчет о поездке в Иркутск по делу Развозжаева"
Илья Пономарев делится своими наблюдениями, сделанными во время поездки в Иркутск. Депутат побывал в легендарном городском СИЗО-1, где находится Леонид Развозжаев, и узнал интересные подробности о некоторых других заключенных.
четверг, 07 february 2013 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "Вчерашний дождь был не случайным? Нужна помощь специалистов!"
Илья Пономарев утверждает, что его друзья-химики "набрали" вчерашнего дождя, провели анализы и выяснили, что в воде - аномально высокое содержание йодистого серебра. Пономарев заподозрил: шутки про Путина и дождь могут оказаться правдой.
среда, 13 июня 2012 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "Ответ @iponomarev кандидату в политики Михаилу Прохорову"
Пономарев написал открытое письмо Прохорову, напомнил про "контракт" с 7% по России и 20% по Москве, которые проголосовали за него на выборах, призвал определиться, "олигарх перемен" он или "олигарх инквизиции", и выступить 12 июня "в защиту права на достойную жизнь".
пятница, 08 июня 2012 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "Отец-единоросс отправил сына-оппозиционера в армию"
Функционер Единой России в Калуге, выступающий резко против деятельности своего занимающегося защитой прав трудящихся сына, отправил его на полтора года служить несмотря на то, что у парня недавно был двойной открытый перелом.
вторник, 29 мая 2012 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "Подполковник сказал, что свобода слова не нравится москвичам"
Во время задержаний митингующих против нового закона о митингах на Пушкинской подполковник полиции заявил, что содержание митинга не соответствует его заявленной теме, пояснив, что слова со сцены и лозунги не нравятся жителям Москвы.
понедельник, 28 мая 2012 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "Разгон на Баррикадной. Полиция украла 250 тысяч рублей"
Депутат Госдумы считает, что разгон на Баррикадной был для того, чтобы украсть кассу оппозиционного лагеря: сотрудники полиции "изъяли" у активистов еду, воду и кассу, где лежали 250 тысяч рублей, без оформления протоколов и описей.
четверг, 17 мая 2012 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "Тяжелый выбор Владимира Путина"
Самая тяжелая проблема у власти сегодня - проблема выбора: разогнать лагерь на Чистых прудах или нет? Посадить или не посадить Навального и Удальцова? Радикализовать протест или разрешить майдан и оставить на свободе "два перспективных ядра консолидации"?
понедельник, 14 мая 2012 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "Момент истины для ОМОН и госпропаганды"
Пономарев с коллегами собирался навестить в больнице ОМОНовцев, пострадавших на Болотной. Выяснилось, что никаких ОМОНовцев в московских госпиталях нет, Минздрав подтвердил. Бирюков сказал, что ОМОНовцы существуют, но видеть никого не хотят.
пятница, 11 мая 2012 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "А что, кто-то еще сомневался? Начинается новый этап"
Оппозицию будут душить: не дубинками, но компроматом, провокациями, кого-то посадят за мнимые наркотики, хулиганство или еще что-то подобное, по мнению депутата Госдумы. "ВВП будет мстить за унижение, пережитое им этой зимой, за свои нервы и свои слезы на Манежной".
суббота, 05 мая 2012 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "Зачем #НТВлжет и что делать в этой ситуации?"
Кто советовал не ходить на передачу "НТВшники", оказался прав. Депутат Госдумы от "Справедливой России" сожалеет, что поддался на уговоры и стал участником. Но после этого понял: передачи на НТВ - попытка предотвратить приход ранее аполитичных людей в политику.
понедельник, 26 марта 2012 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "Чтобы объединиться, нам нужно размежеваться. Новый взгляд на единство оппозиции"
Депутат Госдумы от "Справедливой России" вопреки популярной идее о единстве оппозиции предложил разделиться на три больших идейно-политических центра, чтобы начать вырабатывать конкретные предложения.
четверг, 15 марта 2012 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "Нам согласовали митинг 5 марта. На Пушкинской. Полагаю, это большая ошибка"
На митинге 5 марта будет больше 7 тысяч человек, которые не поместятся на Пушкинской. А перекрытие Тверской и Бульварного вызовет ненависть к организаторам. Было ошибкой согласиться на Пушкинскую, утверждает депутат Госдумы от "Справедливой России".
пятница, 02 марта 2012 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "Итоги поездки в Лермонтов"
После поездки в Лермонтов, где в здании администрации города голодают протестующие, депутат Госдумы от "Справедливой России" рассказал о том, что настроения похожи на московские и далеки от революционных.
пятница, 24 february 2012 г. ::Мнения
Илья Пономарев: "Референдум в Латвии: что это было?"
Депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" о прошедшем в Латвии референдуме по статусу русского языка. Несмотря на то, что 75% граждан Латвии высказались против придания русскому языку статуса государственного, Пономарев считает, что результатом референдума может стать признание русского одним из официальных языков Евросоюза.
понедельник, 20 february 2012 г. ::Мнения