NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Калининграде без отопления и горячей воды оказались 80 тысяч человек В Калининграде без отопления и горячей воды оказались 80 тысяч человек
Авария произошла на главной магистрали тепловых сетей, принадлежащих МУП "Калининградтеплосеть". Лишенными тепла оказались 26 школ, 16 детских домов, 32 медицинских учреждения, 107 административных зданий и 503 жилых дома.
3 ноября 2003 г., 20:56
На допрос в Генпрокуратуру вызван еще один адвокат Михаила Ходорковского На допрос в Генпрокуратуру вызван еще один адвокат Михаила Ходорковского
Дмитрий Гололобов вызван 4 ноября в 15:00 на допрос в Генеральную прокуратуру РФ. Голобов известил прокуратуру о том, что Конституция России и действующее законодательство запрещают подобные действия следствия в отношении адвокатов по делам, ведущимся в отношении их доверителей и подзащитных.
3 ноября 2003 г., 20:23
"Единая Россия" отказалась от участия в теледебатах "Единая Россия" отказалась от участия в теледебатах
Об этом заявил глава центрального избирательного штаба Юрий Волков. По его словам, руководство партии считает "нецелесообразным и опасным тратить время на рекламу и популистские выступления в телеэфире". Решение партии уже подвергли критике "Яблоко" и Вешняков.
3 ноября 2003 г., 20:07
Чубайс опроверг слухи о своей отставке Чубайс опроверг слухи о своей отставке
Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс назвал не соответствующими действительности слухи о своей отставке. "Эти слухи очевидно, используются теми, кто хочет добиться падения стоимости акций компании", - отметил Анатолий Чубайс.
3 ноября 2003 г., 19:47
Ходорковский уходит из ЮКОСа Ходорковский уходит из ЮКОСа
Председатель правления НК ЮКОС Михаил Ходорковский покинул свой пост. "Я ухожу из компании. Уверен, что высокопрофессиональная, сплоченная команда опытнейших менеджеров при поддержке совета директоров успешно справится с задачей глобализации бизнеса "ЮКОССибнефти", - сказано в заявлении.
3 ноября 2003 г., 17:51
В России испытан самолет будущего, который сможет за 50 минут долетать от Москвы до Нью-Йорка В России испытан самолет будущего, который сможет за 50 минут долетать от Москвы до Нью-Йорка
Космоплан представляет собой самолет высшего класса с ракетными двигателями. Он имеет круглую форму, а взлетать будет вертикально вверх. По словам ученых, машина сможет развивать скорость до 30 тыс. км/ч и перевозить пассажиров не только на Земле, но и в космосе.
3 ноября 2003 г., 17:47
Шахта "Западная-Капитальная" восстановлению не подлежит Шахта "Западная-Капитальная" восстановлению не подлежит
Работавшим там почти 900 шахтерам будет предоставлена социальная помощь. Всем, кто захочет продолжать добывать уголь, будут предоставлены места на предприятиях в соседних с Ростовской областью регионах. Горняки, которым осталось 1-2 года до пенсии, будут отправлены на заслуженный отдых, а все остальные по желанию получат работу в других отраслях.
3 ноября 2003 г., 17:34
Шарон назвал Путина "лучшим другом Израиля" Шарон назвал Путина "лучшим другом Израиля"
В Кремле закончились переговоры премьер-министра Израиля Ариэля Шарона и российского президента Владимира Путина. Главы государств обсудили план мирного урегулирования "Дорожная карта", а также вопросы экономического и культурного сотрудничества.
3 ноября 2003 г., 16:42
ГИБДД не намерена отказываться от штрафов за езду без полисов обязательного страхования с января 2004 года ГИБДД не намерена отказываться от штрафов за езду без полисов обязательного страхования с января 2004 года
С 1 января 2004 года на дороге в рамках исполнения закона об ОСАГО инспектор ГИБДД имеет право остановить автомобиль без соответствующего стикера на лобовом стекле и проверить наличие обязательного полиса. При его отсутствии инспектор вынужден составить протокол о соответствующем нарушении, и водителю придется платить штраф.
3 ноября 2003 г., 16:40
Автомобиль столкнулся с лосем, ранен подросток Автомобиль столкнулся с лосем, ранен подросток
В результате столкновения тяжелые травмы получил пассажир 'четверки' 15-летний Женя Гринченко, инвалид детства. Подросток госпитализирован в тяжелом состоянии.
3 ноября 2003 г., 16:31
Влияние новых магнитных бурь россияне почувствуют в ближайшие часы Влияние новых магнитных бурь россияне почувствуют в ближайшие часы
Их последствия в виде новых магнитных бурь жители России почувствуют уже сегодня вечером или ночью по московскому времени. Ученые сообщают, что эти магнитные бури будут умеренной силы. При этом медики считают, что россияне часто преувеличивают влияние магнитных бурь на здоровье.
3 ноября 2003 г., 16:24
Глава ЮКОСа встретился в СИЗО со своим адвокатом Глава ЮКОСа встретился в СИЗО со своим адвокатом
Адвокат Антон Дрель обсудил с Ходорковским жалобу на решение об избрании ему меры пресечения. Кроме того, был затронут вопрос относительно ареста акций ЮКОСа. "Ходорковский принял эту информацию к сведению", - сказал адвокат. В понедельник должно быть получено разрешение на встречу Ходорковского с супругой.
3 ноября 2003 г., 16:21
Списанная подводная лодка загрязняет Неву нефтепродуктами Списанная подводная лодка загрязняет Неву нефтепродуктами
Факт разлива дизельного топлива в Неву подтвердили в морской инспекции. Достаточно большое пятно локализовано боновыми ограждениями в районе моста Лейтенанта Шмидта, взяты соответствующие пробы воды. Причина - старая дизельная подводная лодка, которая, судя по всему, дала течь.
3 ноября 2003 г., 16:08
Путин наградил горняков шахты "Западной" и спасателей Путин наградил горняков шахты "Западной" и спасателей
В списке награжденных орденами Мужества, медалями "За спасение погибавших", орденами "За заслуги перед Отечеством" первой и второй степеней - 16 человек. Вместе с тем Владимир Путин считает необходимым "серьезно усилить контроль над техникой безопасности" в горной отрасли.
3 ноября 2003 г., 14:07
В МЕНАТЕПе заявляют, что акции Ходорковского будут переданы другому человеку В МЕНАТЕПе заявляют, что акции Ходорковского будут переданы другому человеку
Михаил Ходорковский уже назвал человека, в управление которому следует передать более чем 50-процентный пакет акций Menatep Group, которыми ранее управлял сам глава ЮКОСа. Об этом сообщил источник в МЕНАТЕПе, который не стал отрицать, что пакет акций перейдет к Леониду Невзлину.
3 ноября 2003 г., 14:02
Москвич отсудил у автосервиса деньги за сгоревший Volkswagen Москвич отсудил у автосервиса деньги за сгоревший Volkswagen
После ремонта в автосервисе машина проездила 2 дня, а потом сгорела. Владелец утром приехал на работу, поднялся в свой кабинет и увидел в окно свой пылающий Volkswagen. Суд установил, что причиной возгорания стала неправильно установленная деталь, и постановил выплатить истцу 5 тыс. долларов.
3 ноября 2003 г., 13:57
7 ноября из-за митингов и шествий перекроют центр Москвы 7 ноября из-за митингов и шествий перекроют центр Москвы
Массовые акции намечены с 11 до 20:30. Одно шествие пройдет от Калужской до Театральной площади, другое - от Александровского сада до площади Революции, кроме того, состоится концерт на Славянской площади. На время проведения этих мероприятий будет запрещено движение автотранспорта.
3 ноября 2003 г., 12:55
В 11:00 началась встреча адвоката Ходорковского со своим подзащитным В 11:00 началась встреча адвоката Ходорковского со своим подзащитным
Адвокат и его подзащитный планируют обсудить вопросы подготовки к заседанию Мосгорсуда, которое еще не назначено, по кассационной жалобе защиты по обжалованию постановления Басманного суда об избрании меры пресечения.
3 ноября 2003 г., 11:11
Мосгорсуд приговорил к двум годам условно следователя, который вел громкое дело о контрабанде мебели Мосгорсуд приговорил к двум годам условно следователя, который вел громкое дело о контрабанде мебели
Суд признал Павла Зайцева виновным в превышении должностных полномочий при расследовании уголовного дела о контрабанде мебели, реализовывавшейся в торговых центрах "Три кита" и "Гранд". Суд оставил следователю право занимать должности в органах внутренних дел.
3 ноября 2003 г., 11:03
Первая в Москве линия "легкого" метро откроется в декабре этого года Первая в Москве линия "легкого" метро откроется в декабре этого года
Линия, проходящая по эстакадам над землей, позволит решить транспортные проблемы жителей отдаленных столичных районов - Северное и Южное Бутово. Она начнется от станции "Бульвар Дмитрия Донского" и протянется до станции "Бунинская аллея".
3 ноября 2003 г., 10:29
8 горняков, пострадавших во время взрыва на шахте "Центральная", еще 10 дней будут лечиться от отравления угарным газом 8 горняков, пострадавших во время взрыва на шахте "Центральная", еще 10 дней будут лечиться от отравления угарным газом
Горный мастер Александр Ерзиков сообщил сегодня, что во время взрыва метана на шахте он находился примерно в двух километрах от эпицентра, стоял к нему спиной. Ударной волной его сбило с ног, штрек заполнился угольной пылью. По словам Ерзикова, "это было как цунами под землей". 29 октября на "Центральной" работало 73 человека. Шестеро из них погибли.
3 ноября 2003 г., 10:23
К Земле летит новый Тунгусский метеорит К Земле летит новый Тунгусский метеорит
17 ноября к Земле приблизятся осколки кометы Энке. Комета была открыта еще в 1786 году, однако позже она развалилась на части. По мнению ученых, именно один из осколков кометы Энке в 1908 году взорвался над Тунгусской тайгой. Кроме приближения обломков кометы, земляне в ноябре смогут увидеть "звездные дожди" и полное лунное затмение.
3 ноября 2003 г., 10:19
Мосгорсуд отберет присяжных для рассмотрения дела обвиняемого в шпионаже ученого Сутягина Мосгорсуд отберет присяжных для рассмотрения дела обвиняемого в шпионаже ученого Сутягина
О рассмотрении дела судом присяжных суд просил сам обвиняемый. Как сообщил его адвокат Герман Гаврюнин, из 60 кандидатов суду предстоит отобрать 12 членов коллегии присяжных и двух запасных. После того, как отбор будет закончен, суд назначит дату рассмотрения дела.
3 ноября 2003 г., 08:32
Лобовое столкновение 2 иномарок в Хабаровском крае: 4 человека сгорели заживо Лобовое столкновение 2 иномарок в Хабаровском крае: 4 человека сгорели заживо
Два пассажира другого автомобиля получили ранения и доставлены в больницу. Водитель, виновник аварии, не справившись с управлением автомобиля, на большой скорости выехал на встречную полосу движения.
3 ноября 2003 г., 08:20
Счета мэрии Петропавловска-Камчатского в региональном отделении Центробанка России блокированы Счета мэрии Петропавловска-Камчатского в региональном отделении Центробанка России блокированы
По решению суда, с мэрии должны быть взысканы более 46 млн рублей. До погашения этой задолженности, сложившейся за 7 лет, никакие финансовые операции по счетам мэрии проводиться не могут. Все средства, поступающие на счета мэрии, должны направляться на погашение долга.
3 ноября 2003 г., 07:34
Путин и Шарон обсудят "Дорожную карту" Путин и Шарон обсудят "Дорожную карту"
Российская позиция состоит в необходимости возобновить максимально широкий политический диалог, предотвратить эскалацию насилия. Москва решительно осуждает любые проявления терроризма с любой стороны, чем бы они ни обосновывались.
3 ноября 2003 г., 07:30
В Москве пройдет дождь В Москве пройдет дождь
Будет облачно. В Москве максимальная температура в дневные часы составит 4-6 градусов тепла, по области - плюс 2-7. Ветер будет южный, но сильный - с порывами до 15 метров в секунду. В течение недели в Москве ожидается теплая пасмурная погода.
3 ноября 2003 г., 07:22