NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // teh-nomad

Блог teh-nomad: "Спутник" и прокол"
С точки зрения блоггера, интернет-поисковик "Спутник", созданный под эгидой государства, мало чем отличается от "Яндекса". Не исключено, что теперь от более успешного конкурента постараются избавиться.
пятница, 23 мая 2014 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "Сравнение отеля в Крыму и Турции"
Дешевизна крымского отдыха несколько преувеличена, считает блоггер. Хорошие отели в Крыму стоят и хороших денег. За сравнимые с Турцией и Египтом деньги турист получает в крымских гостиницах подновленный советский интерьер.
среда, 07 мая 2014 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "Следующее Бирюлево на подходе"
Напряженность в обществе, вызванная большим потоком приезжих с Северного Кавказа, возникает не только в Центральном регионе, но и в Сибири. О том, почему новый межэтнический конфликт может вспыхнуть в Ханты-Мансийске.
среда, 13 ноября 2013 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "Первая уголовка за "Смешариков"
Муж и жена – Андрей и Надежда Лопуховы стали первыми, кого пытаются посадить за распространение торрент-файлов по части 3 статьи 146 (нарушение авторских и смежных прав - до шести лет лишения свободы).
вторник, 09 июля 2013 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "Если написать рядом "Путин вор" и "Миксы, соли"
"Миксы, соли" - это синтетические наркотики, так называемая "легалка", не внесенные в список запрещенных. Их рекламируют краской на стенах. Блоггер попробовал разместить рядом "более опасную" надпись.
понедельник, 08 июля 2013 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "Как "Газпром" город арендовал"
На минувшей неделе в Витебске прошел масштабный корпоратив компании "Газпром". Местные жители оказались не готовы к приезду большого количества гостей, поведение которых зачастую оставляло желать лучшего.
понедельник, 20 мая 2013 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "Химкинский Падишахов"
Избранный осенью мэр подмосковных Химок дал немало радужных предвыборных обещаний. На деле выходит, что выполнять их новый мэр не спешит. Отказ от строительства социальных объектов и личные интересы градоначальника.
вторник, 23 апреля 2013 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "Холокост - это клей для обоев"
Серьезные пробелы в познаниях участниц одного телешоу давно стали поводом для веселья интернет-аудитории. Столичный журналист решил помочь героиням нашумевшего выпуска узнать о том, что такое Холокост. Девушки отправились в Польшу.
четверг, 31 января 2013 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "Как Булгаков с Пригожиным пилят госзаказ на питание солдат"
Одним из главных направлений текущей военной реформы является аутсорсинг: многие виды деятельности передаются в руки частных фирм. Этот процесс коснулся и организации питания военнослужащих. Однако к фирмам, с которыми министерство заключило контракты, есть ряд вопросов.
вторник, 18 декабря 2012 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "Apple скоро разорится. Шестого айфона не будет"
Недавно в Живом журнале появился блог человека, живущего в 2022 году. Он с удовольствием отвечает на вопросы о том, как изменится мир в ближайшие 10 лет. Teh-nomad взял у таинственного "пришельца" небольшое интервью.
вторник, 11 декабря 2012 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "Нереальные полеты президента Удмуртии"
Обычному гражданину перелет Москва-Ижевск-Москва обойдется в 20-30 тысяч, в зависимости от класса обслуживания. А вот президент Удмуртии, известный любовью к хорошим часам и леопардам, планирует тратить на такой перелет 1,1 млн рублей бюджетных денег.
четверг, 29 ноября 2012 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "Санта творит добро на МКАД"
Водитель, известный под ником "Санта", уже полгода после того, как отвозит сына в детский сад, в 9 утра паркует машину на обочине внутренней стороны МКАД, перегораживая проезд по обочине и освобождая движение тем, кто пытается выехать из района Бутово.
понедельник, 29 октября 2012 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "Неожиданный поворот в деле Минобороны"
Следователи пришли с обысками к бывшей главе департамента имущественных отношений Министерства обороны, которая подозревается в трехмиллиардной афере, и на пороге квартиры неожиданно встретили самого министра Сердюкова.
четверг, 25 октября 2012 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "Закрытие ЖЖ"
Вчера Собчак в Твиттере сообщила, что в администрации президента обсуждалось закрытие иностранных социальных сетей. Антон Носик дополнил - в Совфеде обсуждали закрытие Живого Журнала. Подтверждает это видео доклада о неподчинении иностранных соцсетей "любому лейтенанту".
пятница, 19 октября 2012 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "России суждено быть страной бедняков и миллиардеров"
По результатам исследования швейцарского банка Credit Suisse, Россия лидирует по количеству долларовых миллиардеров, но является полным аутсайдером по количеству миллионеров. Россия называется пародией на страну с эффективной экономикой и высококвалифицированной рабочей силой.
среда, 17 октября 2012 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "Купюры "банка приколов" для пенсионеров"
Пенсионерам и слабовидящим в Сбербанке выдавали фальшивые купюры "банка приколов". Обнаруживали они это дома или при попытке оплатить полученными деньгами покупки. Пока идет разбирательство, пенсионерам посоветовали за пенсией приходить с молодыми родственниками.
вторник, 16 октября 2012 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "Может цвета неудачные выбрали"
Белорусский художник попытался провести художественное исследование "приватного в пространстве публичном": кубы двух цветов устанавливал на площадях Минска. Его вместе с помощниками арестовали, прапорщик избивал по очереди. В протоколе написано: "оказывали сопротивление".
пятница, 12 октября 2012 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "Том Хэнкс за православие"
РПЦ запустила рекламу в виде баннеров с изображениями известных людей и их высказываниями о Церкви. И помимо Шевчука, Дроздова, Ротару и Валуева на одном из плакатов - неожиданно изображен актер Том Хэнкс.
понедельник, 08 октября 2012 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "Ништяки и 100 крепких мужчин"
В Новосибирске появилась реклама, приглашающая "сто крепких мужчин" записаться в дружину для совместного с полицией патрулирования города. За такую активность обещают "бесплатные абонементы в спортзалы и рекомендации при трудоустройстве в правоохранительные органы".
четверг, 04 октября 2012 г. ::Мнения
Блог teh-nomad: "Дети отказались от выпускного, чтобы спасти одноклассницу"
11-классники 405-й московской школы зарабатывают деньги на лечение своей одноклассницы, которую не могут спасти в России, только в Германии за 8 миллионов рублей. Школьники продают свои поделки, организовали благотворительный концерт и отказались от выпускного.
четверг, 04 октября 2012 г. ::Мнения