NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Елена Рыковцева

Елена Рыковцева: "Абсолютная фантасмагория - актера сажают, а стране показывают, как в свадебном катафалке гарцует режиссер"
Мы своими глазами видим, как парня, который стоит со своим телефоном, волокут в автозак и увозят. Его судят. И сажают на 3,5 года. Вот видео. Девять на одного. Такая реальность. Белое называют черным... И тут какая-то говенная свадьба своим визгом забивает все медиа-пространство.
вторник, 17 сентября 2019 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "Ковровое зомбирование"
В связи с гибелью в Сирии российского военного летчика журналистка обращает внимание на реакцию официальных СМИ, отмечая, что аудитории не дают задуматься о том, что самолет Романа Филипова делал в сирийском небе.
вторник, 06 february 2018 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "Нормальная договорная игра"
Журналистка обращает внимание на частые появления Ксении Собчак в эфире федеральных каналов и положительную реакцию либеральной общественности на ее выступления. При этом восхищенная публика забывает спросить, кто договаривается о появлении Собчак на экране.
вторник, 12 декабря 2017 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "Собчак не волнует Навальный"
Журналистка комментирует визит Ксении Собчак на федеральный телеканал и напоминает, что ранее та обещала отказаться от участия в выборах президента в случае регистрации кандидатом Алексея Навального. Однако возможностью доказать это она не воспользовалась.
пятница, 24 ноября 2017 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "Рыба гниет во всех своих кусочках"
В связи с публикацией документов о деятельности канала RT в США журналистка обращает внимание на биографию главы американского подразделения канала Михаила Солодовникова, отмечая, что руководство канала следует тем же принципам, что и российские власти.
среда, 15 ноября 2017 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "Голубой глаз"
По мнению журналистки, многих российских политиков и политологов отличает умение врать на голубом глазу с голубых экранов. При этом аудитория с удовольствием слушает их, поднимая самооценку, а затем идет голосовать за врунов.
четверг, 12 октября 2017 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "Если Собчак в цирке сумела, так для нее президентская кампания - это и вовсе семечки"
По мнению журналистки, у Алексея Навального, который жестко раскритиковал возможное участие Ксении Собчак в президентских выборах, есть основания опасаться конкуренции с ее стороны, однако нападки оппозиционера только повышают вероятность того, что Собчак пойдет на выборы.
понедельник, 25 сентября 2017 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "Путин, Гранин, чай и цензура"
Журналистка обращает внимание на фрагмент общения Владимира Путина с молодежью в Крыму. Президент поведал собравшимся о своей последней встрече с Даниилом Граниным и, по всей видимости, извратил смысл слов покойного писателя об избытке телесюжетов о воровстве.
вторник, 22 августа 2017 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "Летняя пропагандистская вахта"
Журналистка обращает внимание на тот факт, что в этом году ведущие политических ток-шоу на федеральных канал не ушли в отпуск на лето. Это может объясняться тем, что пропаганда боится оставить россиян без ежедневных инъекций.
среда, 09 августа 2017 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "Матильда" еще своего слова не сказала"
Журналистка обращает внимание на тот факт, что премьера фильма "Матильда" символично назначена на 25 октября и в красках представляет возможное повторение событий столетней давности, начало которому положат погромы кинотеатров фанатиками.
четверг, 03 августа 2017 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "Сначала сыр, потом визы"
Комментируя решение российских властей ввести дипломатические ограничения в отношении Соединенных Штатов, журналистка отмечает, что высылка работников посольства и консульств обернется увеличением сроков получения виз.
пятница, 28 июля 2017 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "Прикладывайтесь, прикладывайтесь!"
Журналистка обращает внимание на то, как в эфире федерального канала зрителей страстно призывают приложиться к мощам Николая Чудотворца и вспоминает реплику из фильма ""Москвы слезам не верит".
среда, 12 июля 2017 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "Новый поворот пропагандистского сюжета"
Журналистка обращает внимание на слова одного комментатора, что демонстрация различных ужасов в ходе прямой линии Владимира Путина имела воспитательное значение. Такой подход к пропаганде в корне отличается от советского.
пятница, 16 июня 2017 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "Евровидение" без России - это очень поучительный для нее опыт"
Журналистка обращает внимание на тот факт, что главные российские телеканалы проигнорировали финал "Евровидения". При этом отсутствие российского участника на музыкальном конкурсе не повредило ни "Евровидению", ни российским зрителям.
понедельник, 15 мая 2017 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "Могут спать спокойно"
Журналистка приводит цитаты из выступления судьи, вынесшей приговор Руслану Соколовскому, отмечая, что 3,5 года оскорбленное ловившим покемонов в храме блогером общество сможет спать спокойно.
четверг, 11 мая 2017 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "Берем Асада на демагогический буксир"
Журналистка комментирует слова Владимира Путина, назвавшего химическую атаку в Сирии провокацией, отмечая, что российский президент использует привычный прием и развязывает Башару Асаду риторические руки.
вторник, 11 апреля 2017 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "Немцы были не столь уж коварны"
Журналистка комментирует отказ немецких властей пустить в страну двух членов думской делегации, которая должна была встретиться с руководством Международного паралимпийского комитета, отмечая, что находящиеся под санкциями депутаты были намеренно включены в ее состав.
пятница, 10 марта 2017 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "Американские журналисты - это какое-то неправильное орудие"
Журналистка обращает внимание на позицию российских СМИ, которые обвиняют американских коллег в противодействии Дональду Трампу, отмечая, что в России информационное орудие служит только самой власти.
четверг, 26 января 2017 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "В отлаженной пропагандистской машине случился сбой"
Журналистка обращает внимание на тот факт, что каналы ВГТРК, освещавшие визит Надежды Савченко в Москву, не стали напоминать зрителям о предъявленных ей обвинениях в убийстве российских журналистов.
четверг, 27 октября 2016 г. ::Мнения
Елена Рыковцева: "Про погибших парней в новостях уже ни слова"
Елена Рыковцева отмечает, что федеральные каналы перестали рассказывать о произошедшей в Омске трагедии, хотя во многих городах проходят похороны погибших под завалами казармы военнослужащих. Их имена и фамилии ни разу не прозвучали в эфире.
среда, 15 июля 2015 г. ::Мнения