NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Олег Козырев

Олег Козырев: "Не ныряйте сразу в нагрузку"
Сценарист напоминает о важности регулярных занятий спортом и предлагает читателям воспользоваться своей методикой упражнений, которая позволяет быстро добиться видимого результата.
четверг, 25 марта 2021 г. ::Мнения
Олег Козырев: "Что вообще старику делать на улице?"
Сценарист всецело поддерживает решение московских властей заблокировать социальные карты пенсионеров и призывает подумать о блокировке дверей подъездов, в которых живут пожилые москвичи.
пятница, 09 октября 2020 г. ::Мнения
Олег Козырев: "Дом из ста окон, коронавирус и летящие коты"
Сценарист и общественный деятель отмечает, что соблюдение обществом простых мер предосторожности заметно снижает распространение эпидемии коронавируса. Он доказывает это на примере дома, в окна которого летят коты.
вторник, 07 апреля 2020 г. ::Мнения
Олег Козырев: "10 простых способов сохранить форму во время самоизоляции"
Сценарист и общественный деятель напоминает о риске потерять форму во время самоизоляции и предлагает желающим список правил для сохранения формы. О правильном рабочем кресле, пользе лежания и важности жировых клеток.
среда, 25 марта 2020 г. ::Мнения
Олег Козырев: "Мы будем вдыхать сгоревшие надежды"
Комментируя решение Госдумы одобрить законопроект, приравнивающий сжигание мусора к его переработке, сценарист и общественный деятель отмечает, что в результате у людей не будет стимула к внедрению раздельного сбора мусора.
среда, 18 декабря 2019 г. ::Мнения
Олег Козырев: "О наказании за слова"
В связи с приговором Владиславу Синице и другими громкими процессами сценарист и общественный деятель отмечает, что за некоторые слова нужно наказывать, но нельзя преследовать людей за политические убеждения и правду.
пятница, 04 октября 2019 г. ::Мнения
Олег Козырев: "Гринпис", вы неправы"
Сценарист и общественный деятель обращает внимание на рекомендации "Гринписа" по снижению объемов пластикового мусора, отмечая, что советы, актуальные для жителей развитых стран, в России бесполезны.
среда, 28 августа 2019 г. ::Мнения
Олег Козырев: "Во всех странах всегда было временами тяжело добиться перемен к лучшему"
Сценарист и общественный деятель описывает невеселую правду, которую открыли последние московские события, но указывает на существование другой правды, которая должна обнадежить протестующих.
пятница, 09 августа 2019 г. ::Мнения
Олег Козырев: "О городе и деревне"
Сценарист и общественный деятель обращает внимание на отличие города от деревни с точки зрения шума, отмечая, что горожане приветствуют тишину и незаметность, тогда как в деревне необходимо громко заявлять о своем существовании.
четверг, 18 июля 2019 г. ::Мнения
Олег Козырев: "От стариков требуют жертв те, кто сам на жертвы идти не собирается"
Сценарист и общественный деятель называет вопиющей несправедливостью тот факт, что идеологи пенсионной реформы, требующие от россиян пойти на жертвы, не проявили солидарности и не стали отказываться от своих привилегий.
пятница, 31 августа 2018 г. ::Мнения
Олег Козырев: "Итерроризм"
Сценарист и общественный деятель полагает, что власти отнюдь не случайно объединили статьи за экстремизм и терроризм. Не исключено, что в скором времени этот прием будет использован вновь.
среда, 15 августа 2018 г. ::Мнения
Олег Козырев: "Волшебное превращение"
Общественный деятель объясняет отказ выпустить из СИЗО юных фигуранток дела "Нового величия" особым устройством мозга силовиков, которые воспринимают любого человека за решеткой как злейшего врага.
понедельник, 13 августа 2018 г. ::Мнения
Олег Козырев: "Старикам должно быть стыдно, что они не хотят доживать до пенсии"
Сценарист и общественный деятель стыдит не желающих доживать до пенсии россиян, отмечая, что власти страны создали им для этого все условия для ведения здорового образа жизни. О снесенных стадионах и ценах на лекарства.
пятница, 03 августа 2018 г. ::Мнения
Олег Козырев: "Сползание человека в садизм"
Рассуждая о проявлении сотрудниками ФСИН садизма по отношению к заключенным, сценарист и общественный деятель вспоминает свой армейский опыт и задается вопросами о сохранении людьми человеческого облика.
вторник, 24 июля 2018 г. ::Мнения
Олег Козырев: "Государство начинало войны, а он разгребал последствия"
Сценарист и общественный деятель отмечает, что Аркадий Бабченко был в окопах, рассказывал правду об аде войны и требовал мира, а государство развязало войну с ним, лишило работы и в итоге убило.
среда, 30 мая 2018 г. ::Мнения
Олег Козырев: "Мирное сопротивление легально, действенно, оно может что-то изменить к лучшему"
"Не слушайте политических наседок. Их роль - деморализовать, запутать, сбить с толку, впихнуть в руки ложную надежду на перемены. Они продают кандалы... Из-за собственного страха тюрьмы, из-за собственного желания надзирать из хорошей квартиры. Не покупайте у них кляп. Кричите".
вторник, 08 мая 2018 г. ::Мнения
Олег Козырев: "Роскомнадзор как Карабас-Барабас"
Сценарист и общественный деятель вносит свою лепту в обсуждение деятельности Роскомнадзора в области блокировки Telegram и публикует десять вымышленных фактов об этом ведомстве и его умениях.
пятница, 27 апреля 2018 г. ::Мнения
Олег Козырев: "Кремлю пора протрезветь"
Сценарист и общественный деятель сравнивает внешнюю политику Кремля с поведением пьяного человека, напоминая, что у окружающих обычно быстро появляется желание выставить его на улицу. Об уставшем мире и санкциях как просьбе протрезветь.
среда, 11 апреля 2018 г. ::Мнения
Олег Козырев: "Что делать с кинотеатрами и детскими зонами выше третьего этажа"
С точки зрения общественного деятеля, радикальное предложение депутатов обязать все ТЦ перенести детские игровые зоны и кинотеатры на нижние этажи заведомо невыполнимо, а проблема обеспечения эвакуации людей может быть решена иначе.
понедельник, 02 апреля 2018 г. ::Мнения
Олег Козырев: "С кем они разговаривают?"
Сценарист и общественный деятель указывает на постоянные публичные обращения российских политиков к Западу и задается вопросом, что они понимают под этим словом. О воображаемом божке и хижине для вождя племени.
среда, 21 марта 2018 г. ::Мнения